Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

в минус 7- минус 10, уже дрыгатель трясет

Стопудов они. Меняй все. Или на следующий сезон приготовь. Теперь уж лето на подходе )

Перед той зимой менял. До сих пор, с полтыка заводится, без предварительных ласк )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня без Вебасты тряханет пару раз в первые момент и всё...

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще ждете, пока на панели погаснет пружинка накаливания?

Если заводить вместе с ней, движух дергает и колбасит, а если она гаснет, то с полтыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,

Так же было в первый год, когда забывал вебу включать.

@Сергей 45,

Списался, кстати, с ФЦИ. Не входить проверка свечей в ТО-5. А ввиду того, что с гарантией меня послали, менять мне их самому теперь. Почем они хоть?

@Newlik,

Жду около 8-10 секунд. 7-8 секунд свеча работает, как я прочитал. Лампа раньше гаснет - секунды 3 горит.

Иногда два раза грею - кнопку пуска нажал без тормоза, потом выключил зажигание, потом еще раз, жду, пускаю. И все равно трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы вообще ждете, пока на панели погаснет пружинка накаливания?

Канэчно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на спиральку вообще особо не смотрю

 

0. Погрел вебастой до 25-35 градусов (10-15 минут с пульта) и главное дождаться полного выключения вебасты, включая завершение продувки котла.

1. Сел в машину - на приборке напряжение 12.3-12.4.

2. Включил зажигание - напряжение просело до 11.3-11.4 (салонный плафон чуть притух) спиралька может и не загореться или буквально мигнуть

3. Салонный плафон стал светить ярче

4. Напряжение повысилось до 12.0-12.1

5. Завожу (с пол тыка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poleno,

С вебастой я ни на что не смотрю. Сразу кнопка и все.

Вопрос о холодном пуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почем они хоть?

В районе тыщи были. С копейками. Менять удобнее чем на двушке. Они у нас с другой стороны. Фильтр топливный правда прийдётся снимать.

 

 

Иногда два раза грею

Один раз всегда грею. Если сильный дубак прям, то пофыркает посл пуска чуток и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, полному профану в дизелях: спиралька свечей накала должна обязательно на приборке гореть? или хотя-бы мигать? у меня просто ни намека на неё((; может от окружающей температуры зависит?

П.С. буду постепенно набираться опыта в эксплуатации дизельных машин, пока всё нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, полному профану в дизелях: спиралька свечей накала должна обязательно на приборке гореть? или хотя-бы мигать? у меня просто ни намека на неё((; может от окружающей температуры зависит?

П.С. буду постепенно набираться опыта в эксплуатации дизельных машин, пока всё нравится :)

Спиралька горит в холодную погоду, т.к. это приблуда для зимнего запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое . Буду знать и до холодов не ждать появления спиральки на приборке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, полному профану в дизелях: спиралька свечей накала должна обязательно на приборке гореть? или хотя-бы мигать? у меня просто ни намека на неё((; может от окружающей температуры зависит?

П.С. буду постепенно набираться опыта в эксплуатации дизельных машин, пока всё нравится :)

она вообще, походу, живет своей жизнью :D  у меня может и при -10 не загореться, а может при 0 загореться...на завод не влияет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то после -5°C начинала загораться спиралка. Чем холоднее на улице, тем дольше светилась.
Было по началу очень непривычно после ФМ3 где она загоралась всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@derevnya, Если в конверсе отключить экран помощник, то будет все время загораться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас по утрам около 5 градусов, так спиралька загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@derevnya, Если в конверсе отключить экран помощник, то будет все время загораться 

Спасибо. Надо теперь почитать про экран помощник :) Наверно все-таки от него больше пользы чем от загорающейся летом спиральки. При низкой температуре, как я понял, спиралька должна загораться и при включенном экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня универсал, задумал вот какую штуку:

Закрыть багажник прозрачным чем-нибудь, тем самым отделить холодное пространство багажника от салона.

Вот только поликарбонат дорогой выходит, а стекло ставить не хочу, опасно.  Что посоветуете, какие есть идеи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Newlik сказал:

У меня универсал, задумал вот какую штуку:

Закрыть багажник прозрачным чем-нибудь, тем самым отделить холодное пространство багажника от салона.

Вот только поликарбонат дорогой выходит, а стекло ставить не хочу, опасно.  Что посоветуете, какие есть идеи?

 

Странно, у меня был М4, хэч, 2.0 TDCi, прогревался прекрасно и ничего не колхозил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pk762 сказал:

Странно, у меня был М4, хэч, 2.0 TDCi, прогревался прекрасно и ничего не колхозил. 

Он прекрасно прогревается, но примерно за 10-15 минут, а к этому времени я уже на работу подъезжаю. Вот и придумываю идеи всякие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Newlik сказал:

Он прекрасно прогревается, но примерно за 10-15 минут, а к этому времени я уже на работу подъезжаю. Вот и придумываю идеи всякие. 

 

Предпусковой, не? Штатно стояла "Вебасто" - прекрасная весч...если за АКБ следить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pk762 сказал:

Предпусковой, не? Штатно стояла "Вебасто" - прекрасная весч...если за АКБ следить :)

Вебасто поставил. Прогревает слабо, но для запуска хватает. Греет только ОЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762 так ему же надо не подогрев двигателя (тем более пишет вебасто есть)

а чтобы салон не выстужался при открытии багажника

а это если только мутить-колхозить какую-нить перегородку между салоном и багажником

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, diman416 сказал:

@pk762 так ему же надо не подогрев двигателя (тем более пишет вебасто есть)

а чтобы салон не выстужался при открытии багажника

а это если только мутить-колхозить какую-нить перегородку между салоном и багажником

купить седан и не парится))) или поменяться с кем нибудь на седан!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, leha1970 сказал:

купить седан и не парится))) или поменяться с кем нибудь на седан!

 

Вообще не вариант. Я как опробовал универсал, так другой кузов больше не хочу. Да и цена вопроса поликарбоната 3000р, ради которых авто не меняют. Другое дело пересел бы на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...