Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Стрекочет мотор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 OFFLINE   Alexannnn-Der

Alexannnn-Der
  • Мондео клуб
  • 725 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 07
  • Машина:Шкода-Фабия 2011 (жены)

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:18

Провода я тоже менял, Janmor купил самые дешевые (Полное Г. как оказывается) и единственные не аналог которые нашел, потом уже bosh нашел, но было поздно, вот теперь придется скорее всего bosh купить.

...белыми свечи могут быть, если они слишком "горячие" для данного двигателя. То есть не совсем подходящие по калильному числу. Имеет значение и зазор между электродами. Кроме того, есть свечи с внутренним резистором (R в индексе обозначения свечи), если и в проводах есть распределённое сопротивление, то момент подачи искры и еёная мощность могут быть не оптимальными для данного двигателя. Во, блин, куда меня попёрло, пойду кофе попью... Удачи!

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   kats

kats
  • Мондео клуб
  • 1 559 Cообщений
  • В клубе с: 06-Декабрь 06
  • Машина:SUZUKI LIANA универсал, 2002

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:36

О какие интересные подробности по свечам. Но сейчас я купил оригинал motorcraft, как микрокат показал. Провада значит надо менять срочно, люди НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОВОДА JANMOR.

#3 OFFLINE   kats

kats
  • Мондео клуб
  • 1 559 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:53

Еще не регулировал клапана, и провода не менял. Вот появился другой звук, точнее он и раньше бывало возникал, особенно в погоду около -10. ЗВУК Звук похож на клапан какой-то, объясню. В файле звук то появляется то исчезает, это объясняется тем, что я либо сбрасывал газ, либо наоборот заметно прибавлял. Стучок появляется только когда держишь скорость и немного в натяг. Пропадает когда машину заглушить и погулять 5 минут (это я в банк бегал) или вот сегодня перестало стучать после 15 минут движения. Стук появляется только если машина какое то время стояла без движения, например ночь. Если стоять на месте и экспериментировать с педалью газа, то так и не добиться его, появляется только при движении. Если в движении нажать на сцепление и а педаль газа не убирать то звук исчезает. Вот так. Еще раз скажу что звук этот давно периодически появляется в относительно холодную погоду около -10 град. В файлике ближе к концу звук слышно сильне, это я поднес к лобовому стеклу.

Сообщение отредактировал kats: 23 Декабрь 2009 - 11:47

#4 OFFLINE   unr104-1

unr104-1
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений
  • В клубе с: 27-Февраль 09
  • Машина:ФМ4 2,0 Д АКПП 2014

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:02

забей, у меня по сравнению с твоей, на холодную - мексиканский оркестр

#5 OFFLINE   kats

kats
  • Мондео клуб
  • 1 559 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:13

забей, у меня по сравнению с твоей, на холодную - мексиканский оркестр

Так вот что-то не охота чтоб ко мне мексиканцы приехали. Я думаю что ни у одного у меня такое, лишь бы знать что постукивает и успокоиться или насторожиться. Вот сейчас думаю может это клапан ХХ.

#6 OFFLINE   KAmen

KAmen
  • Мондео клуб
  • 3 120 Cообщений
  • В клубе с: 01-Июль 08
  • Машина:Ka 2007 viola metallic

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:18

http://звук" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://звук');">http://ifolder.ru/15620564

Че -то ссылка у меня не работает , ИЕ пишет что не может отбразить страницу . Или это я блондинко , че с ссылкой сделать надо ? Сел , одел наушники , чтоб все правильно услышать и тут на те :embarr: .

#7 OFFLINE   unr104-1

unr104-1
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:34

скопировать и вставить в адресную строку

ЗЫ ...а такой стучок у меня тоже есть, четко прослушивается с места соединения ДВС с КПП, имхо не криминал

Сообщение отредактировал unr104-1: 23 Декабрь 2009 - 11:39

#8 OFFLINE   kats

kats
  • Мондео клуб
  • 1 559 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:48

Че -то ссылка у меня не работает

Да это я напоротачил, переделал ссылку, теперь работает.

#9 OFFLINE   KAmen

KAmen
  • Мондео клуб
  • 3 120 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:11

Тяжело сказать что либо конкретное , похоже на зайчика :rolleyes: из лесного техно " style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.youtube.com/watch?v=YqRuRfRGSTc');">http://www.youtube.com/watch?v=YqRuRfRGSTc

Звук очень постоянный не меняется от оборотов , т.е. это не в движении , запись сделана на месте ?
Что-то похожее я наблюдал у себя, на днях были морозы -14 , 12, и после запуска через пол минуты начинало стрекоать , я выяснил что это выжимной ,т.к. если чуть-чуть прижать педаль сцепления звук уходил , возможно смазка в подшипнике задубела , вообщем думаю дело к замене.

#10 OFFLINE   kats

kats
  • Мондео клуб
  • 1 559 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:40

запись сделана на месте ?

нет, запись сделана в движении, я вообще-то двигатель крутить не люблю. Я писал выше что звук появляется только при движении.

#11 OFFLINE   Alexannnn-Der

Alexannnn-Der
  • Мондео клуб
  • 725 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:34

нет, запись сделана в движении, я вообще-то двигатель крутить не люблю. Я писал выше что звук появляется только при движении.

...я не смог скачать. :blink:

#12 OFFLINE   kats

kats
  • Мондео клуб
  • 1 559 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:55

http://ifolder.ru/15620564 ссылка рабочая, но не прямая.

#13 OFFLINE   Alexannnn-Der

Alexannnn-Der
  • Мондео клуб
  • 725 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:37

http://ifolder.ru/15620564" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://ifolder.ru/15620564');">http://ifolder.ru/15620564 ссылка рабочая, но не прямая.

..блин, видать наш сись админ зарезал ход туда.... :censor: Дома попробую.

#14 OFFLINE   Сергеевна

Сергеевна
  • Модераторы
  • 3 156 Cообщений
  • В клубе с: 02-Март 06
  • Машина:Киа Рио 2011, 1,6 АТ

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:52

мда.... вот у меня также

#15 OFFLINE   Viktor0636

Viktor0636
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 10
  • Машина:Форд Ка 1,3 1998

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:01

Народ, при движении (под нагрузкой)может стучать коленвал. А клапана и весь механизм приведения их в движение будет стучать и на холостых. А вообще на подношеном моторе эндура источников стука достаточно много. Сам лично проходил. перебирал мотор. сейчас как часы...

#16 OFFLINE   unr104-1

unr104-1
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:09

:swoon: Извините в каком направлении может стучать коленвал?

Сообщение отредактировал unr104-1: 13 Январь 2010 - 20:15

#17 OFFLINE   KAmen

KAmen
  • Мондео клуб
  • 3 120 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:04

:swoon: Извините в каком направлении может стучать коленвал?

В смысле?

#18 OFFLINE   unr104-1

unr104-1
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:10

Насколько мне подсказывает опыт, коленвал может перемещаться только в осевом направлении,в случае большого износа упорных полуколец, но стук этот кратковременный на переходных режимах, немного похож на "стук пальцев" при хреновом бензине, только поглуше, а в вертикальном направлении т.е. вкладышах коленвал не стучит

#19 OFFLINE   KAmen

KAmen
  • Мондео клуб
  • 3 120 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:37

Насколько мне подсказывает опыт, коленвал может перемещаться только в осевом направлении,в случае большого износа упорных полуколец, но стук этот кратковременный на переходных режимах, немного похож на "стук пальцев" при хреновом бензине, только поглуше, а в вертикальном направлении т.е. вкладышах коленвал не стучит

Понял . Чаще всего раньше всех начинает шуметь последний,пятый если цилиндра 4, коренной подшипник , так как он нагружен маховиком . Подстукивание такого подшипника обычно четко прослушивается на не прогретом моторе и с прогревом звук "растворяется". В продольном смещении вал не может стучать переодично.

#20 OFFLINE   unr104-1

unr104-1
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:54

Согласен,5 коренной подшипник первый становится на подозрение,по причине нахождения оного последним в линии смазки и, если присутствует сильный износ всех вкладышей и как следствие потери давления масла через них мимо магистрали он страдает больше всех.При осевом перемещении вала происходит именно кратковременныйй "перестук", потому что при резком открытии дроссельной заслонки происходит нагрузка именно на поршень,находящийся на такте впрыска, что и вызывает смещение вала в ту или иную сторону на величину зазора пока не установятся стабильные обороты двигателя

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования