Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

А что за звук у бензонасоса?))

При работе двигателя сними заднюю сидуху дивана.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А что за звук у бензонасоса?))

Ну это если ставить популярный тут бензонасос в сборе от боша, то будет не сильный свист в райооне задней части машины :)

по мне так очень даже прикольно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Диагностировали замену натяжного ролика... Попутно решил поменять ремень (до этого при осмотре замечены трещинки) и обводной (паразитный). Остановил выбор на ремне ford 1 120 198, обводной Gates T36198, встал вопрос по натяжному... а точнее о его комплектации. 

Есть Optimal O-N1497S - это ролик, есть Gates T38204 - это, как я понял, ролик и натяжитель. Разница в цене ощутима, но надо ли оно? (в смысле натяжитель)... или поменять только ролик будет достаточно. Пробег под 200 тысяч, ни ремень, ни ролики за 120 тысяч моей эксплуатации не менял.

Подобный вопрос в теме проскакивал, но ответа не было (или я просмотрел). Если есть возможность, прошу ответить более развернуто, почему менять нужно с (или без) натяжителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 225 , заменил только ролики и ремень и всё работает.

А так ключём пробуй натяжитель отвести , если туго идёт то смысл его менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Диагностировали замену натяжного ролика... Попутно решил поменять ремень (до этого при осмотре замечены трещинки) и обводной (паразитный). Остановил выбор на ремне ford 1 120 198, обводной Gates T36198, встал вопрос по натяжному... а точнее о его комплектации. 

Есть Optimal O-N1497S - это ролик, есть Gates T38204 - это, как я понял, ролик и натяжитель. Разница в цене ощутима, но надо ли оно? (в смысле натяжитель)... или поменять только ролик будет достаточно. Пробег под 200 тысяч, ни ремень, ни ролики за 120 тысяч моей эксплуатации не менял.

Подобный вопрос в теме проскакивал, но ответа не было (или я просмотрел). Если есть возможность, прошу ответить более развернуто, почему менять нужно с (или без) натяжителем.

Про натяжитель - есть INA 532033610, ролик без натяжителя. Я ставил, 40 тыщ полёт нормальный. Если натяжитель не закис, то смысл его менять?

На 1 странице были номера всех роликов и аналогов, посмотри там.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег под 200 тысяч, ни ремень, ни ролики за 120 тысяч моей эксплуатации не менял.

По  мануалу ремень менять через 120 тыс.км, "Бывалые" рекомендуют через 90.

Натяжной ролик и паразитный  "Бывалые" рекомендуют менять на каждую вторую смену ремня. И это не зависимо от того, что с ними как бы всё в порядке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

 

Натяжной ролик и паразитный  "Бывалые" рекомендуют менять на каждую вторую смену ремня. И это не зависимо от того, что с ними как бы всё в порядке.

Тоже придерживаюсь этого тезиса, с учетом, что ремень сам никогда не менял и не знаю, менял ли предхоз. По сему буду брать ролик с натяжителем в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ролик с натяжителем в сборе.

В механизме привода поликлинового ремня кроме шкивов кои он вращает есть:

- паразитный ролик

- натяжитель.

Вот натяжитель  состоит из: корпуса, ролика, механизма натяжения (т.е. пружины).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, что-то я немного начинаю путаться ввиду малого количества серого вещества в голове... Gates T38204  - это

 

Вот натяжитель  состоит из: корпуса, ролика, механизма натяжения (т.е. пружины).

 

Верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gates T38204  - это

Верно,натяжитель вместе с роликом.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда жду поставки с экзиста... Как заменю, отпишусь по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Друзья, так понимаю тут в основном владельцы Мондео-3, но не нашел в ветке Мондео 4. Вопрос таков. Есть мондео 4 экобуст, 200 сил. Есть ли в продаже отдельно ролик натяжителя приводного ремня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windmay, есть. Например - 

0-N1497S Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

прошу совета! заменил недавно муфту генератора, ролик обводной, натяжитель и ремень. В итоге при включенных электроприборах и при езде в натяг слышен треск. треск идет от натяжителя, он получается в крайнее положение отскакивает в такие моменты. Мне посоветовали ремень покороче поставить, у нас 2225, думаю 2215 поставить или надо другой натяжитель искать? куда копать не пойму, треск достал сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman161 сказал:

прошу совета! заменил недавно муфту генератора, ролик обводной, натяжитель и ремень. В итоге при включенных электроприборах и при езде в натяг слышен треск. треск идет от натяжителя, он получается в крайнее положение отскакивает в такие моменты. Мне посоветовали ремень покороче поставить, у нас 2225, думаю 2215 поставить или надо другой натяжитель искать? куда копать не пойму, треск достал сил нет.

Вообще то при включении нагрузки от приборов обгонная трещит.......уверен что натяжитель виноват ?. Он  просто реагирует .....т.е. как следствие чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161 Ремень ставь "какой доХтур прописал". А натяжитель, возможно, брак.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tanliz сказал:

Вообще то при включении нагрузки от приборов обгонная трещит.......уверен что натяжитель виноват ?. Он  просто реагирует .....т.е. как следствие чего то.

Обгонная новая, причем уже вторая, думал что в прошлый раз поставил брак, в этот раз поставил ину. А на что ещё он может реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Жиша сказал:

@Roman161 Ремень ставь "какой доХтур прописал". А натяжитель, возможно, брак.

Удачи.

Да ремень стоит тот, что должен 6к2225. Но треск достал, уже все поменял, а не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Roman161 сказал:

Обгонная новая, причем уже вторая, думал что в прошлый раз поставил брак, в этот раз поставил ину. А на что ещё он может реагировать?

Да х. з.....ты ремень ведь снимал , крутил все шкивы вручную?????  Для меня логика проста.....ремень что то задерживает, потом отпускает, отсюда рывок,.......а что притормаживает......я ж не вижу.

И,кстати, без ремня заводил??????

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ремень стоит тот, что должен 6к2225. Но треск достал, уже все поменял, а не проходит.
А муфта с какой целью менялась? Сам генератор не клинит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Да х. з.....ты ремень ведь снимал , крутил все шкивы вручную?????  Для меня логика проста.....ремень что то задерживает, потом отпускает, отсюда рывок,.......а что притормаживает......я ж не вижу.

И,кстати, без ремня заводил??????

заводил без ремня, все хорошо. Все вручную крутил, ничего не клинит. Буду пробовать ремень покороче ставить.

1 час назад, Anubis сказал:
11 часов назад, Roman161 сказал:
Да ремень стоит тот, что должен 6к2225. Но треск достал, уже все поменял, а не проходит.

А муфта с какой целью менялась? Сам генератор не клинит?

гена в порядке, муфта тарахтела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...