Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

При торможении,остановке глохнет двигатель . Например перед поворотом .И потом ни в какую не заводится.. 3 раза уже попадал, толкал с перекрестка.. потом постоит 5 минут и заводится без проблем..Что за глюк ?ОПАСНО ЕЗДИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОПАСНО ЕЗДИТЬ

А на каком авто ты ходишь? Пока колеги по форуму не ведают как правильно тебе оказать помощь.

В своём профиле забей это.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я этот момент упустил.. Мондео 1993 года, двигатель 1.8 бензин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg66610

Тёзка, далековато забрался, однако.

Плохой контак где то в эл.проводке.

ИМНО, начни с реле зажигания в салонной коробке №16(черное). Его можно поменять на аналог из коробки в двиг отсеке № 2 (чёрное) /реле карлсона двигателя/). Контакты релюхи остывают вот и появляется возможносмть нового запуска двигателя.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки ! В течении ближайших дней попробую .. Сейчас авто отогнал в мастерскую -подготавливаю к техосмотру..Жесткий тут техосмотр... Но это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня та же проблема в течении всего времени что машина у меня, уже 3 года. Ситуация улучшилась только после того, как поставил датчик скорости, в повороте не глохнет и ваще не глохнет если скорость больше 2-3км/ч, после полной остановки глохнет, но не всегда, иногда провал до 400-500 оборотов и в норму, чихает т.е. Но заводится без проблем в любой момент. Если глюк вылечится, не поленись отписатся и желательно еще в личку, вдруг не замечу сообщения.

 

Делал еще такой способ лечения, потом почему-то снял и обратно так и не поставил: где заслонка воздужная, в одном месте подкладывал шайбочку, что бы заслонка постоянно была чуть открыта, по компу расход на холостых возрастал на 0,2-0,3 л/час, наверняка можно было уменьшить чутка, но это не страшно, главное что машина после этого совсем не глохла. Сейчас времени особо нету с машиной ковыряться, да и лень, уже привык к этому глюку, так бы поэксперементировал.

Лямда менялась, маф чистил, температурные датчики в норме, свечи менялись, провода в темноте не искрят. Есть подозрение что у меня гена дохнет, но как проверить....? Борт. напряжение при езде, радио и ближнем свете 13.9.

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза этого может быть виноват датчик гура, отключите его и обнулите мозги

 

также может быть забит фильтр топливный и сетка на бензанасосе

 

ум меня выличилось заменой последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hotpepper

Проверь состояние эл.проводки на входе в датчик давления ГУРа.

Да и ревизию эл.проводки в жёлобе между двигателем и моторным щитом не мешает сделать для авто такого возраста как у тебя.

Эл.проводка имеет плохое свойство - осыпание изоляции и как результат возникновение различного рода неполадок.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около ГУРа разъем дышит наладом, провода были оборваны под корень, кое-как починил, если на месте руль кручу-обороты чуть подскакивают-значит работает. А в общем проводка это ппц какой-то, даже трогать не хочется. Скорее всего в ней глюк, но у меня еще замена АКПП на МКПП без замены мозгов, там тоже может что-то быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямда менялась, маф чистил, температурные датчики в норме, свечи менялись, провода в темноте не искрят. Есть подозрение что у меня гена дохнет, но как проверить....? Борт. напряжение при езде, радио и ближнем свете 13.9.

 

Было то же самое...

При торможении до 0 глохла после интенсивной езды... заглушил ЕГР и всё исчезло...

 

А появился такой глюк после правильной установки всех вакуумных трубок под капотом...

Да ещё стоит посмотреть на "черепаху" там снизу есть штуцер под шланг...

Изменено пользователем Zuev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении,остановке глохнет двигатель . Например перед поворотом .И потом ни в какую не заводится.. 3 раза уже попадал, толкал с перекрестка.. потом постоит 5 минут и заводится без проблем..Что за глюк ?ОПАСНО ЕЗДИТЬ!

 

А помоему. в свете выделенных мной симптомов - а не проводка ли на ДПКВ (датчик положения коленвала) посыпалась?

Почитать тут http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=63491

И еще моя темя где то была именно про проводку на этот датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А появился такой глюк после правильной установки всех вакуумных трубок под капотом...

Да ещё стоит посмотреть на "черепаху" там снизу есть штуцер под шланг...

А вот это уже как вариант, я когда-то тоже восстанавливал всю систему, предхозом вакуумные трубки были криво одеты, одна узлом завязана, в одной болт. Но бывало что я отключал ЕГР путем исключения вакуумной трубки которая на него идет, но ничего не менялось. Возможно уже сам ЕГР прогорел, но когда все это делал, то проверял его, чистил, дул, криминала не нашел. Но не отрицаю, возможно собака и здесь порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже как вариант, я когда-то тоже восстанавливал всю систему, предхозом вакуумные трубки были криво одеты, одна узлом завязана, в одной болт. Но бывало что я отключал ЕГР путем исключения вакуумной трубки которая на него идет, но ничего не менялось. Возможно уже сам ЕГР прогорел, но когда все это делал, то проверял его, чистил, дул, криминала не нашел. Но не отрицаю, возможно собака и здесь порылась.

 

надо было просто заглушить его...

 

а так может получится, что на ХХ отработанные газы из выпускного коллектора во впускной поступаюю и "душат" двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли свечи , почистили контакты на катушке, больше ничего- насколько я понял с португальского-уже не глохнет при остановке, но на ХХ прыгали обороты от 500 до 1000 так и осталось.. и запускается на холодную только со второго раза.. И еще езжу на газе.. что на газе , что на бензине -одинаково обороты прыгают на ХХ.. Думал может фильтр или бензонасос.. но какой бензонасос или топливный фильтр ,если газ?

Изменено пользователем oleg66610
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на ХХ прыгали обороты от 500 до 1000

Олег, привет!

ИМНО, Моня твой уже в возрсте и похоже клапан ХХ просится в утиль. Коллеги наши его снимают и чистят. Но результат промывки у каждого разный

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня коротил задний фонарь левый, :wacko: стоп и левый поворот, поэтому глохла, хачистил контакты и все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

defezit

О, и так бывает? Классно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня коротил задний фонарь левый, :wacko: стоп и левый поворот, поэтому глохла, хачистил контакты и все окей.

больше не глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Все никак не пойму, что происходит. мотор КЛИ(замена колец,поршневой, башки- октябрь; поршневую менял на порневку старого образца ввиду отсутствия колец(для RKA есть, а для RKB- только на заказ)

Заводится нормально при любой температуре(-30 не проблема) после чего работает минуту- полторы и глохнет. при повторном запуске стартер крутит так, как будто компрессии нет. если подождать минуту другую все приходит в норму(стартер опять испытывает сжатие). Пока приходится греть машину педалью.

Кстати, когда я собрал этот двигун, стартер тоже сначала крутил впустую(что меня очень расстроило), а потом запустился на 2-х цилиндрах, потом на 3-х, а дальше нормально заработал... Кто может мне сказать, что же это с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, после сборки мерил компрессию(когда не мог запустить)0-4-2-0 а после гоняния стартером и запуска 11,5-12-11-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, после сборки мерил компрессию(когда не мог запустить)0-4-2-0 а после гоняния стартером и запуска 11,5-12-11-11.

 

 

Сколько прошла машина после замены поршневой? Хоннигование блока делал? Такое поведение(крутит впустую) возможно из-за того что не полностью притерты кольца и нет стабильной компрессии. А глохнуть может потому что при прогореве постепенно падают обороты и когда доходит до критической точки не хватает силы сжатия. Это моё предположение из опыта. Но с другой стороны если бы были проблемы с компресией, то и заводилась бы трудно. :huh::question: :question: :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, после сборки мерил компрессию(когда не мог запустить)0-4-2-0 а после гоняния стартером и запуска 11,5-12-11-11.

Ну это понятно - гидрики набрали воздух и не давали клапанам закрываться.

А сейчас начинает троить после минуты работы тоже изза неисправного гидрокомпенсатора. Причем этот дохлый гидрик видимо над выпускным клапаном, раз все так быстро происходит. Клапан нагревается и удлиняется, гидрик не сжимается и клапан виснет, движок начинает троить, потом постоит, клапан остывает и снова порядок.

И совет. Не гоняй движок на трех горшках, если не хочешь повторить капиталку.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как читал и слышал...у Мондео поршневая не ремонтно-пригодна...не растачивается и нету премнтных колец....ты мот собрал движку с чего попало...и компрессии нету из-за ттого что кольца не того размера а чуточку меньше...итд...мои мот такие догадки....сходи к какому мотористу пусть подскажет что-) кто этим в платную занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно - гидрики набрали воздух и не давали клапанам закрываться.

А сейчас начинает троить после минуты работы тоже изза неисправного гидрокомпенсатора. Причем этот дохлый гидрик видимо над выпускным клапаном, раз все так быстро происходит. Клапан нагревается и удлиняется, гидрик не сжимается и клапан виснет, движок начинает троить, потом постоит, клапан остывает и снова порядок.

И совет. Не гоняй движок на трех горшках, если не хочешь повторить капиталку.

Спасибо! я в принципе и грешил на гидрики... я думал, что у них может быть одна неисправность- негерметичность клапана. кстати, на горячую все в порядке, нет ни намека на троение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как читал и слышал...у Мондео поршневая не ремонтно-пригодна...не растачивается и нету премнтных колец....ты мот собрал движку с чего попало...и компрессии нету из-за ттого что кольца не того размера а чуточку меньше...итд...мои мот такие догадки....сходи к какому мотористу пусть подскажет что-) кто этим в платную занимается

Ну уж не глупее паровоза... уж за свою жизнь перебрал моторов, сколько тебе и не снилось. по твоему, кто самый лучший моторист?-хач из сервиса? и кто же тебе сказал, что движок на 1 моне неремонтопригоден? опять хач из сервиса? тогда слушай его больше и регулярно носи ему деньги- а он тебе регулярно тебе будет заливать компрессию в бак! как ты думаешь, стал бы я ездить на машине, куда поставил "чего попало"? а насчет поршневой(к сведению)то поршни на rka и rkb отличаются лишь канавкой под маслосъемное кольцо(2,0мм и 1,6мм) все растачивается и все делается, если иметь голову и руки, растущие не из жопы. даже на дуратек можно найти все ремразмеры(есть такая замечательная машина- мазда) хотя сейчас уже в каталоге есть и детали двигателя непосредственно для форда. а уж на зетек- сам бог велел!

не в обиду!!! :rolleyes:

хотя изначально я просил совета... мож кто сталкивался?

Вове респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...