Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

а есть счастливчики, кто успешно установил keyless start?  (не энтри) там я как понимаю надо менять всю рулевую колонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем я не курсе как так получилось, но я приобрел 2 мешка кейлесса.

Канистра для масштаба.

810bee780be0t.jpg
f2d381e8f4eet.jpg

 

Салонная/половая проводка.

95db1aa6b2c8t.jpg
8f63a32cbac8t.jpg
В водительской двери нет свободных мест вообще
d75c893eee0bt.jpg
Дверные проводки с кейлессом
b4c340054696t.jpg
Мелочевка на багажник
a29643b5dae2t.jpg
Кнопка в дверь водителя
a85ae5f09a2ct.jpg
Сам блок управления. Версия ***-СС. Надеюсь подойдет.
aa4b09c8557ft.jpg
Задние двери 
840019279ebft.jpg
Передние двери. Один замок без промежуточного экрана (одинаковый для всех замков).
0095065dffa8t.jpg
Ручки на перед
3d22323cc777t.jpg
Не скажу что комплект мне достался "без боя". Но и больших проблем мне не доставил. Купил не напрягаясь. Разборки полны запчастями. У меня комплект собран из 2-х машин.
Кстати, комплект без двойной блокировки, но я буду со своих замков ее переставлять.
 
@yomad, более чем реально, но запчастей надо больше и проводку торпедную надо менять + ключи зажигания (тоже не дешевые). Думаю не стоит оно того. Хотя у меня высвободится кучка запчастей для реализации старта. :D
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, не дороже денег. Пока не буду приводить никаких комментариев по ценам, так как не понятно в каком это все состоянии. 

Комплект БУ. Так что надо все проверять. Блок версии ***-СС, а надо ***-СЕ, тоже может не подойти.

 

Есть аналогичный моему комплект, но без проводки. Все новое, все замки с двойным запиранием, блок управления ***-CD и тд. Продают на ffclub. Собственно там и собирался покупать, но купил тут так как полная проводка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установка завершена. Keyless entry работает. 

 

В проводке пола у меня не было проводов под keyless entry. Куплена проводка от другого авто, выплетены нужные провода, и вплетены в проводку моего авто. Пришлось разобрать весь салон кроме торпеды, хотя и ее не мешало бы снять, так как потерял много времени из-за ее присутствия..

В каждой двери заменены замки и ручки. Установлена проводка под ентри, на передние двери проводку пришлось делать из старой и новой путем выплетания-вплетания.

В крышку багажника установлена кнопка кейлесс. Антена в бампер пока не установлена, но она прекрасно ловит из багажника.

 

Прошивка не вызвала вообще затруднений. 30 минут и все готово.

Доволен как слон, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антена в бампер пока не установлена, но она прекрасно ловит из багажника.

Она там и живет)) в пенопласте багажника. Надеюсь полная разборка салона была совмещена с шумкой? ну так, чтобы два раза не вставать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Подскажите, как то можно закрыть двери авто, находясь снаружи при заведенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSergey,ищи лучше, обсуждалось уже! либо закрыть все двери кроме водительской изнутри вручную, а потом водительскую жалом ключа снаружи, либо - все двери закрыть снаружи через открытое стекло двери и поднять стекло кнопкой стеклоподъемника, успев вытащить руку пока стекло едет вверх

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MSergey,ищи лучше, обсуждалось уже! либо закрыть все двери кроме водительской изнутри вручную, а потом водительскую жалом ключа снаружи, либо - все двери закрыть снаружи через открытое стекло двери и поднять стекло кнопкой стеклоподъемника, успев вытащить руку пока стекло едет вверх

Такие способы я знаю и даже пользуюсь. Есть ли более цивилизованный, нажав кнопку на брелке, или на ручке двери? Может как то можно перепрограммировать алгоритм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли более цивилизованный, нажав кнопку на брелке, или на ручке двери? Может как то можно перепрограммировать алгоритм?

нет

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там и живет)) в пенопласте багажника. Надеюсь полная разборка салона была совмещена с шумкой? ну так, чтобы два раза не вставать))

Не надо путать антенну в пенопласте за задним сиденьем и антенну в заднем бампере.  :nono:

Шумку не делал, ибо во-первых не привереда. Во-вторых делал в одни руки под открытым небом на все ушло 3 дня с выплетанием проводки ночью. С шумкой за неделю бы не успел.

Лучше потом спокойно следующим летом сделаю, если захочется или не продам авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил пост. @AndrewWhite, прав антен кейлесс в задней части авто две штуки: одна в пенапласте бакажника и одна под задним бампером. сорри если кого успел ввести в заблуждение   :embarr:  :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыскивается, владелец автомобиля с ЗАВОДСКОЙ системой кейлесс ентри.

Автомобиль должен быть выпущен после 11-09-2012. 

Т.е. на борту должен быть блок 7s7t-19g481-cE. Особое внимание на последнюю букву.

 

Либо те кто установил себе блок 7s7t-19g481-cE самостоятельно.

 

Необходимо прочитать информацию о блоке RFA (он же KVM) с помощью программы ELMConfig by civil-zz (http://ffclub.ru/topic/361870/jump_2370/?pid=16412820&do=findComment&comment=16412820). 

Для этого нужен любой адаптер OBD-II, например китайский ELM327.

 

  

post-81575-0-57852300-1443763457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makz,Спасибо, очень помогло. Просто по VCM прошивка 14С104-СЕ идет только для блока DE. А в блок CE в качестве последней предлагается CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну что закинем свежих новостей. 

Наверное для Всех, кейлесс ентри это одна из самых желанных опций в авто. У кого она есть, точно знают все ее прелести.

Для многих является проблемой отсутствие проводки в авто. Если завод положил проводку пола, то считайте, что установка на 80% уже произведена. 

 

Ну а для таких счастливчиков, кому забыли положить проводку пола, немного фотографий. 

bb27e24dcb69t.jpg
e3884a25e1b1t.jpg
8c1fc05cd314t.jpg
b5552c157718t.jpg

 

На фото видно жгут проводов для кейлесс ентри из 32 поводов (в проводке нет системы кейлесс старт, там проводов ещё примерно столько же). Длина достигает 9.5-9.7 метров. Основная масса проводов имеет длину около 5-7 метров. В проводке используются витые пары. Почти все провода разного сечения. Также на фото видно разъемы дверей, антенну и мелочи для установки антенны багажника. Делать такую проводку самому, ну очень сложно, даже если иметь все необходимые необжатые пины.

Данный жгут проводов был получен из оригинальной напольной проводки. Менять всю проводку пола реально сложнее, чем доложить недостающие провода. Ну и все проводки индивидуальны, в купленной проводке может быть кейлесс, но не быть чего то нужного для вашего авто.

Это уже вторая проводка выплетенная мной (один рестайл, один дорестайл), на работу требуется примерно 12-14 часов. Изолента ужасно липкая и пачкает все вокруг, особенно армированная или мохнатая. И по результатам я скажу:

 

ВНИМАНИЕ. Проводка keyless entry отличается для рестайла и дорестайла. При определенных условиях можно сделать из одной другую и обратно, но надо точно знать. Соответственно, проводки дверей также отличаются. Будьте бдительны и проверяйте провода перед установкой по схемам для вашего авто. 

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спрошу тут - бывает ли мондео 4 с 1.6 и бесключевым запуском? Есть у кого такой вин? Рестайл.

Ставлю кейлесс на моню 1.6, но задумался как шить иммо. Кейлесс с экобуста. 

В онлайне же он подбирает пороцедуру привязки по вину машины.

Просто знаю что на фф3 процедуры привязки мозгов к кейлессу 2.0 и 1.6 разные. И процедура с 1.6 на мозгах 2.0 не пашет 

 

мои продажники говорят что бесключевого на 1.6 небыло никогда и мотор этот был только в РФ.

 

вопрос - возможно ли привязать псм 1.6 и блок АБС к комплекту кейлесса с екобуста - бсм, рфа, колонка + ключ (это с одной машины), если да, то как? может со вскрытием чего-либо?

или забить и не лезть в это дело?

 

PS: если забью будет комплект всего кейлесса на рестайл..

Изменено пользователем firesanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firesanek,

рестайл? в него кейлесс-ключи вроде только дилеры шьют с онлайн доступом дилерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firesanek,рестайл? в него кейлесс-ключи вроде только дилеры шьют с онлайн доступом дилерским.

Ну да, диллер. А в чем проблема?)

 

Спрошу тут - бывает ли мондео 4 с 1.6 и бесключевым запуском? Есть у кого такой вин? Рестайл.

Ставлю кейлесс на моню 1.6, но задумался как шить иммо. Кейлесс с экобуста. 

В онлайне же он подбирает пороцедуру привязки по вину машины.

Просто знаю что на фф3 процедуры привязки мозгов к кейлессу 2.0 и 1.6 разные. И процедура с 1.6 на мозгах 2.0 не пашет 

 

мои продажники говорят что бесключевого на 1.6 небыло никогда и мотор этот был только в РФ.

 

вопрос - возможно ли привязать псм 1.6 и блок АБС к комплекту кейлесса с екобуста - бсм, рфа, колонка + ключ (это с одной машины), если да, то как? может со вскрытием чего-либо?

или забить и не лезть в это дело?

 

PS: если забью будет комплект всего кейлесса на рестайл..

В этой теме есть http://ffclub.ru/topic/361870/jump_5700/?pid=17307362&do=findComment&comment=17307362

Люди, которые должны помочь. Один из них шил мне кейлесс на 13 года рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,@AndrewWhite, ребят, я сам имею дилерский доступ и оригинальный vcm. 

вопрос в том, что не пришиваются мозги 1.6 к кейлессу - мозги не принимают полученный инкод. BCM и RFA при этом его принимает. зажигание включается, а связка модулей BCM-PCM-ABS не инициализируется.

я уже ставил кейлесс на фф2, фф3, пришивал рфа топикстартеру этой темы.

вопрос именно инициализации системы ПАТС с мотором 1.6.

вчера убил 3 часа на это - без толку.

поэтому ищу того, кто ставил сабж на 1.6 мондео. мне сказали что это был Alex2110 с этого форума, но он тут давно не появляется, а поиск его сообщений на форуме не пашет. как я понял форум падал пару лет назад... связаться с ним не удалось. если кто знает как его найти и распросить - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firesanek, а если временно подкинуть pcm от двухлитрового? а потом обратно свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, а что это даст? заводится она все равно не будет, т.к. мозги 1.6 не пришиты.

пока есть вариант перешить мозги в межрестайл и попробовать ее инициализировать как межрестайл... может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что это даст?

подружишь блоки кейлеса и движка друг с другом? а потом сделаешь процедуру замены блока движка на новый... может прокатит?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,процедура замены блока движка и инициализация иммо не связаны друг с другом.

замена модуля - это заливка в него нужной прошивки и конфигурация, а иммо - это иммо.

это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firesanek, ВИНы удобнее всего искать в Microcat 

Там просто не вводить последние 3-5 цифр вина и он выдаст список всех винов, там будет видно объем движка. Ну а дальше тупо проверять, например, по дверному замку.

 

Возможно блок не умеет работать с RFA, типо как ЭПВС с 2.5 литровой кугой=)

 

Кейлесс установлен или на проводах шьешь? Может чего не подключено и он ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...