Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У меня схождение на задней подвеске не могут в ноль выставить-сказали погнут рычаг.Вопрос-какой?Кто нибудь подскажет?И на кочках задницу переставляет-неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Наездил на своем моне 5 тыс. км. и столкнулся вот с каким моментом. При прохождении (даже на малой скорости ~10 км/ч) каких то более-менее серьезных неровностей на дороге (стыки плит, ямы) передняя подвеска проходит отлично, а задняя в этом же месте может сработать на пробой, отдавая глухим стуком. До этого был Фокус2 и на этих же неровностях (проселочная дорога до дачи) таких проблем не возникало. Вопрос - кто то замечал подобное? Считать ли это дефектом или это особенность конструкции подвески?

 

Накатал 12200 за 4месяца.Кто подскажет, идет сильная раскачка задка при 100-120 на волнистой дороге до срабатывания отбойников.

Изменено пользователем Aleks1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks1970 пробег 20000, раскачка в пределах допустимого, т.е. 1-2 колебания. Задняя подвеска так же бухает, наверное особенность конструкции или стоковых амортов. Говорят, что с кони или Б6 пробои исчезают. По поводу раскачки к диллеру на стенд, он должен показать эффективность амортизаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал на днях Мондео и офигел от задней подвески - после фокуса-2 ужасно бухает на стыках и глубоких ямах даже не скорости около 20 км/ч. Как вижу, это не баг, а фича :( Печально, в остальном пока нравится автомобиль очень. Интересно, как люди на 18" и выше ездят - там вообще наверное ужас творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал на днях Мондео и офигел от задней подвески - после фокуса-2 ужасно бухает на стыках и глубоких ямах даже не скорости около 20 км/ч. Как вижу, это не баг, а фича :( Печально, в остальном пока нравится автомобиль очень. Интересно, как люди на 18" и выше ездят - там вообще наверное ужас творится

Езже на 235/45/18 таже проблема при проезде через рельсы перед отлично,а задние как на велосипеде когда пробиваеш покрышку до обода, диски проверил ухода нет, наверно такие настройки подвески(на мазде 6 покрышки 225/45/18 было тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал на днях Мондео и офигел от задней подвески - после фокуса-2 ужасно бухает на стыках и глубоких ямах даже не скорости около 20 км/ч. Как вижу, это не баг, а фича

Читаю и думаю, что как-будто на разных машинах ездим... у меня вот зад "не бухает" вообще... или я чего не понимаю? :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю, что как-будто на разных машинах ездим... у меня вот зад "не бухает" вообще... или я чего не понимаю? :stop:

может стойки уже не штатные стоят, ну или дороги в Махачкале как в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал на днях Мондео и офигел от задней подвески - после фокуса-2 ужасно бухает на стыках и глубоких ямах даже не скорости около 20 км/ч. Как вижу, это не баг, а фича :( Печально, в остальном пока нравится автомобиль очень. Интересно, как люди на 18" и выше ездят - там вообще наверное ужас творится

 

Тоже забрал на днях, пересел с Мондео4 2008 г.в.и могу сказать что рестайл стал ненамного, но тише, чем был дорестайл..

Тестдрайвил рестайл с колесами 235/45/17 и уже тогда отметил, что стало помягче и потише.

На моем предыдущем были колеса 235/45/17, стали 235\45\18- особой разницы не чувствую, но клиренс поболе стал, и это гут :nice:

Кроме того, есть ощущение, что заднюю подвеску малёк "распустили" в угоду комфорту но в ущерб прохождению поворотов.

Эффект плацебо?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. наткнулся на эту тему и понял, недовольный задней подвеской мони не я один :D ... в кратце...:

заехал сегодня на дагностику ходовки потому что надоели неприятные звуки в задней подвеске, ну и за одно передок посмотреть. в итоге приговор: передок- всё идеально, ступичные, шаровые, все рычаги, даже стойки и опорники как не странно ещё очень и очень не плохо себя чувствуют, а ведь пробег у машины 130000км! ))) (менял недавно только рейку в сборе, и первый хозяин 1 раз заменил передние кости)

зад- сайлентблоки продольных рычагов в не очень важном состоянии, близится момент замены (особенно ветхий на вид правый (ну как обычно-обочина и т.п.))

пришёл значит домой, лезу в экзист, и тут шок! сайлентов то этих в оригинальном каталоге нет!!!! только в сборе рычаг, который стоит 9+тыс.руб. странно, на фокусе подвеска схожа, там эти сайленты меняются на раз два, и стоят в любом магазине 450 руб. так вот вопрос: кто сталкивался с такой проблемой?? подскажите, реально ли найти не оригинальные сайленты?? потому что мастер мой сказал что на вид они разборные и снять он их сможет.

и второй вопрос, стойки абсолютно сухие(хотя как они могут быть мокрыми если они газ??, но машину начинает слегка покачивать (зад) подозрение на "уставшие" стойки. в экзисте нашёл "двухтрубные" и "однотрубные" стойки. подскажите какие лучше, и в чём разница?

и ещё, есть ли разница в пружинах и стойках от универсала? они не жёстче? мне просто нужна дополнительная жёсткость т.к. в багажнике всегда 150кг. веса :) за ранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за внимание и за ответы. сайлентбоки нашёл, со стойками так же сам разберусь. опытом делиться не буду, всё равно ни кому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den990, Не смеши народ. После этой фразы

хотя как они могут быть мокрыми если они газ

всем понятно про твой опыт. :) И да - вроде здесь никто никому ничего не должен. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Den990,Скажи,а где тынашел заднии сайленты?где заказывал и по чем?мне вот сегодня сказали что замена нужна,но типа они меняются только с рычагами,а это большая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Кто менял задние аммортизаторы на не родные? Поделитесь опытом плз!

Как встают на них пыльник и демпфер?

Хотелось бы поставить Монро - но пыльника и демфера нет в каталогах отдельно. А родные амморты покупать - кусаются...

Изменено пользователем andrey32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На задних амортизаторах в холодную погоду ощущуние какого-то трения, 15-20 минут езды и нормально становится. А была до некоторого времени такая вещь: неожидано появлялся стук метталический, как-будто пружина резко выпрямлялась в районе задних стоик, что даже пассажиры ощутили вибрацию на заднем сиденье, Причем звук данный появлялся при проходе неровности, На протяжении месяца, то появится, то пропадет, причем могу первого лежащего полицейского переехать - все хорошо, на втором появляется, или наоборот, может вообще не появится. т.е. появляется спантано, не постояно. ОД не нашел ничего, все в норме. Но самое интересное, что стук у меня пропал, после того, как машина постояла с нагрузкой на задние колеса, припарковал на горке. Вообщем мистика. Не знаю совпадение ли это, пропадание звука с выше указанной парковкой. Ответа до сих пор нет. Может, тоже камень попал? Надо посмотреть, потом отпишусь. Задние амортизаторы жесткавато принимают, особенности конструкции. Я предачу по телеку видел. Сравнивали Камри и Мондео. Засчет более жеской подвески Мондео на определенных скоростях не срывает в занос в отличии от более мягкой Камри.

Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

В мороз (- 20 С) появился неприятный скрип, при проезде лежачего полицейского с задней правой стороны.

Звук похож на словно супер чисто вымытая посуда и по ней проводишь мокрым пальцем, (Врый-к-ийр) (типо звук =) )

Завтра обещают (-2С) и поеду на мойку.

Есть идеи, мысли, предположения ?

 

з,ы, 99% катаюсь один, пробег 14 100 ткм, в феврале 2 ТО и на продажу (скорей всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з,ы, 99% катаюсь один, пробег 14 100 ткм, в феврале 2 ТО и на продажу (скорей всего)

У меня уже пробег 11500. Тоже скоро ТО буду делать-правда первое, почему у тебя 2-е??? А чего на продажу то??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Это уже оффтоп, но отвечу :)

У меня уже пробег 11500. Тоже скоро ТО буду делать-правда первое, почему у тебя 2-е??? А чего на продажу то??? :unsure:

 

- Так Моне в феврале будет 2 года. а ТО либо раз в год либо каждые 15 тык. (я в год примерно 7 тык накатываю всего. город мелкий)

ТО в Финке делаю.

- Продавать Очень жалко. все что говорил ранее про машинку - беру обратно!!! Машина Супер и с каждым днем все больше люблю ее.

Летом все супер и даже зимой, но как начинает таять снег я молюсь въезжая и выезжая из своего двора. Но ни разу не подвела меня моя красавица, тьфу тьфу тьфу. Но не ровен час... И я Хочу быть к этому готов и поэтому я Коплю мечтаю о 4х4 Паркетниках Mercedes GLK или BMW X3. может потерплю до 3х лет - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Моне в феврале будет 2 года. а ТО либо раз в год либо каждые 15 тык. (я в год примерно 7 тык накатываю всего. город мелкий)

Понятно!...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

В мороз (- 20 С) появился неприятный скрип, при проезде лежачего полицейского с задней правой стороны.

Звук похож на словно супер чисто вымытая посуда и по ней проводишь мокрым пальцем, (Врый-к-ийр) (типо звук =) )

Завтра обещают (-2С) и поеду на мойку.

Есть идеи, мысли, предположения ?

 

з,ы, 99% катаюсь один, пробег 14 100 ткм, в феврале 2 ТО и на продажу (скорей всего)

Так нормально это при таком морозе для Мони - у всех у нас так скрипит. При потеплении проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормально это при таком морозе для Мони - у всех у нас так скрипит. При потеплении проходит.

Подтверждаю, Загнал в бокс, оттаяла + помыли + просушили = Все супер =) Отлегло!

всем спасибо.

 

 

РрРРРрррр / опять началось

Изменено пользователем Naemnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, Загнал в бокс, оттаяла + помыли + просушили = Все супер =) Отлегло!

всем спасибо.

 

 

РрРРРрррр / опять началось

кто-то проблему решал промазыванием каких-то резинок в задней подвеске. пока не могу найти это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то проблему решал промазыванием каких-то резинок в задней подвеске. пока не могу найти это сообщение.

 

было бы супер если б нашел ) и ткнул нас туда, чем нибудь типа носа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Втулки стабилизатора так скрият. Полейте на них WD-40, покачайте задок, и скрип пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки стабилизатора так скрият. Полейте на них WD-40, покачайте задок, и скрип пройдет.

вдшка в мороз будет справляться или может туда силиконом брызнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдшка в мороз будет справляться или может туда силиконом брызнуть?

Справится и в мороз. Но можно конечно и силикон попробовать и ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...