Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

хочу свой поменять, у меня забит уже наглухо

на авито есть варианты приемлимые...

если свой не дырявый то зачем менять ?

забитый промывается, залей солярку и оставь на сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не, не дырявый, но спереди там треш - а) забито наглухо б) просто загнуто сот много, мойкой, там песком, камнями - там просто стена...

 

т.е. у нас все же трубы торчат перпендикулярно строго..? просто есть еще вот такие:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/interkuler_turbiny_ford_ford_mazda_1121793557 - тут они как бы в разные стороны - входная чуть вниз, а выход под углом наверх
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не дырявый, но спереди там треш - а) забито наглухо б) просто загнуто сот много, мойкой, там песком, камнями - там просто стена...

 

т.е. у нас все же трубы торчат перпендикулярно строго..? просто есть еще вот такие:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/interkuler_turbiny_ford_ford_mazda_1121793557 - тут они как бы в разные стороны - входная чуть вниз, а выход под углом наверх

 

Это не наш. Ориентируйся но фото, которе я дал. 

Вот ещё из каталога - https://www.autodoc.ru/price/525/1742236 Там у Valeo картинка есть

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял... т.е. как раз "косые" трубы это у двушки и наш аж на 25мм толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то странно стал вести себя двигатель. При торможении на нейтралке сразу после остановки обороты держаться на 1000 и потом медленно опускаются до нормальных холостых.

Раньше такое тоже было, но не так медлено. Как минимум меня это стало напрягать, потому что раньше как-то бысрее на холостые стрелка вставала после остановк.

Куда копать товарищи?

 

И ещё появилась неприятная хрень в мокрую погоду. Если правым переднем колесом проехать по хорошей луже, то машина глохнет на ходу. После, попытки завестись ничеготне дают, стартер крутит но движок не схватывает. Достаточно подождать минут 7-10 и машина заводится и едет дальше в штатно режиме. Подключал форскан, смотрел ошибки и показания, всё в норме, что в момент заводки что до, что после. Я понимаю что это заливает какую-то деталь, но если кто знает что это может быть, то посоаетуйте.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стартер крутит но движок не схватывает.

Датчик коленвала, так себя показывает вродь.

А вообще залазить под правую часть и смотреть всё внимательно. Косы проводов и все датчики что потенциально могут быть в воде. Светлозелёные потёки смотри, окись меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё появилась неприятная хрень в мокрую погоду. Если правым переднем колесом проехать по хорошей луже, то машина глохнет на ходу. После, попытки завестись ничеготне дают, стартер крутит но движок не схватывает. Достаточно подождать минут 7-10 и машина заводится и едет дальше в штатно режиме. Подключал форскан, смотрел ошибки и показания, всё в норме, что в момент заводки что до, что после. 

датчик колена начал отгнивать или проводка к нему, скоро совсем отвалится

подключи форскан и не ошибки читай а обороты к\вала на пуске попробуй посмотреть, не удивляйся если увидишь ноль оборотов...   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Действительно, фишка к датчику совсем умерла. Кое как приклеили, но нужна новая фишка. Есть у кого мысли как найти её в каталогах? или просто ехать на разборку и ковыряться в паутине проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи, если ты про сам датчик...

https://www.autodoc.ru/price/525/1148073

а вот саму проводку имхо или только лудить паять или да, методом подбора.... думаю там косами продается по негуманной цене

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи, если ты про сам датчик...

https://www.autodoc.ru/price/525/1148073

Не, датчик живой. Фишка мертвая. Нашёл каталог разъёмов для форда, но там в обозначениях номера. Где бы надыбать номерок разъёма?

На электро схемах почему то не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо не надыбать а купить или найти на разборе просто эту фишку... Посмотрю в гараже, возможно чтото и найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо не надыбать а купить или найти на разборе просто эту фишку... Посмотрю в гараже, возможно чтото и найду

Уже нашёл на электрических схемах: 6M5T-14A464-ACA - это номер. Но он не пробивается. Но если пробивать только среднюю часть, то уже есть результат. Сейчас шерстю каталог delphi в поисках.

 

По поводу разборок это да, но не хочется покупать косу ради 1 разъёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Qwer13spb, А каталог разъемов где брал? Интересует разъем для помпы вебасты. В том, что на драйве в сообществе ищущих разъемы не нашел :(

Изменено пользователем BSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwer13spb, А каталог разъемов где брал? Интересует разъем для помпы вебасты. В том, что на драйве в сообществе ищущих разъемы не нашел :(

на драйве вроде и нашёл. Так же просто поиск в гугле дал результаты, только надо искать по средней части номенклатуры фишки из схемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порвался патрубок интеркуллера  image.png.2f607f81a745de9626f7b57f79b298c2.png

Тот что красной стрелочкой. Интересный такой, на конус. Никто не имел опыт подобного ремонта? В сборе стоит в районе 9000, он один, около 6000.

Чёт даже не знаю, платить буржуинам такой ценник, или же можно чтонибудь заколхозить? В оригинале к ста, заужение получается, в железной части, думаю, это не очень хорошо.

Есть инженерные мысли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 на али таких дохрена было и отзывы норм/

цвет на выбор)))

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю каждый владелец встречался!

Я поменял всю эту магистраль на силикон/аллюминивые пайпы.

Есть силиконовый аналог такого патрубка в продаже и на али и на наибэе и на аллегро, и цена не большая в районе 1000 - 1500 ваших руб.

Вот для примера на что можно поменять прикреплю:

IMG_20180509_190154.thumb.jpg.8242ab83ccc1e69d0b3b6e90af4fc269.jpg

 

Не вижу смысла в этом изгибе! Никакой функции он не несёт и ничему там не мешает

Изменено пользователем CyLLlKa
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, CyLLlKa сказал:

Не вижу смысла в этом изгибе!

Вот меня он тоже ввёл в заблуждения. Да ещё и это заужение непонятное.

 

10 часов назад, CyLLlKa сказал:

Есть силиконовый аналог такого патрубка в продаже и на али и на наибэе и на аллегро, и цена не большая в районе 1000 - 1500 ваших руб.

Вот ведь даже не подумал чёта. Спасибо за наводку!

 

10 часов назад, CyLLlKa сказал:

Вот для примера на что можно поменять прикреплю

Будут у кого ссылки, на подобные комплекты, то кидайте в личку(если сюда нельзя)

Буду премного благодарен )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью, никто не менял воздуховод? Приход мощности есть? ) Стоит замарачиваться нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Полностью, никто не менял воздуховод? Приход мощности есть? ) Стоит замарачиваться нет? 

Собираюсь менять вторую сторону с заменой трубы тонкой под мотором на такую же магистраль 60 мм. 

Плотнее едет машина без резиновых патрубков, нет затупа при нажатии газа. Ну и надежность это понятно же еще присутствует.

Мощность - ну а это дело уже относительное... В Европе спокойно делают stage 2 на нашем моторе особо ничего не меняя. 

Впуска (нулевика, пайпов 60 мм и куллера, забор воздуха) в принципе уже достаточно чтобы машина давала примерно 230 сил и около 500-520 момента

Изменено пользователем CyLLlKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CyLLlKa сказал:

Собираюсь менять вторую сторону

Где брать то будешь? Какой размер смотреть у китайцев, 5.25, или таки 5.5? У наших патрубков интеркуллера какой размер? На дроссельной у меня получилось 56мм, У штатного куллера такой же размер? Это же 5.25 вродь выходит?

Размер считается по внутреннему диаметру силиконовых патрубков?

На алике комплекты продают, по 7.5 тыр, универсальные. Но как бы с размером не пролететь. И подойдёт ли он вообще.

https://ru.aliexpress.com/item/-/32867840372.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2d2e2e0evz8qzP

А лучше бы наверное вот https://ru.aliexpress.com/item/-/32865400910.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2cf72e0eH0zgTI

Но тут 5.5 ажно. Это 63 мм. Не подходют выходит(

Можно вообще такие ссылки постить? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 22:31, CyLLlKa сказал:

Не вижу смысла в этом изгибе! Никакой функции он не несёт и ничему там не мешает

Может быть он немного препятствует маслу, которое гонится из турбины? 

До заслонки долетает конечно, но не в таком объеме уже.

А вот ещё идея. Что бы масляный фильтр легче было менять с верху. Надо проверить сегодня....

Сугубо догадки и предположения.

 

Он у меня тоже лопался, поменял на силиконовый с али. 2 года уже ходит, всё ок!

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qwer13spb сказал:

А вот ещё идея. Что бы масляный фильтр легче было менять с верху. Надо проверить сегодня....

Менял уже с прямым два раза. Дискомфорта не испытал...

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Но тут 5.5 ажно. Это 63 мм. Не подходют выходит(

Можно вообще такие ссылки постить? 

Значит смотри... Выход и вход интекуллера - 63 мм. Вход под дросселем - 60 мм.

 

Собираюсь сам подбирать и составлять из кусочков всю. Замерять и стыковать. По другому никак.

Плюс крепление надо будет наварить обязательно аналогичное штатному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyLLlKa @Сергей 45 

Изгиб этот, я думаю, просто принимает на себя увеличение давления при акселерации - он просто работает гармошкой, чтобы ненароком не сорвало патрубок, например, да и вообще, такая амортизация, вероятно, полезна. Плюс она наверняка сглаживает пульсации. В принципе, и на альтернативном пайпинге его реализовать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...