Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Камера заднего обзора


Рекомендуемые сообщения

Вроде как неплоха, тоже ращитываю поставить в ближайшее время.

Помогает в заднем ходе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да поудобнее. Только в зеркала лучше поглядывать боковые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ на работе поставил себе алпайн камеру заднего вида, качество картинки просто шикарное, я аж себе задумался поставить, но пока денег жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ на работе поставил себе алпайн камеру заднего вида, качество картинки просто шикарное, я аж себе задумался поставить, но пока денег жалко

ну алпай и стоит не 700 руб)). тоже как то на нее смотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже как то на нее смотрел)) Ответить Цитата

Дисплей то есть куда выводить с ВК картинку?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей то есть куда выводить с ВК картинку?

Удачи.

у меня уже стоит камера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, всем! Заказал на АлиЭкспрессе себе камеру и монитор (комплект). Прочитав всю ветку, понял, что проблемным вопросом является засерание камеры в плохую погоду. Т.к. у меня универсал, то думаю приколхозить под верхний стопсигнал (внутри за задним стеклом). Если кто уже пробовал такой вариант, подскажите:
1. Как с обзором?(всё-таки камера намного выше стоит);
2. Как лучше запитаться и протянуть все провода?(с наименьшими ковыряниями:))
Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал на АлиЭкспрессе себе камеру и монитор (комплект).

ссылку кинь, интересно что за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, всем! Заказал на АлиЭкспрессе себе камеру и монитор (комплект). Прочитав всю ветку, понял, что проблемным вопросом является засерание камеры в плохую погоду. Т.к. у меня универсал, то думаю приколхозить под верхний стопсигнал (внутри за задним стеклом). Если кто уже пробовал такой вариант, подскажите:

1. Как с обзором?(всё-таки камера намного выше стоит);

2. Как лучше запитаться и протянуть все провода?(с наименьшими ковыряниями:))

Заранее благодарен!

Питание бери с заднего хода у вас наверное по проще будет, тем более если камеру поставишь вверху проводов должно хватить от камеры. я брал с парктроника плюс а минус на корпус цеплял. и то пришлось голову поломать как подключить питание. так как провод был не очень длинный от камеры который идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку кинь, интересно что за комплект.

Вот оно

http://www.aliexpress.com/snapshot/6244265208.html

Там, подобного рода, много всяких разных вариантов. Отличаются и камерами и дисплеями... короче, можно выбрать. Как качество, сказать пока не могу, но, судя по отзывам, годится

Изменено пользователем gans44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поряде, монитор куда хочешь прилепить? в очечник войдет 4.3? Единственное слишком камера выпирать будет из под крышки ((( не могли что ли более скрытую сделать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поряде, монитор куда хочешь прилепить? в очечник войдет 4.3? Единственное слишком камера выпирать будет из под крышки ((( не могли что ли более скрытую сделать ее.

Монитор думаю слева от руля на панель прилепить на двухсторонний скотч (в очечник, мне кажется, не влезет). Камеру также прилеплю. А то что выпирать будет, то это не критично. Снаружи вообще не должно в глаза бросаться, а изнутри не очень то и мешает.

Единственное, что беспокоит - это, какой будет обзор с верхней средней точки заднего стекла? Поэтому и хочу узнать у тех, кто уже ставил.

Изменено пользователем gans44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор думаю слева от руля на панель прилепить на двухсторонний скотч (в очечник, мне кажется, не влезет). Камеру также прилеплю. А то что выпирать будет, то это не критично. Снаружи вообще не должно в глаза бросаться, а изнутри не очень то и мешает.

Единственное, что беспокоит - это, какой будет обзор с верхней средней точки заднего стекла? Поэтому и хочу узнать у тех, кто уже ставил.

Там действительно трудно сказать какой будет обзор, к тому же ещё возможны блики от стекла...

Обзор подрегулируешь если что, можно несколько полосок двустороннего скотча приклеить. У меня камера стоит на месте подсветки номеров и на дисплее виден край фаркопа, сам бампер не видно. Тоже универсал.

 

Раньше у меня стояла камера на креплении под номером. Немного поездишь в плохую погоду - и уже ничего не видно. Да и сама камера не очень была по качеству, обзор никакущий + много грязи не надо, чтобы её "ослепить".

Потом заказал себе с алиэкспресс для нашего Мондео в подсветку номера, которую напильником не надо дорабатывать. Поставил её, и могу сказать, что она намнооого лучше. Грязеустойчивее, так сказать :) Недавно ездил в Карелию на праздники - 500 км, на трассе грязища, дождь со снегом, грузовики и т.д, машина выглядела как после ралли-рейда, но без проблем припарковался с помощью камеры. Изображение, конечно, смазанное из-за грязи, но другую машину сзади видно было в принципе.

Сама камера немного прячется как бы, и не так дико была запачкана как зад в целом, но слой грязи и на камере был приличный. 3 салфетки понадобилось, чтоб очистить глазок :D Специально её очень редко протираю, обычно хватает от мойки до мойки вполне. Но сейчас пришлось обойтись без мойки и оттереть камеру самому, т.к. дожди были, грязь с машины и без мойки смылась, а с камеры нет :D

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, а не подскажите ли новичку?! Какой цвет плюсового провода лампочки заднего хода?

Не знаю как на седанах и хэтчах, но на универсале я снял заднюю левую фару, там видно какой проводок идёт к лампочке заднего хода. Там же к нему и подцепился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой цвет плюсового провода лампочки заднего хода

Зелёно-чёрный приходит.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу качества камеры могу сказать следующее: у меня стоит китайская камера, устанавливается прямо вместо плафона освещения номерного знака. В камеру встроена подсветка для номера (мне диод правда на ней сожгли официалы, мать их за ногу, когда машину в ремонт отдавал, так что теперь не подсвечивает). Ничего подпиливать не надо. Плафон вынул, камеру вставил. Запитывал напрямую к лампочке заднего хода.

Качество картинки - как на FullHD телевизоре. ))) При условии, что камера чистая. В темное время суток тоже ориентироваться можно без проблем, всё прекрасно видно. И никакой алпайн за бешенные деньги не нужен.

При покупке камеры нужно обратить внимание на тип матрицы, который в ней используется. Если CMOS - ночью будет слепнуть. У меня камера с CCD матрицей, как писал - качество картинки замечательное. Кстати, китайцы вроде писали, если память не изменяет, что матрица sony в камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дайте ссылку на камеру в подсветку без переделок. Старая ссылка чет не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@painoff,

Камера заднего вида в рамке номерного знака

http://sankt-peterburg.auto-camera.ru/kamera-zadnego-vida-v-ramke-nomernogo-znaka-tt-s666.php

Эта за 2100р

У моего ФМ стоит модель СА5310 (за 3350р) /слева внизу страницы сайта/.

Только пока не работает, камера гавкнулась похоже. Руки не доходят поправить. С инфракрасной подсветкой, однако. Ночью 5 баллов.

Вот ещё реклама на сайте Мондео клуба

http://www.audio-piter.ru/catalog/5000728?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNjM0MDMzOzY4MDM0NTMwNTttb25kZW9jbHViLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=5814278154698827347

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из минска. Мне проще на али заказать. И хотелось именно ту которую в штатное место подсветки номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, дайте ссылку на камеру в подсветку без переделок

Я прекрасно видел откуда ты. Но ты не указал желательно где купить. Вот ответ я дал свой.

А интернет-магазин он и в Африке магазин. Клубни и в Китае приобретают эти приблуды.

Есть ветка Беларусь клуб.

Потолкайся в ней с этим вопросом , про камеру заднего вида, которую ты можешь купить в регионе.

У дачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас таже беда с долларом что и к вас. Только наши магазины цены в рублях поднимают мгновенно вслед за курсом. У нас покупать не хочу совершенно. Т.к. к нас ту камеру что на али стоит 15-20 продают за 40-50. Вот и спросил по поводу тех ссылок на али где ребята брали камеры себе, которые становятся без допиливания в подсветку номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наши магазины цены в рублях поднимают мгновенно вслед за курсом.

Ожидай "потепления".

Камера заднего обзора не столь важная деталь.

Хожу я без неё уже года 3 и ничего не произошло при движении задним ходом.Мер предосторожности при этом тьма. Голова на плечах, а не по мышкой, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался. Приобрел AutoExpert VC-204

Подключился к фонарям заднего хода. Все работает. Но камера живет своей жизнью. То работает, то нет. Контакты проверял.

Там идет четырех контактный переходник. Залил его ВД-шкой. Проверяю, все работает. Как надо припарковаться, не работает. Хоть выкидывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...