Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Все, дождался. Пару дней не мог понять куда делся свет)))) правая лампочка отошла в мир иной. Поставил осрам который валялся в бардачке после покупки. И замены на Филипс. Теперь думаю какие купить

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно в наши фары поставить линзы под галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставить линзы

Нештатный ксенон - проблемы с ГИБДД за вмешательство в конструкцию автомобиля.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго здоровья!прошу помощи и извинения за вопрос не в тему.направте пожалуйста по адресу.разбил стекло левой противотуманки.не круглой.можно-ли где-то приобрести одно стекло?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго здоровья!прошу помощи и извинения за вопрос не в тему.направте пожалуйста по адресу.разбил стекло левой противотуманки.не круглой.можно-ли где-то приобрести одно стекло?спасибо!

Многие ищут их отдельно, но пока никто не хвастался что нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем доброго здоровья!прошу помощи и извинения за вопрос не в тему.направте пожалуйста по адресу.разбил стекло левой противотуманки.не круглой.можно-ли где-то приобрести одно стекло?спасибо!

я на разборе чуть новые китайские не купил по1500, благо все три были правые. Предложили посмотреть б/у, а там муха можно сказать не сидела, оригинал в итоге урвал по 1000, ещё и с лампочками отдали

Изменено пользователем puh22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

 

Стоит штатный ксенон (фары с линзами), ближнего света очень не хватает, на ночную трассу даже страшно выезжать :) Хочу спросить у знающих, можно ли поставить LED лампы, например такие или такие, вообще это из первых попавшихся на али. У нас же цоколь у ксенона D2S?

 

Может кто ставил вместо ксенона, лед и может поделится впечатлениями и порекомендует производителя или конкретные лампы.

 

А может ксеноновые лампы просто старые, выгорели и стоит поставить новый ксенон?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Стоит штатный ксенон (фары с линзами), ближнего света очень не хватает, на ночную трассу даже страшно выезжать :) Хочу спросить у знающих, можно ли поставить LED лампы, например такие или такие, вообще это из первых попавшихся на али. У нас же цоколь у ксенона D2S?

 

Может кто ставил вместо ксенона, лед и может поделится впечатлениями и порекомендует производителя или конкретные лампы.

 

А может ксеноновые лампы просто старые, выгорели и стоит поставить новый ксенон?

 

Спасибо.

Новые лампы ставь, ксенон отлично светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит штатный ксенон, честно говоря купил машину не ожидал, что ксенон можёт так тухло светить. Фары прозрачные, живые. Вопрос такой, одна лампа была перегоревшая, поставил 2 новых за 800р, будет ли например осрам светить лучше, который по 2500 за 1 лампочку или нет? Или же надо менять блок линзу на более крупную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставил 2 новых за 800р

Это отстой. А вот Osram подходяще.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отстой. А вот Osram подходяще.

Удачи.

С Новым Годом!

Я ещё к чему пишу, просто у парниши с работы стоят такие же лампы на мазде 3, год примерно такой же, 2006-2008Ю и у него чётко белый свет по асфальту, прям как снег положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, выгорели отражатели в линзах. Болезнь, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, выгорели отражатели в линзах. Болезнь, однако.

Есть предложения что сделать? Купить линзы новые на 2.5 дюйма и поставить, или бу оригинал брать или же неоригинал под ксенон? Поидее можно взять комплект линз и оставит те же лампы. А по кругу менять, цена и к новым фарам так приедет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@timon1pumba, это уже тебе решать, как проще. я бы новые линзы поставил. а некоторым больше нравится родные восстанавливать, т.ч. .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Хочу поставить ксенон на Мондео 4, кто ставил ? какие последствия ? и что можете посоветовать ? 

Авто купил недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для статистики, и вторая лампочка отошла в мир иной, через 2 месяца. в итоге филипс +30% отходили около 4,5 лет.

поставил бош:

Лампа H7 Pure Light Standard 55W 12V

в ЗР в тесте аж второе место заняли, еще как следует ночью не ездил, т.ч. сказать о них пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Ребята, умер блок розжига на левой фаре, заказал бу, пришел, поставил. Но свет все равно отстой. Стояли лампы Narva, оригинал по 30 у.е. за штуку. Думал может выгорели, купил корею с колбой филипс (типа "качество" и все такое), но они светят определенно не лучше нарвы. Фары не мутные, все на вид очень хорошо. 

Вопрос: может ли блок розжига терять свои свойства и "недоразжигать" лампы или дело в отражателях?

Ну и в придачу. Заказал линзы G5, хочу их поставить в птф и пользоваться как доп.ближним светом, предварительно отрегулировав (Все по феншую, чтобы не слепить встречку).  И так, что туда всунуть: ксенон (ту же d2s нарву, которая в порядке) или лед? Потянут ли д2с лампы блоки розжига дешевые? Или все таки брать лед, он хоть как дальний негоден, но мне он чисто для ближнего света. Штатный дальний на моне то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину сюда немного информации. Был заводской ксенон, но не светил. Купил сначала новые лампы, Филипс ультра вижн. На самом стекле прям видно что ярче, но на деле почти ничего не изменилось. Собрался и поменял на Хелла 3р, лампы те-же, ребята все отрегулировали по прибору. Теперь даже дальний не нужен на трассе, едешь все чётко видно. Встречку не слепит, знаки и разметку видно. Пока минусов не нашёл. 

Старые линзы показали, отражатель выгорел более чем на 50%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, timon1pumba сказал:

Закину сюда немного информации. Был заводской ксенон, но не светил. Купил сначала новые лампы, Филипс ультра вижн. На самом стекле прям видно что ярче, но на деле почти ничего не изменилось. Собрался и поменял на Хелла 3р, лампы те-же, ребята все отрегулировали по прибору. Теперь даже дальний не нужен на трассе, едешь все чётко видно. Встречку не слепит, знаки и разметку видно. Пока минусов не нашёл. 

Старые линзы показали, отражатель выгорел более чем на 50%. 

Автокорректор у вас работает, как его настраивать? Форскан мобильная версия подойдет для этого, если конечно он вообще через форскан настраивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IgorJV сказал:

Автокорректор у вас работает, как его настраивать? Форскан мобильная версия подойдет для этого, если конечно он вообще через форскан настраивается

Нет, ошибка по переднему датчику, он сгнил походу, думаю заказать от бмв, они есть за 1000р примерно новые. На вид один в один. От себя скажу, что когда сзади сидят, то свет выше паркетника не поднимается, который пустой лупит по зеркалам (у меня даже ниже)

Пс, : в форскане мобильном точно нет, там только проверка фар.  Поидее он должен работать также как и работал, тк вмешательства чисто по механике 

 

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, timon1pumba сказал:

Поидее он должен работать также как и работал

я к чему спрашиваю. У меня оторван кронштейн от заднего датчика. По датчиках нету ошибок. Будет ли он нормально опять работать если его подцепить обратно? Где-то читал что тяги датчика должны смотреть в сторону клем подключения и уже в таком положении регулировать все остальные кремпления. Тогда типа положение кузова правильное. Так ли это? 

Вылазит только по калибровки левой фары, я её через приложение калибрую, она отключается и включается, калибровка проходит, а ошибка остается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, IgorJV сказал:

я к чему спрашиваю. У меня оторван кронштейн от заднего датчика. По датчиках нету ошибок. Будет ли он нормально опять работать если его подцепить обратно? Где-то читал что тяги датчика должны смотреть в сторону клем подключения и уже в таком положении регулировать все остальные кремпления. Тогда типа положение кузова правильное. Так ли это? 

Вылазит только по калибровки левой фары, я её через приложение калибрую, она отключается и включается, калибровка проходит, а ошибка остается.

 

Про это не знаю, у меня на переднем был оборван, поставил на место, один фиг ошибка.  На драйве читал плата сгнивает.  Большего не знаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел виновника плохого света - выгоревший отражатель на заводском ксеноне. Линза с отражателем снимается без расклеевантя фар (может кому понадобится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...