Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

замок открывается с 1 раза, но как-то туговато. думаю заранее запилить прорези на болтах, а то мало ли чего.

и вообще, Gorohovich, колись про установку замка от М4. а то у фокусников есть мануал, а у нас нет. будем тебе премного благодарны :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замок открывается с 1 раза, но как-то туговато. думаю заранее запилить прорези на болтах, а то мало ли чего.

и вообще, Gorohovich, колись про установку замка от М4. а то у фокусников есть мануал, а у нас нет. будем тебе премного благодарны :appl:

Не выходит нифига! Может я чего не так понял, но замок не подходит явно!

Пока всё на этой http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/gorohovich/journal/1388109 стадии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите!

Хочу отремонтировать (заменить) личинку. Для этого надо только саму личинку? А то мне предлагают вот это 4 965 988 по негуманной цене в 4500 деревянных. Если есть номерок личинки, то подскажите. И надо ли шаманить, чтобы ключ подходил?

Капот пока открывается, но только со второго ключа, первый уже не берет. Не ругайте, статью по ремонту прочитал, но, боюсь, что надо новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tihanenkoff, есть ремкомплекты личинок. берешь его и в старом замке заменяешь то что сломалось. Но цена да.....Вроде как в недрах этой темы был отчет о ремонте. а также как сделать чтобы открывался даже отверткой - почитай тему с начала. А также посмотри вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/31953/page__st__20__hl__+не%20+открывается%20+капот#entry708530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста!на мондео 3 2005 год замок и вся система такая же как на фокусе 2??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая на Фокусе 2 ???

на фокусе личинка !карданчик.какая то круглая ерунда и сам замок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя интересует чисто фокусовский замок- он не пойдет..

интересует кардан и замок!не ушто хоть от 1 не подойдет фокуса личинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан для монькиного замка слишком громко сказано..у фф эта хрень действительно как карданчик,т.к. личинка замка и сам замок не на одной оси, а в мондео в одной оси...далее, сама схема взаимодействия или контакта замка с личинкой разные..Я выуладывал фото в соотв. теме про замок капота на главной сайта, сам замок не фоткал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбросил из личинки замка стопорные пластины и сделал возможным поворот от любого ключа. Когда пластиковый карданчик стал выпадать из подпружиненной цапфы личинки, я изготовил из стальной проволоки и эпоксилина усилительную муфту, которая позволяет удерживать карданчик в личинке и оставляет ему подвижность. Единственно - личинка и карданчик больше незаборные, но для чистки вся конструкция снимается легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже столкнулся с  заеданием замка в положении 1, подскажите, какие винты или болты надо купить в замен тех, которые я выкручу. Дело в том что заниматься буду этим на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок открывается с 1 раза, но как-то туговато. думаю заранее запилить прорези на болтах, а то мало ли чего.

и вообще, Gorohovich, колись про установку замка от М4. а то у фокусников есть мануал, а у нас нет. будем тебе премного благодарны :appl:

 

 

тоже столкнулся с  заеданием замка в положении 1, подскажите, какие винты или болты надо купить в замен тех, которые я выкручу. Дело в том что заниматься буду этим на даче.

 

У меня была та же проблема. Плохо открывался капот очень сильно заедало. Все откладывал. Одним прекрасным днем пригнал машину на СТО  а там и не смогли открыть капот чтобы отремонтиорвать. Высверливать не было особого желания.  Полазив по форуму наткнулся на совет одного их форумчан с силой вдавить ключ в замок и пробовать поворачивать надавливая. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Сразу обильно обработал вд-шкой, разработал. После всего этого сделал запасной ключ-болванку специально для откывания капота и периодически смазываю и разрабатываю личинку замка капота . Открывается всегда на ура и без проблем в любую погоду.

Изменено пользователем romazrz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romazrz

Длинная шлицевая/крестовая отвёртка - на долгие времена омычка капота.

Снять пластиковый привод отпирания замка и только.

Дальше: не выходящая из строя/не глючащая личная отмычка-отвертка и только периодическая смазка самой мех.части замка капота.

Давно сей девайс пользую.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал плохо открываться капот,что бы не затягивать с ремонтом решил разобрать.Правый болт высверлил и выкрутил,а левый был откручен витка на два ,вот моя причина плохого открытия капота.Но я решил если полез то разберусь до конца.Разобрал личинку промыл собрал (так и не понял как работает запорный стержень),в процессе высверливания болта выпала передняя крышка (лицевая хромированная куда вставляется ключ)и пружинка с язычком,пришлось залудить и запоять.Болты купил в ВАЗовском отделе под шестиграник по 1,5руб.и между замком и пластиковым приводом одел резиновое кольцо (точней одел на привод где четырехграник  там есть полка,когда разберете поймете)и вставил в замок.Собрал все работает.Все было разобрано, промыто ,смазано,и собрано,песка и высохшей смазки было очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Являюсь владельцем ФОРД Мондео 2004 г, универсал. Брал 4 года назад свежепригнанную из Бельгии. Первые 3,5 года не знал никаких проблем-менял только расходные. И вот начали звучать тревожные звоночки, появился шум из под капота, совпадающий с частотой вращения коленвала. Начал изучать тему, определил что звук идет от навесного оборудования-помпа, ГУР, генератор, ролики (позже оказалась, что помпа). Приготовился к постановке на ремонт, тут паралельно еще возникла одна неисправность, стал заедать замок открывания капота, открывался когда с 2-3-го раза, когда с 5-10-го. Но этой проблеме я большого значения не придал, даже в голову не приходило, что капот может не открыться. И вот по закону Мерфи две неисправности сошлись в один момент, или как говорится, хороший стук сам вылезет. Еду я значит с работы, лето, окно открыто. Чувствую пошел какой то запах, напоминающий запах тосола. Глянул на стрелку прибора температуры, она метнулась к максимуму. Вырулил на обочину, заглушил, вышел смотреть. Снизу моторного отсека ручьем льется тосол. Кинулся открывать капот - не открывается. Собрался народ, стал советовать-открой капот, посмотрим, я в ответ - не открывается. Что делать, не знаю. Вызвал сына, на БМВ-525, зацепили тросом, отволокли домой, поставили во двор. Попробовали завести в темную, пошел свист, похоже от ремня. Оставли стоять до выходных, тем временем стал изучать тему (открытия капота) на форумах. Позвонил взломщикам авто, спросили какое авто, узнав что Форд, отказались, там, мол, ключ круглый???, невозможно подобрать отмычки. Стали пробовать добраться до замка снизу-невозможно. Потом как писал один форумчанин, стали пробовать рассверлить винты через декоративную решетку, винты оказались явно не китайскими, сверла не берут. Приняли с сыном волевое решение, отжали капот, вытащили пистоны крепления декоративной решетка к кузову, потом взялись за декоративную решетку с двух сторон и вырвали ее нахрен (лопнула в 2 местах, по центру и слева сбоку). Далее сделали, как писал другой формчанин, ножовкой пропилили шлицы в головках винтов, вывернули винты, вынули замок, крестовой отверткой открыли запор, подняли капот, посмотрели, оказалось заклинило помпу, аж вылезли наружу игольчатые ролики. Как я ее менял, это отдельная история, а пока расскажу, что я далее делал с замком. Промыл его и он, собака, заработал как новенький, но, поразмыслив, ставить его я не решился, что то подсказывало мне что он может отказать в любой момент, причем скорее всего в тот момент когда загорится "чек енжайн". Оказалось, что запор капота отлично открывается крупной крестовой отверткой, только трудновато попасть в отверстие запора через декоративную решетку. Заказал токарю фторопластовый аналог замка, только длинный и в центре отверстие, поставил на место, закрепил старыми винтами. Декоративную решетку отвез к радиаторщикам, они восстановили почти как новую. Теперь я езжу с отверткой в кармане водительской двери, кроме открывания капота она может пригодиться отбиваться от волков. Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится.

Прилагаю фото.

post-64462-0-24939100-1380744175_thumb.jpg

post-64462-0-90657800-1380744177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскар8557

Такой же "ключ" у меня уже 2 года. Но я им наловчился с первого раза открывать капот. Замок стал хандрить и я его снял от беды подальше. 

Открываю капот так. Жало отвёртки нужно приподнимать вверх при вставлении оного приспособления в отверстие бывшего замка. Уперевшись жалом отвёртки в крест запора повернуть отвёртку влево до момента приподнятия капота, а потом вправо и одновременно поднимать капот рукой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати..инфа для тех, кто считает, что переход на систему М4, т.е. замок с тросом решит проблему с открыванием капота - глубоко ошибается..проблемы будут еще большие.

Конструкция там настолько убогая, что проблемы начинаются уже через год эксплуатации...так что не стоит оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, ключ свободно проворачевается до конца без всяких усилий в 1-ое и 2-ое положение. При повороте влево, ключ проворачивается до конца но без кокого-либо щелчка. Подскажите в данном случае что делать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя по всей вероятности произошел излом пластикового стержня, что соединяет личинку с замком...в таком случае только одно- высверливать винты- ронять личинку и открывать отверткой..вообщем в теме есть. как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, а никто не задовался вопросом - установить кнопку или ручку открывания капота из салона (без ключа)? Если кто-нибуть уже сделал, то поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@damneg

Тему полистай по постам.

Есть в её недрах интересующая тебя инфа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сам искал, но нашол... ПОМОГИТЕ!!!

 

 

 

Ребята, а никто не задовался вопросом - установить кнопку или ручку открывания капота из салона (без ключа)? Если кто-нибуть уже сделал, то поделитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам искал

Через "поисковик" не найдёшь.

Нужно пальцами листать все топы темы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

установить кнопку или ручку открывания капота из салона (без ключа)? Если кто-нибуть уже сделал, то поделитесь!

У Лексуса есть инфа и еще некоторые форумчане пытались сделать как у ФФ 1 или ФМ 4.

 

Также на ФФклубе есть тема про замену замка на рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...