Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Тогда помощника за руль, а сам в багажник, я так всегда делаю, ибо к лишним шумам оч придирчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

владельцы лифтбеков, у меня трясется задняя полка все, может лечили ее как нибудь? резиновые штучки не спасают 

ходит ходуном, особенно на брусчатки  видно как в зеркале заднего вида он все трясется бедная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня на глубоких кочках или когда рельсы переезжаю, как деревянное бахание сзади,в районе заднего сиденья со стороны водителя что ли... что может быть ???Жена сказала такое ощущение как под сиденьем сзади.... что может быть куда копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сказала такое ощущение как под сиденьем сзади.... что может быть куда копать ?

Возможно резинки глушителя растянулись и он долбит по балке на сильных кочках

https://www.drive2.ru/l/475508543517098637/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно резинки глушителя растянулись и он долбит по балке на сильных кочках

https://www.drive2.ru/l/475508543517098637/

Как вариант! надо будет обратить внимание! хотя недавно в сервисе ее всю излазил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форд Мондео 4 2.0 TDCI. При включении зажигания во время загрузки системы происходит какой то скрежет вместе со звуком закачки топлива как все лампочки на мониторе потухли скрежет еще пару секунд продолжается и затихает. После выключения зажигания спустя 2-3 минуты сидя в тихом салоне снова происходит скрежет под панелью приборов в течении 3-4 секунд и затихает. Ощущение как будто авто закрывает сам какую то заслонку системы подачи воздуха в салон. Либо стравливает давление топлива с системы. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

авто закрывает сам какую то заслонку системы подачи воздуха в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,@AppleЁжик,

Ребята это ясно как божий день, что скрипят заслонки отопителя. И даже скорее всего скрипят пластиковые шестерни, которые эти заслонки приводят. Такая проблема существует на теане, астре и ещё каких то машинах и решается снятием этих шестерен, промазывание и сборкой обратно. Хоть кто нибудь решал эту проблему на Мондео 4? Как подлезть к отопителю? В чем проблема на самом деле? Это скрежет одолел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Замучал дребезг под торпедо при стоянке на D и в районе 2000 об/мин, на прогретую. Дизель рестайл, 2012 года.

Трубки печки стяжкой скрепил, не помогло. Куда еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучал дребезг под торпедо при стоянке на D и в районе 2000 об/мин, на прогретую. Дизель рестайл, 2012 года.

Трубки печки стяжкой скрепил, не помогло. Куда еще копать?

один в один было

1800-2300 оборотов на 1-2 передачи как будто что то барабанит пластмассовое под торпедо со стороны пассажира 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один было

1800-2300 оборотов на 1-2 передачи как будто что то барабанит пластмассовое под торпедо со стороны пассажира 

А как ты решил проблему то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты решил проблему то?))

никак, авто попало в лобовое дтп, и его затоталили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, авто попало в лобовое дтп, и его затоталили

 

хорошее решение проблемы

не пожелаю не кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучал дребезг под торпедо при стоянке на D и в районе 2000 об/мин, на прогретую. Дизель рестайл, 2012 года.

Трубки печки стяжкой скрепил, не помогло. Куда еще копать?

У кого-нибудь еще была такая же проблема? Как решать? Дребезг уже с ума сводит...

Сменить машину - не предлагать, денег нет :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

один в один было

1800-2300 оборотов на 1-2 передачи как будто что то барабанит пластмассовое под торпедо со стороны пассажира 

Такая же хня(((

Уже взорвать ее хочется, умом понимаю что это один из воздуховодов внутри панели стучит, но не панель же снимать?

Кто как победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хня(((

Уже взорвать ее хочется, умом понимаю что это один из воздуховодов внутри панели стучит, но не панель же снимать?

Кто как победил?

Блин, сам себе отвечаю))

Короче убил я этого сверчка. 

Именно трубки печки об корпус отопителя бренчали, полмашины разобрал((

Короче, снимайте бардачок полностью, и за ним эти две долбаные трубки алюминиевые, напихал ткани между трубками и корпусом отопителя - тишинааааа!

Кто то выше писал,что стяжками их скрепил - не помогло, мне помогло, я магнитолу снимал сначала, за ней рылся, стучал по пластмасскам, ничего не помогало.

А вот когда сняв бардачок нажал на трубки - звук сразу исчез - вуаля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишинааааа!

оказывается как мало надо человеку для счастья, поздравляю с победой  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Искал причину скрипа, а наткнулся на это (см. во вложении). Ребята в мондео реально тонны герметика? С обеих сторон одинаковая картина. 

post-96049-0-69634900-1523126983_thumb.jpeg

post-96049-0-14260700-1523127097_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.11.2016 в 15:48, kaljaba сказал:

А меня достал скрип, и это не бархатки, это резинка трет об стойку двери, будем лечить, бархатки оказались не причем.

Этот счётчик Гейгера у левого уха достал уже капец, сил нет!

Уплотнители дверей и дверных проёмов обработал Doctor Wax, это убрало их скрип действительно. Он отличается от того что я слышу у левого уха.
Снял белую накладку средней стойки, проклеил там все места соприкосновения пластмасс (чёрная тонкая рамочка за петлёй ремня вызвала особое подозрение) маделином и тонкой тканёвой изолентой для проводки -- не помогло СОВСЕМ :sten:

Теперь взял ту же тонкую тканёвую изоленту (она правда очень тонкая, тоньше обычной советской чёрной тканевой) для проводки и наклеил её с внешней стороны на тот стык кузова куда уплотнитель дверного проёма надевается. Пока только время было на переднюю дверь. Вроде стал тише этот счётчик Гейгера. Теперь надо на заднюю наклеить, ну и на рамку передней двери, куда та резинка с задней прилегает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bazilio_lg сказал:

Этот счётчик Гейгера у левого уха достал уже капец, сил нет!

Я уже года 2 забил, точнее убил. Все оказалось просто, это не верхние бархатки, это не уплотнительные резинки дверей. Это скрипела задняя резинка двери об центральную стойку, так как у меня машина белая то просто наклеил ленту белой изоленты на центральную стойкуснизу до верху там где прилегает эта резинка и усе тишина гробовая стала. На белой машине видно следы где трет. Если не понятно и нужно фото то сделаю. Еще кстати привычка осталась от кашкая и цивика, у меня на всех петлях намотана изолента, что бы двери не играли и не скрипели, может по этому у меня резинки и не скрипят, но изоленту нужно наматывать не там где рабочая поверхность (где именно язычек замка и сам замок работает) а так что бы только корпус замка касался, иначе будет износ механизма. На цивике и кашкае так все звуки поборол, такая же беда на рав 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kaljaba сказал:

изоленту нужно наматывать не там где рабочая поверхность (где именно язычек замка и сам замок работает) а так что бы только корпус замка касался

Фото для примера вот этого было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bazilio_lg сказал:

Фото для примера вот этого было бы хорошо.

50cbb00e955f.jpg

От основания петли до края изоленты 9мм, второй моток изоленты можно начинить немного отступив от изгиба. 

На моем фото изолента потрепана ей где то 2 года и месяца 2-3. Второй моток немного сполз в сторону сидений по направлению движения закрывающейся двери. При такой расскладке никакого креда механизму замка нет, так как изолента соприкасается с металом корпуса замка а второй маток с его внутреней частью. Проверено на многих машинах многими форумчанами скрипы люфты пропадают. 

Толщина мотка изоленты на свое усмотрение, чем больше тем плотнее будет сидеть дверь, но чем больше тем плотнее будет закрытие двери, другими словами чем больше намотаете тем сильнее придется хлопать дверью, лично я намотал так что бы усилие закрытия стало немного сильнее чем было без изоленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это подходит для багажника и петель задних сидений, особенно актуально для кроссоверов и хетчбеков, у них часто стучит скрипит задняя дверь и сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2018 в 15:49, kaljaba сказал:

это не верхние бархатки, это не уплотнительные резинки дверей. Это скрипела задняя резинка двери об центральную стойку, так как у меня машина белая то просто наклеил ленту белой изоленты на центральную стойкуснизу до верху там где прилегает эта резинка и усе тишина гробовая стала.

Это вертикальная резинка на рамке окна? У меня цвет Lunar Sky, под каким-то углом на центральной стойке ближе к верху вижу потёртость. Наклеил на эту потёртость тканёвую изоленту, поскрипывание не ушло.
 

 

В 25.06.2018 в 16:47, kaljaba сказал:

От основания петли до края изоленты 9мм, второй моток изоленты можно начинить немного отступив от изгиба. 

Попробовал по вашему совету сделать и у себя такое, намотал маделин как на вашем фото под цифрой два - поскрипывание над ухом стало ещё громче!

Снова залез под белую накладку центральной стойки, наклеил маделин во всех оставшихся местах соприкосновения разномастных пластмассок между собой и кузовом - никаких изменений.

Развернул отвёрткой листы металла средней стойки между точками сварки, как пишут в TSB (правда, не все т.к. не было молотка с собой) - всё равно поскрипывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё индивидуально. Тереть могут карты дверей. Резинки уплотнители. Пластик который глянцевый на торце двери. Я открывал дверь и шевелил все руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...