Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

25.08.2017 в 03:55, Антоха55 сказал:

По теме капремонта моего ДВС (писал выше, пост 1107): проехал уже 11 000 км, за это время долил 800 гр масла. Последний раз доливал 3 000 км назад

сделали капиталку на 175ткм и после капиталки 265г/1000км. ппц. 

У меня конечно не ФМ3, но я думал двигатель 1в1 стоит и в ФМ4.

пробег 160. за 10ткм межсервисного ничего не подливаю. 

 

PS что вы блин с движками делаете, что они так сильно жрут масло? 

Либо там пробег скручен несколько раз, либо движки "доработали" в ФМ4 и таких проблем нет?

Ничего не понимаю...

 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel Просто убитый предхозами движок, которому капиталку делали при пробеге 175 т.км. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что, димексид еще никто не попробовал влить ?  Придется первому рискнуть:embarr: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто нибудь знает, подойдут поршни от мазды в аналоге на duratec 2.0?

Teikin 42216 0.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 12:18, strannikk сказал:

пошли того *моториста* сам знаешь куда, на этих моторах никосиловый блок, толщина никелиевого покрытия 0,1-0,2 мм, хочется допилить до чистого ляминия ???  :D

Привет! Так можно точить или гильзовать блок с гильзами с верхнем упором? Получается у движков 2л. Нет гильз как у обычных движков, чугунных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wiasik сказал:

Привет! Так можно точить или гильзовать блок с гильзами с верхнем упором? Получается у движков 2л. Нет гильз как у обычных движков, чугунных

зачем тебе его точить, почему  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

зачем тебе его точить, почему  ? 

Масложор, пока не разбирали двигатель, но скорей всего элипс и выроботка минимум 2 сотки. Узнаю, чтобы знать как выйти из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wiasik сказал:

Масложор, пока не разбирали двигатель, но скорей всего элипс и выроботка минимум 2 сотки. Узнаю, чтобы знать как выйти из ситуации.

На кофейной гуще гадал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tokminnw сказал:

На кофейной гуще гадал.?

Да там история не айс... когда капиталили голову по прогару клапана, мастер мерил поршневую, был износ 2 сотки и какой то элипс, но кольца не подкинули. Собрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин девушка предхоз, двиг не ухожен, масложор, детонация. Забрал моню и хочу восстановить все это дело. Как говорится подтереть за бывшими предхозами. Авто планирую оставить у себя минимум на 5 лет. Вот поэтому дел много, постепенно ремонтирую... вот недавно термос поменял, разобрался со штуцером гур, втулками вихревых заслонок, с электропроводкой. На днях придут разъемы на форсунки и на катушку зажигания, сломаны язычки (фиксаторы). В общем дел много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Если звезды сойдутся и не придется гильзовать, какие лучше поставить кольца, оригинал или TP/ Где то писали, что для никосилового покрытия нужны мягче кольца, для чугунной гильзы жестче. Есть просто в наличии кольца TP 33790STD  на форуме ff писали, что они поставляются на конвеер мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас никакого никосила. Тонкие гильзы из обычного чугуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Wiasik сказал:

И еще вопрос. Если звезды сойдутся и не придется гильзовать, какие лучше поставить кольца, оригинал или TP/ Где то писали, что для никосилового покрытия нужны мягче кольца, для чугунной гильзы жестче. Есть просто в наличии кольца TP 33790STD  на форуме ff писали, что они поставляются на конвеер мазды.

А где у нас оригинальные кольца? Мне менеджер ответил Мондео не ремонтно пригодный ДВС. Я заказывал кальбеншмид кольца стандарт. Вроде тоже по вин мазды дюратек 2 л. А причина замены была закаксовка колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOLBENSCHMIDT 800044910000

Кольца поршневые. Я заменил вот на эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tokminnw сказал:

А где у нас оригинальные кольца? Мне менеджер ответил Мондео не ремонтно пригодный ДВС. Я заказывал кальбеншмид кольца стандарт. Вроде тоже по вин мазды дюратек 2 л. А причина замены была закаксовка колец.

Я написал, что эти кольца на Мазду в оригинале ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tokminnw сказал:

 

В общем завтра скидывает мастер ГБЦ, если Хон остался и более менее все в допусках, поставлю кольца новые и все. Если нет, загильзую к чертовой бабушке....

Гильзовщик сказал, что садят гильзы на какой то клей, так они делают тойотовские блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 02:02, Wiasik сказал:

Масложор, пока не разбирали двигатель, но скорей всего элипс и выроботка минимум 2 сотки. Узнаю, чтобы знать как выйти из ситуации.

на этих моторах хон сохраняется примерно 500 ткм и никаких элипсов

2 сотки это ни о чём, даже хон не затронут

масложор лечится заменой колец и колпаков.... фсё

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

на этих моторах хон сохраняется примерно 500 ткм и никаких элипсов

масложор лечится заменой колец и колпаков.... фсё

Я таким способом избавился от масложора. Маслосёмные кольца были закаксованы ( даже не шевелились. А всё по совету лить полусинтетику. После 5 замен пошло масложор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 11:13, strannikk сказал:

на этих моторах хон сохраняется примерно 500 ткм и никаких элипсов

2 сотки это ни о чём, даже хон не затронут

масложор лечится заменой колец и колпаков.... фсё

 

 

 

Спасибо! Сегодня отдал мотористу авто, сначала скинет голову, посмотрим что там с хоном, износом, если не пробит, наверно подкинем колечки. Подскажи бро, купил колечки TP стоит их ставить или лучше оригинал которые на мазду стаятся? И подскажи пожалуйста, какой износ максимальный цилиндра, растачивать точно не хочу, лучше загильзую....мне кажется так надежнее.

В 26.07.2021 в 11:17, tokminnw сказал:

Я таким способом избавился от масложора. Маслосёмные кольца были закаксованы ( даже не шевелились. А всё по совету лить полусинтетику. После 5 замен пошло масложор.

Т.е полусинтетика загубила движок? А какое сейчас масло льете, какой расход?

Изменено пользователем Wiasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 18:06, tokminnw сказал:

KOLBENSCHMIDT 800044910000

Кольца поршневые. Я заменил вот на эти.

Этот код за 4 поршня или на один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Wiasik сказал:

Спасибо! Сегодня отдал мотористу авто, сначала скинет голову, посмотрим что там с хоном, износом, если не пробит, наверно подкинем колечки. Подскажи бро, купил колечки TP стоит их ставить или лучше оригинал которые на мазду стаятся? И подскажи пожалуйста, какой износ максимальный цилиндра, растачивать точно не хочу, лучше загильзую....мне кажется так надежнее.

Т.е полусинтетика загубила движок? А какое сейчас масло льете, какой расход?

5*30 расход 0. Ну если вваливать за 150 то расход есть небольшой.

Про кольца не помню я не дома в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tokminnw сказал:

5*30 расход 0. Ну если вваливать за 150 то расход есть небольшой.

Про кольца не помню я не дома в пути

Говорят Лукойл генезис for Ford нормальное масло, меняешь через 7-8 тысяч и проблем нет. А у вас какая марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Wiasik сказал:

Говорят Лукойл генезис for Ford нормальное масло, меняешь через 7-8 тысяч и проблем нет. А у вас какая марка?

Да разницы нет какая марка. Лишбы не палёное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...