Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

IMRC модуль


Nik.spb

Рекомендуемые сообщения

вот я его сегодня сам не нашел. может в фордцентре дураки?

дело точно в топливном насосе, больше ничего менять, до его замены, точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дело точно в топливном насосе, больше ничего менять, до его замены, точно не нужно.

спасибо) а может какой датчик от топливного насоса сдох? и где клапан обратки находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было как у тебя. Тоже то ехала то не ехала. Потом совсем встала. Подключали к компу тоже ошибка imrc была , но оказалось резинка в топливном насосе порвалась а встала поперек

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121315/

 

надеюсь мой опыт будет тебе полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было как у тебя. Тоже то ехала то не ехала. Потом совсем встала. Подключали к компу тоже ошибка imrc была , но оказалось резинка в топливном насосе порвалась а встала поперек

http://mondeoclub.ru...m/topic/121315/

 

надеюсь мой опыт будет тебе полезен)

спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно как-нибудь воздействовать на мозги ИМРС? то есть могу я запрограммировать их на то, чтобы к примеру после 2000 оборотов открывались клапана? а то просто после 3500 это не так актуально)) К тому же в диапазоне от 2800-3500 двигатель задыхается как-то, а я больше 3000 не кручу в повседневной езде...

Говорят, вроде можно компьютер какой-то подключить к машине, вместо мозгов и там выставлять все что хочешь? (типа APEXi)

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Добавлю своего немного. IMRC-модуль накрылся. Мало того, что тросик оборвало, так еще и среднюю шестеренку сорвало с креплений! Вместе со шляпками винтов, которые ее держат!Что ж это за усилие такое? и почему?. Хотя проблема у меня еще в чем-то другом, машина не едет (плохо набирает, рывками) как раз ДО 3000 оборотов, а этот модуль, как я прочитал включается как раз после 3000... что за хрень?

post-64624-0-44256000-1381239097_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Ищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя проблема у меня еще в чем-то другом, машина не едет (плохо набирает, рывками) как раз ДО 3000 оборотов, а этот модуль, как я прочитал включается как раз после 3000... что за хрень?

attachicon.gifimrc.jpg

Это зависит от того, в каком положении заслонки остались. Если в открытом, то до 3х тысяч будет плохо ехать, иначе - после 3х тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, в каком положении заслонки остались. Если в открытом, то до 3х тысяч будет плохо ехать, иначе - после 3х тысяч

Спасибо. т.е в любом случае проблемы из-за модуля скорее всего? Думал еще на проблему с подачей топлива, фильтр поменял, хотел еще в бензобак полезть, там вроде  еще фильтр или сеточка...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сеточка, я свой IMRC отключил... и никаких проблем нет, динамика устраивает... 

заслонки оставил в открытом положении (убрал пружинку), а конец тросика снуружи закрепил на слабенькую пружинку... чтобы только тросикбыл все время натянут

 

тросик оборвало из-за того, что заклинило заслонки (из-за налипшего масла)... избавиться от этого масла можно отключив вентеляцию картера (PCV клапан) заглушив отверстие в впускном коллекторе и одев воздушный фильтр на трубочку вентиляции картера

 

машина не едет из-за топливного насоса (покупать лучше оригинал с сеточкой), если менять будете сами, то нужно отклучивать бак - 2 стяжки и труба наливной горловины, которая неплохо запрессована... (вытащить можно длинной монтировкой :) )

 

PS у меня седня машинка процентов на 20 стала ехать бодрее после замены резистора дроссельной заслонки + была сломана пластиковая стяжка которая соединаяет 2 уголка (один крепится к тросику газа, второй на оси дроссельной заслонки)

эта пластиковая стяжка крошилась руками! так что может быть у остальных есть таже проблема! (вместо нее скрепил обычным пластиковым хомутом) если у когото машинка едет вяло, проверьте обязательно эту стяжку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сеточка, я свой IMRC отключил... и никаких проблем нет, динамика устраивает... 

заслонки оставил в открытом положении (убрал пружинку), а конец тросика снуружи закрепил на слабенькую пружинку... чтобы только тросикбыл все время натянут

 

тросик оборвало из-за того, что заклинило заслонки (из-за налипшего масла)... избавиться от этого масла можно отключив вентеляцию картера (PCV клапан) заглушив отверстие в впускном коллекторе и одев воздушный фильтр на трубочку вентиляции картера

 

машина не едет из-за топливного насоса (покупать лучше оригинал с сеточкой), если менять будете сами, то нужно отклучивать бак - 2 стяжки и труба наливной горловины, которая неплохо запрессована... (вытащить можно длинной монтировкой :) )

 

PS у меня седня машинка процентов на 20 стала ехать бодрее после замены резистора дроссельной заслонки + была сломана пластиковая стяжка которая соединаяет 2 уголка (один крепится к тросику газа, второй на оси дроссельной заслонки)

эта пластиковая стяжка крошилась руками! так что может быть у остальных есть таже проблема! (вместо нее скрепил обычным пластиковым хомутом) если у когото машинка едет вяло, проверьте обязательно эту стяжку!!!

надо чистить впускной коллектор и менять клапан рсv а не делать из кугара тазик. как временно согласен.и что машина не едет из за насоса не факт может быть уйма причин лучше сделать диагностику .а уж потом искать неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT а вот подскажи, как можно провести диагностику. Ошибок нет, все в норме, но мощностью я не доволен. И ускорения после 3500 не чувствую, а заслонки IMRC на стойщей точно двигаются.

И скажем так вроде едет, но не на 170 лс., я не очень доволен. Пробовал разгон до сотни, мерил спец. прогой на андроиде с ГПС, около 10 секунд. Когда брал машину, думал что мощности достаточно будет, а на равне со мной идут средненькие иномарки и некоторые, похоже доработанные тазики. АКПП конечно еще мешает.

Можно ли как то доступными средствами, понять что у меня мощность близка к паспортной?

Как провести диагностику, чтобы убедиться, что у меня все в порядке?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри какого года у тебя машина как не крути ей15 лет естественно поршневая изношена а если на автомате 10 секунд нормально.Проверить реально только на стенде у нас проверяла  Nafane4ka напиши ей.А заслонка може быть и двигается но не открывается до конца

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про года понятно (хотя моей 12 лет, а не 15), еще и технологии на месте не стоят. Да и мощность на стенде не так важна, не нравится, что меня обходят более мелкие и слабые машинки.

 

А вот про неполное открытие заслонок не учел, не подумал, что они могут открываться не полностью, нужно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про года понятно (хотя моей 12 лет, а не 15), еще и технологии на месте не стоят. Да и мощность на стенде не так важна, не нравится, что меня обходят более мелкие и слабые машинки.

 

А вот про неполное открытие заслонок не учел, не подумал, что они могут открываться не полностью, нужно проверить.

попроуй посмотреть соединялку заслонки акселератора, может сломана...

она у тебя рычит когда газуешь? т.е. смесь богатая или бедная? 

 

у меня недавно была вообще овощная... в пол педаль давил, но с светофора наровне со всеми уезжал и рыка небыло...

решил почистить MAF спиральки... завел, открутил датчик MAF, машинка заглохла, открыл, они чистые... взял и сдвигул их поближе друг другу

закрутил назад... завел и услышкал как звук работы двигателя изменился... подумал что глушак пробило (явный рык появился в звуке)

ехать стала процентов на 40 приятнее, т.е. с 3 до 4 тысяч появилось ускорение... до этого двигатель просто гудел но раскручивался неохотно (желания поднимать обороты небыло)

вчера поменял датчик положения дроссельной заслонки, так еще процентов 10-20 к динамике прибавилось... 

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю.

 

Не рычит, ускоряется и все. Момент открытия заслонок ощущается с бооольшим трудом.

 

Коллектор, заслонки, систему ЕГР чистил. Что за ЕГР спиральки, датчик ЕГР , соединялка заслонки акселератора(с чем) не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил на MAF, первый раз изменения не сохранились  :huh:

сниму какнибудь на видео как у меня разгоняется

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема с дерганьем машины решилась банально. Как оказалось, не работал 1 цилиндр из 6... Заменил провода, и всё, как будто машину заменили. ЛЕТАЕТ! И теперь возникает вопрос: а нужен ли этот IMRC-модуль? Стоит ли его покупать и что изменится? (нашел б/у за 100 уе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку и по ходу у многих по разному работает IMRC. Решил я проверить свой. Крутил до переключения передач (мкпп) 4000, подхвата нет. Залез под капот, дергаю дроссель, заслонки работают. Опять по педали ,а подхвата нет. Тогда я поросил человека чтобы посмотрел на тахометр когда я дергаю дроссель. В итоге заслонки открываются при 5000. Выше читал что при плавном 5000, при резком 3500. Но подхвата я не чувствую. Что за Хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подхвата не чувствую, или он очень слабый. Но и провала не чувствую, просто равномерный разгон. Заслонки ходят, от 3000 с чем то оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку и по ходу у многих по разному работает IMRC. Решил я проверить свой. Крутил до переключения передач (мкпп) 4000, подхвата нет. Залез под капот, дергаю дроссель, заслонки работают. Опять по педали ,а подхвата нет. Тогда я поросил человека чтобы посмотрел на тахометр когда я дергаю дроссель. В итоге заслонки открываются при 5000. Выше читал что при плавном 5000, при резком 3500. Но подхвата я не чувствую. Что за Хрень

у меня также при резком на 3,5, при плавном на 5 срабатывает

как я уже писал IMRC я отключил (тросик прицепил к пружинке), и заслонки открыл

сейчас машинка резво разгоняется с 3 до 6 тыщ, т.е. при нажатии на педальку на всех оборотах в кресло вжимает,

при этом при спокойной езде, нормально едет на 4 передаче на 2тыщах (при 1,5тыщах также едет, и на третью не переключаюсь), на 5 передаче - 2,5 тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я так понял, блок имеет тенденцию к перегреву, и отключению, кто как с этим борется? Вот думаю под аккум сунуть, но лень провода удлинять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я так понял, блок имеет тенденцию к перегреву, и отключению

 

Тоже заметил у себя такую тенденцию.

 

Если несколько раз на коротком промежутке времени активно поразгоняться, то блок начинает постепенно сдыхать.

 

Первые несколько разгонов нормально. Потом начинает "захлебываться"  (при переходе подергивается), а потом и вовсе перестает работать. Даешь отдохнуть ему несколько минут, и он снова оживает.

 

ИМХО, причина - тот самый транзистор. Собираюсь поменять.

 

Корифеи! Правильно ли мое ИМХО?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа вот у меня уже второй двигатель 2.5

и второй модуль соответственно, неисправно работает.

 

одна и таже проблема, после 3000 оборотов небольшие задержки при разгоне проявились,

 

просто интересно это так у всех или только я такой везучий ?? angry.gif

 

- как у вас он работает ?

 

PS хорошо в заначке есть старый перепаяный и рабочий модуль....

у меня такая же ху....... с 3 до 4 провал че делать уже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а ктонибудь трос менял? У меня оборвало у заслонок его, как заменить? Есть ли фото?

или есть вариант где купить?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...