Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход бензина, 2х


Рекомендуемые сообщения

Ну вот заправил полный бак до отсечки, проехал по трассе 360 км., БК кажет до заправки еще 370 км. , хотя можно и больше протянуть, скорость 90-100км. Ну бака на 700-720 км если верить БК. Нормально или?

норм, хотя может и многовата чуть. все таки зима и еще и автомат у тебя Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю многовато чуток, ну ладно бы бак на 800км, спокойный стиль не более 100 на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания датчиков в норме все, ДМРВ только на ХХ 0,84 , опять обороты 900, при 750 думаю будут 0,7. Но ниже не опускаются обороты. Промерял все сопротивления датчиков, все в норме, все разъемы поперетыкал. На дроссельной заслонке зазор большеватый, возможно за него и обороты ниже не падают и рассход большой на ХХ, хотя у других при 900 об. мин. расход маленький. В ГРМ еще не лазил, движок вроде ровно работает мягко.

При большом зазоре в заслонке датчик ДПДЗ будет давать неверную информацию,соответственно и расход на ХХ будет больше.Как ты обороты определяешь,по тахометру,или компьютеру. Изменено пользователем Bond211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тахометру.

Это ниочем,плюс-минус трамвайная остановка.По штатному тахометру точно никогда не определишь.На всех Автоматах которые встречались,обороты держатся ровно 700 по компьютеру,на штатном тахо.это чуть больше 500.Расход топлива на ХХ, на прогретом двигателе 0.7-0.9 на нейтрали,1.1-1.2 на драйве.Съезди на диагностику, по OBD2 сейчас в любом сарае подключатся,будешь точно знать, какие обороты,и какой расход.Если в дросселе есть зазор,четко видимый глазом,то это 90% оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720км на полном баке это расход 8литров..и вам кажется он большим

господа а может вам оку или матиз взять?там литра в 3 можно вложиться

ну не серьезно даже-я расходу в 10 литров буду просто несказано рад..правда я не тошню 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720км на полном баке это расход 8литров..и вам кажется он большим

господа а может вам оку или матиз взять?там литра в 3 можно вложиться

ну не серьезно даже-я расходу в 10 литров буду просто несказано рад..правда я не тошню 100км

про оку. кто ездит на ней в 3 литра она не как не вкладыввается эт из области фантастики по паспарту 4 . все говорят жрет она 5 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720км на полном баке это расход 8литров..и вам кажется он большим

господа а может вам оку или матиз взять?там литра в 3 можно вложиться

ну не серьезно даже-я расходу в 10 литров буду просто несказано рад..правда я не тошню 100км

Ну про 8 л. , до этого был моня 1 механика, так 30 л. почти на 600км по трасе 90-100 км в ч. Я много ей занимался и настроил. Тут расход ну на 1л., 1.5л. больше должен быть и не более. Ну докончу историю с полным баком. Как и писал выше заправил полный бак до отсечки на Газпромнефти. Сегодня пробег 710км, БК кажет 63км до заправки, хотя и потом на нуле можно км 50 проехать, но их не в расчет. Выходит на баке 770км со скоростью 90-100км.ч. Из этого пробега 30 км по Екатеринбургу в час пик с пробками. Ну вроде результат утишителен почти. Хотя надо проверить Дроссельную заслонку там явный зазор. И не понял работает или нет клапан ЕГР. Расход примерно 7.8л. на 100км. Вот на скорости 115км на круизе на ровном участке расход показало 10л. Ну как и писали выше доверять БК не стоит, но так приблизительно мгновенный расход посмотреть можно. Нагрузка машины была -я и 150 кг груза. Ваши мнения? Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говоришь о городском режиме, тогда правельнее и говорить о средней скорости движения. У меня средняя скорость по бк. 24км.ч. расход газа при этом 13.3л. ( немного больше чем обычно видимо красовок тяжёлый) но я и не парюсь до этого был таз там расход был около 15 при 1600кубиков. Так -что не парься нормальный расход у тебя, а дросель должен быть закрыт , а лазить и крутить болт тоже нельзя (но видимо кто-то уже залез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дроссеьную заслонку посмотрю, может отложения не дают закрыться или буртик образовался на стенке. Да еще про расстояние , я его указывал в соответствии показаний спидометра и БК, но они соответствуют реальности если резина 15Х60, а у меня 15Х65 соответственно выходит, что расстояние больше проехал, чем спидометр отмотал. Ну если так, то , я успокоился на счет общего расхода, но на ХХ все равно немного расход выше, буду смотреть ДЗ и датчик ее.

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил в Москву ,по Москве и с Москвы , бака хватило на 700 км,скорость в Москву 120-130 с Москвы 130-140 по Москве х.з.какая скорость ,ну я думаю это нормальный расход :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил в Москву ,по Москве и с Москвы , бака хватило на 700 км,скорость в Москву 120-130 с Москвы 130-140 по Москве х.з.какая скорость ,ну я думаю это нормальный расход :good:

отличный расход

 

клапан вентиляции промыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот клапан не мыл ,он чистенький а вот поролончик в воздушном фильтре (в корпусе) был как кирпич ,заменил поролон и масло больше не доливаю,уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на 115 км.ч. БК кажет уже 10 л. На 120-130 км.ч. мне похоже бака не хватит на 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.К. еще не то покажет верить ему нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.К. еще не то покажет верить ему нельзя

у меня самый лучшый БК видимо нестадартный у меня на скорости 100, показывает 7.2-7.5 гдет на скорости 120-130 около 8 всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самый лучшый БК видимо нестадартный у меня на скорости 100, показывает 7.2-7.5 гдет на скорости 120-130 около 8 всего
тебе повезло,друг мой :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую еще раз заправить бак до отсечки и прокатиться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скоростью чушь кака я то.... на спидометре 100 на навигаторе 90, притом что резина 195х65х15, больше диаметром чем нужно. Должно быть на оборот. На спидометре 90 на навигаторе 100 с колесами увеличенного диаметра.И как считать рассход? И расстояние скорее всего на верно считает спидометр.

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скоростью чушь кака я то.... на спидометре 100 на навигаторе 90, притом что резина 195х65х15, больше диаметром чем нужно. Должно быть на оборот. На спидометре 90 на навигаторе 100 с колесами увеличенного диаметра.И как считать рассход? И расстояние скорее всего на верно считает спидометр.

чтоб нормально считать расход, в навигаторе считай км растояние или просто по карте в нете свой путь , так как видимо датчик скорости брешит Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик может на расход влиять? Он же показания и на комп отправляет , и в общем рабочие процесы двигателя искажает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 проверь проводку от дож гдето нет массы и движок всё время работает на прогрев у меня такое было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите у меня когда заводеш маоню 

С глушока черный дым ижет подскажите в чем может быть причина 

я так думаю что из-за какогото датчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята сегодня я слил всю бензу с бака вы не поверити какая там грязъ была

Я его промыл поменял сетку на насоси поставил от ТАЗА поменял фильтр залил бензин 98 завелдумал посматрел на глушак а там черный дым валит когда на гашетку давили незнаю что еще поменять

Менял ЛАМД ДТОЖ МАФ ДПДЗ

Дигностика покозала ишибки ДТОЖ И ДПДЗ НО ОНИ НОВЫЕ

ДПДЗ Я САМ ПРОВЕРЯЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОНО В НОРМИ A B 600-3500 kOm B C 3500-600 kOm

 

ЗАСЛОНКА ОТ3РЫТА A B 3500-600kOm B C 600 3500 kOm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...