Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

падает в аварию p1632 b10d7 b112b


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AntonTrishin сказал:

 Где этот саленойд стоит? У меня кнопка старт /стоп 

на кулисе, его цепь запитана с предохранителя F24 но только тогда когда бсм видит включенное зажигание

а чтобы он сработал на него с другой стороны нужно подать землю

это делает блок выбора передач на селекторе\кулисе, он это сделает если по медленной шине LIN получит от своего блока управления трансмиссией разрешение

блок управления трансмиссией даст это разрешение если увидит у себя положение паркинга или нейтрали и при этом по высокоскоростной каншине получит добро от блока управления двигателем

блок моторника даст такое добро если увидит нажатие тормозной педали, она под его контролем... :dance3:

вот такая длинная и веселая сказка про белого бычка.... :lol:

забыл ... при всем при этом должна быть нажата кнопочка на кулисе, тогда сработает.... 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, strannikk сказал:

забыл ... при всем при этом должна быть нажата кнопочка на кулисе, тогда сработает.... 

Вова не путай нас))))

у меня ошибка вываливается при манипуляции с ключом в замке зажигания. при этом не тормоз ни кнопку на кочерге я не трогаю

сегодня двигатель работал на турботаймере (я выходил чистил авто, ключ никогда в замке не оставляю)

сажусь, вставляю ключ, поворачиваю, и вот коробас требует ремонта

кстати при этом двигатель так и продолжил работать на турботаймере, я ведь тормоз не нажал( сигналка будет отрубать поддержку работы двигателя пока не кончитс таймер или не нажмешь тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, nelegal89 сказал:

Вова не путай нас))))

у меня ошибка вываливается при манипуляции с ключом в замке зажигания. при этом не тормоз ни кнопку на кочерге я не трогаю

сегодня двигатель работал на турботаймере (я выходил чистил авто, ключ никогда в замке не оставляю)

сажусь, вставляю ключ, поворачиваю, и вот коробас требует ремонта

кстати при этом двигатель так и продолжил работать на турботаймере, я ведь тормоз не нажал( сигналка будет отрубать поддержку работы двигателя пока не кончитс таймер или не нажмешь тормоз

Что-то мне кажется твоя проблема в сигнализации, а от неё уже и соленоид глючит

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89 , тсссс.... я никого не путаю - человек с кнопкой спросил, я для кнопки ответил

у тебя с ключом чуть иначе - с преда Ф24 всегда идет питание на 4 ый разъем колодки ключа, при повороте ключа это питание валится на главное реле зажигания и соленойд, далее аналогично кнопке

это же напряжение в крайнем положении ключа питает кнопку, она показывает - ключ в замке или вынут

3 минуты назад, Rus.Ivan сказал:

Что-то мне кажется твоя проблема в сигнализации, а от неё уже и соленоид глючит

это 100 % глюк турботаймера 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

это 100 % глюк турботаймера

5 лет было все хорошо, а сейчас какие то траблы, проблем с сигналкой никогда не испытывал

может проблема в механизме замка, где нить плохой контакт. просто сигналка работает по кану, она к замку никаким боком вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, nelegal89 сказал:

5 лет было все хорошо, а сейчас какие то траблы, проблем с сигналкой никогда не испытывал

может проблема в механизме замка, где нить плохой контакт. просто сигналка работает по кану, она к замку никаким боком вообще

щас тебе.... по кану сигналка управляет только модулями дверей и охраны

турботаймер подает питание на главное реле зажигания в обход замка, просто подключается обход питания на клемму 1 замка зажигания

но при этом с вынутом ключом надо сохранить информацию о том что ключ в замке, а это микрик на клемме замка 5, и вот тут начинаются проблемы установщика - питание этого микрика запаралеленно с питанием соленойда, начинается разделение цепей диодами, которые пробиваются, выбиваются и тд

конкретную реализацию твоей схемы не знаю, смотри сам по месту, думаю что в кулису соваться незачем, проблема около замка или около разъема гема куда приходит жгут от замка

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AntonTrishin сказал:

Да, и тоже только в морозы. Где этот саленойд стоит? У меня кнопка старт /стоп 

внимательно осмотрите контакты на блоке управления АКПП. там фишка сосет влагу и контакты окисляются. Особенно у тех кто любит мыть мотор часто. очень осторожно снять фишку и внимательно через лупу осмотреть!! наверняка либо отвалился либо окислился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leha1970 сказал:

внимательно осмотрите контакты на блоке управления АКПП. там фишка сосет влагу и контакты окисляются. Особенно у тех кто любит мыть мотор часто. очень осторожно снять фишку и внимательно через лупу осмотреть!! наверняка либо отвалился либо окислился.

это первое что я сделал, но особо не вглядывался

думается мне Вова как всегда прав

мне кажется сильно ключ болтается в замке, иногда не сразу спираль видно, или просто его немного вперед назад двигаешь свет то включается то отрубается

а уж если питание от замка идет на саленойд почти на прямую, так это как раз и говорит о неисправности в замке

насколько видел сама личинка легко снимается, а вот блок переключателя контактов никто не снимал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 07:45, leha1970 сказал:

внимательно осмотрите контакты на блоке управления АКПП. там фишка сосет влагу и контакты окисляются. Особенно у тех кто любит мыть мотор часто. очень осторожно снять фишку и внимательно через лупу осмотреть!! наверняка либо отвалился либо окислился.

Подскажите, а где находится эта фишка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AntonTrishin сказал:

Подскажите, а где находится эта фишка? 

модуль управления трансмисией и его фишка расположены сверху на акпп

сними воздушный фильтр и под тросом переключателя ее увидишь, она там одна

только мне кажется проблема не в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

модуль управления трансмисией и его фишка расположены сверху на акпп

сними воздушный фильтр и под тросом переключателя ее увидишь, она там одна

только мне кажется проблема не в ней

Спасибо! Надо все проверить) морозы спали и ошибка перестала появляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде тоже сейчас проблем нет

но заметил интересное

ключ в положении зажигание, свет фар почему то не горит

если его немного повернуть в сторону запуска или наоборот ближе к асс, фары сразу загораются

будет потеплее буду разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...