Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что за шланг?На что влияет?


KoO

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, вопрос на засыпку, что это за шланг? Фото прилагается.

post-65979-0-03692300-1478026429_thumb.jpg

Как бы  плавали обороты, глохла на ходу и много чего другого. Решили почистить ДЗ и разходомер воздуха,стоит новый КХХ, снимая увидели что шланчик порван на месте с присоединением к двигателю. Не получилось его как то заматать. Сегодня на работе  когда не было работы решил снять и попробовать что-то сделать, снимая понял что с другой стороны тоже смерть ему пришла. Наколхозили жутко,но шланг поставили,но другой. Фото позже что бы не шокировать. В итоге двигатель начал вести себя сначала нормально, но не на долго.  Началось что-то не выносимое, обороты проваливаться начали ещё сильнее.  Можно сказать что снимая со скорости глохла в постоянку, а если не глохла, обороты были на уровне 500 оборотов,и начинает даже моргать свет. Видео работающего двигателя тоже прилагаются. https://goo.gl/photos/jR6EvLTViwzyYaj16

Курил поиск. Но мозг поплыл. Подскажите пожалуйста. Извините за кривое описание.

Изменено пользователем KoO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер, вопрос на засыпку, что это за шланг? Фото прилагается.

64630806_w640_h640_meba.jpg

Как бы плавали обороты, глохла на ходу и много чего другого. Решили почистить ДЗ и разходомер воздуха,стоит новый КХХ, снимая увидели что шланчик порван на месте с присоединением к двигателю. Не получилось его как то заматать. Сегодня на работе когда не было работы решил снять и попробовать что-то сделать, снимая понял что с другой стороны тоже смерть ему пришла. Наколхозили жутко,но шланг поставили,но другой. Фото позже что бы не шокировать. В итоге двигатель начал вести себя сначала нормально, но не на долго. Началось что-то не выносимое, обороты проваливаться начали ещё сильнее. Можно сказать что снимая со скорости глохла в постоянку, а если не глохла, обороты были на уровне 500 оборотов,и начинает даже моргать свет. Видео работающего двигателя тоже прилагаются. https://goo.gl/photos/jR6EvLTViwzyYaj16

Курил поиск. Но мозг поплыл. Подскажите пожалуйста. Извините за кривое описание.

все кирдык. Сломал машину. Этот шланг категорически нельзя трогать. Теперь только танцы с бубном помогут. Вызывай шамана. По другому увы не спасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же на фото видно, что он идет от клапанной крышки во впуск - т.е. это вентиляция клапанной крышки. А то что он стоит после мафа намекает, что при подсосе по нему машину будет коматозить по смеси.

 

Судя по моему опыту двух фордов - у всех фордов все эти резинки и шланги в возрасте 8-10 лет помирают от старости. И имеет смысл менять все поголовно на новые.

 

З.Ы. С такими познаниями не лезь в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь быстро) По сему лезу,но перед этим спрашиваю. Поставили другой шланг,изменилось в очень худшую сторону, в других темах говорилось что снять фишку КХХ и если не заглохнет, искать подсос,в итоге,сегодня снял, он секунд 10 попыхтел и заглох. И самое всё таки дикое.

Фото.

https://goo.gl/photos/q4q8yfNP7P4NQF7p9

Может быть шланг слишком толстый?

Изменено пользователем KoO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ГБО на стхе  :russian_roulette:

Ну возьми заткни пальцем дырку на впуске (или пробкой) - если будет ровно работать - значит шланги твои пропускают. Если не будет изменений - значит дело не в них.

 

И вопрос - ты клапан холостого хода и маф помыл? если да - то есть вероятность, что хорошо помыл и дорога за новым

 

P.S. Видео у меня не работает

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО использую только для дальних поездок, так тооолько бензин.

Как раз сегодня утром затыкал, изменений не было.

Разбирали всё было чисто,не мыл, нагара на МАФе не было, клапан чист,да и ему всего 4 месяца.

Видео исправил.

https://youtu.be/d0KekOJ4NjI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там чек горит. Ошибки почитать не хочешь?

))))) точно говоришь. Надо с этого и начинать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверил бы что насос топлевный, но 1 но, на газу так же тупит

тебе ответ уже 10 раз писали. Ищи подсос воздуха. Из за этого у тебя и выскакивает бедная смесь и с оборотами проблема. Лучший способ это дымогенератором проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо, дымогенератор тема!! Им все подсосы у себя и вылечил! Смотри шланги идущие от клапана маслоотделителя во впускной. Соединяется сзади. Как правило они тоже рвутся и сосут лишний воздух!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на фото  отмечен вход шланга во впускной коллектор, откуда идет? как раз он и есть от маслоотделителя? Он у меня порван, но я не могу найти  номер шланга в инете.

post-65979-0-33170900-1484205138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116599/?do=findComment&comment=2199073 - в шапке тема с запчастями

 

 

а так же, для СТешки ошибка р0011 это на сколько критично? 

пушной зверек ГРМ пришел :) А как ты её снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм,там же цепь, я повешусь из-за цены замены,снял в каком смысле? Это точно замена цепи значит? другое не может быть? датчики там и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты эту ошибку получил.

Беглый поиск по интеренету показывает, что она характерна для машина с фазовращателем, которого на СТ нет.

Можно предположить, что на СТ она может возникнуть из-за разности показаний датчиков коленвала и рапредвала. Но что-то мне не вериться, потому что цепь пока никто не растягивал (ну или я такого не знаю). Леха из твери подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с диагностики

WlatC0ZL9Wo.jpg

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82473/?page=9

Здесь написано что есть эта хрень, а именно фазовращатель, или я не так прочел.

Изменено пользователем KoO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так прочел.

У тебя там еще 6 ошибок, какие еще 4?

 

В лоб твои P0011 и P3111 указывают на проблему в фазах ГРМ. Ну либо в датчиках. Но мне в это не верится. Как машина работает на холостых, как тянет, как набирает обороты? если у тебя проблема с ГРМ - то где-то должно быть не в порядке работа.

 

Второй момент - глюк внутри мозгов. Тоже не исключено.

 

Если ошибки стереть, они заново появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё эти ошибки

 

O1Jk7HXmPho.jpgx3PhJgqETBg.jpg

 

ошибки стирали,да появились, на низах не едт, надо сильней на гашетку жать,из-за этого на парковке даже заглох пару раз.

На холостых  после того как порванный шланг тупо заткнули пробкой на время поиска шланга начала работать ровно, только временами подтраивает немного.

Разгон после 2000 оборотов нормальный.

Изменено пользователем KoO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с диагностики 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82473/?page=9

Здесь написано что есть эта хрень, а именно фазовращатель, или я не так прочел.

нет фазовращателей на этом моторе

в той ветке обсуждали тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фазовращатели хорошо тогда, но значит или датчики или цепь, хотя смотрю не верят что цепь может быть, пробег кстате 170000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фазовращатели хорошо тогда, но значит или датчики или цепь, хотя смотрю не верят что цепь может быть, пробег кстате 170000км

Во-первых, не езди на бедной смеси. Мотор от этого страдает. 

Во-вторых, лечи бедную смесь. Если ты заткнул вентиляцию картера - то она у тебя начнет масло подьедать. Если заткнул отверстие во впускном - то подсос должен уйти и ошибки по бедной смеси пропасть. Если не пропали - то что-то еще неисправно.

А что у тебя с ЕГРом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...