Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разряжается аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Такая же ерунда. Всю голову сломал

Да у меня так сто раз было,недозаряд аккумулятора,скоро машина перестанет заводится,если не замените или не зарядите аккумулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у меня так сто раз было,недозаряд аккумулятора,скоро машина перестанет заводится,если не замените или не зарядите аккумулятор

Все бы конечно так, но, Акб всего и 2 лет нет, и я его после этого сообщения уже заряжал, зарядил через день опять сообщение, ещё раз зарядил опять сообщение о разряде и что интересно при 12.6 напруге выдаёт что разряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы конечно так, но, Акб всего и 2 лет нет, и я его после этого сообщения уже заряжал, зарядил через день опять сообщение, ещё раз зарядил опять сообщение о разряде и что интересно при 12.6 напруге выдаёт что разряжен.

12.6 это напруга с утра,потом она быстро падает,у меня было так,когда я тарахтел на холостых или просто ездил без головного света,свет включаешь и сразу идёт заряд,выключаешь и снова заряда нет, акум поменял,стало легче,но теперь если завёл,свет не выключаю))),зато идёт заряд,частенько езжу в тестовом режиме,смотрю как заряжается батарея,и вам советую )) ,а у вас видно уже пару банок дохлых,раз так быстро разряжается,покатайтесь всеже в тестовом режиме,потестите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.6 это напруга с утра,потом она быстро падает,у меня было так,когда я тарахтел на холостых или просто ездил без головного света,свет включаешь и сразу идёт заряд,выключаешь и снова заряда нет, акум поменял,стало легче,но теперь если завёл,свет не выключаю))),зато идёт заряд,частенько езжу в тестовом режиме,смотрю как заряжается батарея,и вам советую )) ,а у вас видно уже пару банок дохлых,раз так быстро разряжается,покатайтесь всеже в тестовом режиме,потестите..

У меня конверс прошит, поэтому вся зарядка всегда находится перед глазами. Заряд Акб идёт всегда хоть холостые хоть обороты хоть нагрузка. 12.6 это на заглушенной машине и при этих цифрах выдаёт что Акб разряжен. При стоянке боле 8 часов, а бывает и до 2 суток напряжение на Акб 12.1-12 при минусовой температуре. Была бы хоть одна банка мертвая то цифры были бы другие. Вот что по этому поводу пишут на драйве - Проверка генератора, клемм аккума ничего не принесла! С ВСМii стало понятно, что необходимо его обновить новой прошивкой, тем более у официалов (они об этом не знают) было предписание, что по Моням и Максам со старыми прошивками могут быть обращения на разрядку аккумов. Но у нас традиционно никто и ничего не знает об этом, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы конечно так, но, Акб всего и 2 лет нет, 

разве это срок для *хорошего* аккума... :D

всякие китайцы - *катоды*, *тигры* и *звери* дольше и не живут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве это срок для *хорошего* аккума... :D

всякие китайцы - *катоды*, *тигры* и *звери* дольше и не живут....

А кто говорил про китайцев;)? У меня варта стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, Пожалуйста, помогите решить проблему. Мондео4 2007г. 2.3л. автомат; Разряд АКБ за ночь при температуре +1+4 с 12.75-12.8 до 12.2-12.4. АКБ новая, свежая. если скидываешь на ночь плюсовую клемму то утром заряд в норме 12.75. оставляешь клеммы подключенными и утром 12.2.-12.4 (при том бывало так, что машина стоит около 20 часов и садит аккум до 12.45, или стоит 8-10 часов и садит до 12.2) Генератор выдает 14.3-14.4 к его работе у сервисменов нареканий нет (ремонтировали гену 2 года назад, фото выполненных работ прикрепил вместе с фото диагностики, вдруг там что то будет видно, сам в этом не силён.. В момент проверок на утечки в различных сервисах машина показывает 30-40Ма после того как засыпает (на авто нет сигнализации, отключена вся музыка). Значит утечка плавающая и появляется периодически. В сервисе проверили массы, преды, вчера заменили регулятор напряжения генератора, покрутили гену на стенде. (поставил Bosch F 00M 346 097). Вечером после замены регулятора заряд АКБ был 12.8, утром 12.4. (проблема никуда не делась). До и после замены регулятора так же наблюдается мерцание ближнего света, особенно если долго стоять в пробках. Сегодня поездил с включенным тестовым режимом, на холостых идет заряд 14.1-14.2, на ходу 14.5-14.6 На какие еще слабые места можно обратить внимание?

Qx3H3D0a1ZE.jpg

ошибки 16.10.18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

у меня вот уже больше двух как "слабый заряд аккумулятора" показывает, когда музыку врубаешь на стоянке.

заводится летом без проблем. зимой, когда чутка постоит - заводится с первого раза, но через паузу.

акб до сих пор родная - 2012 года - заряжалась только один раз в далёком 2013.

вот планирую поменять, все вокруг говорят - "меняй конечно, почти 7 лет работы это нереально" - а я думаю - может ещё годик протянет и отложить деньги на летнюю резину)))

кто что посоветует?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, koeman сказал:

привет всем!

у меня вот уже больше двух как "слабый заряд аккумулятора" показывает, когда музыку врубаешь на стоянке.

заводится летом без проблем. зимой, когда чутка постоит - заводится с первого раза, но через паузу.

акб до сих пор родная - 2012 года - заряжалась только один раз в далёком 2013.

вот планирую поменять, все вокруг говорят - "меняй конечно, почти 7 лет работы это нереально" - а я думаю - может ещё годик протянет и отложить деньги на летнюю резину)))

кто что посоветует?) 

Зимой точно будешь "галстук" искать  ,когда встанешь где нибудь. Точно так же у меня с  надписи о низком заряде начиналось, а потом вышел с авоськами из магаза и ......тишина. А вроде заводилась нормально.Меняй, кароч .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

Зимой точно будешь "галстук" искать  ,когда встанешь где нибудь. Точно так же у меня с  надписи о низком заряде начиналось, а потом вышел с авоськами из магаза и ......тишина. А вроде заводилась нормально.Меняй, кароч .

та да, не хотелось бы так встрять..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поменял-таки аккумулятор, решил поставить тот же самый, что и был - оригинальный, поскольку он отслужил почти 7 лет (было бы в марте, может даже дотянул бы)

кстати, народ очень удивился, что родная АКБ столько прошла....

мастер, который производил замену, сказал, что заводом-изготовителем рекомендовано подзаряжать АКБ раз в полгода, желательно даже чаще... 

я постеснялся спросить, что за подзарядки, может кто подскажет?)

потому что старый аккум только один раз заряжался (сел ещё в далёком 2013) и с тех пор ни разу никаких подзарядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер менял акум? Хехе, что там менять то? Хотя если не известно про подзарядку - все может быть. Надо было купить и в багаж положить. И катать, пока старый не встанет. Там бы и поменял. Новый наверно столько не протянет, не выгодно это производителю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 09:24, Newlik сказал:

Мастер менял акум? Хехе, что там менять то? Хотя если не известно про подзарядку - все может быть. 

что есть, то есть...

В 16.11.2018 в 09:24, Newlik сказал:

Новый наверно столько не протянет, не выгодно это производителю )))

тогда в сл. раз поставлю аналог уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...