Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

А в чем собственно разница?

Кортеко хорошие опоры.

Ну как я понял, разницы нет. кроме крепления.

Так решил спросить перед покупкой, может вылезли какие ни будь косяки.

Народ то менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как я понял, разницы нет. кроме крепления.

Так решил спросить перед покупкой, может вылезли какие ни будь косяки.

Народ то менял.

И с креплением все нормально. 1.6 и 2.0 и 2.3 опоры совершенно 100% одинаковы. Это на опору от Мондео 3 нужно кронштейн от 4ки ставить. У меня кстати от 3хи опора стоит. Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в чем отличие нижней опоры КПП :

 

FORD 1 434 852/ FEBI 32676      и  FORD 1 486 221/FEBI 32670 

 

Если верить каталогам и фотографиям в них то это абсолютно ОДИНАКОВЫЕ опоры, но отличающиеся ценой.

 

В первом случае запчасти дешевле   на 400/500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И с креплением все нормально. 1.6 и 2.0 и 2.3 опоры совершенно 100% одинаковы. Это на опору от Мондео 3 нужно кронштейн от 4ки ставить. У меня кстати от 3хи опора стоит. Всё ОК.

то есть от 2.0 например 80004589 на 2,3 подойдёт и с кронштейном без переделок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть от 2.0 например 80004589 на 2,3 подойдёт и с кронштейном без переделок?

Именно. Кронштейн только на опору от Мондео 3 переставлять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Кронштейн только на опору от Мондео 3 переставлять нужно.

Неее, я имел в виду от мони 4 с двигателем 2.0 атм. опора встанет на 2,3 без всяких переделок с кронштейном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я имел в виду от мони 4 с двигателем 2.0 атм. опора встанет на 2,3 без всяких переделок с кронштейном?

Вот и я о том же. Опора от 4ки(1.6-2.0-2.3) идентичные и кронштейны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Опора от 4ки(1.6-2.0-2.3) идентичные и кронштейны тоже.

Да уж родная 1 844 608 стоит прилично - 7 рублей однако.

у 2.0 опоры говорят всё таки кронштейн другой , то есть придётся всё равно на новую подушку для 2.0 которая ставить старый кронштейн от 2.3 ,

на 2.3 есть аналоги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Кронштейн только на опору от Мондео 3 переставлять нужно.

Нижний кронштейн у 2.3 другой,на 3-точки крепления,у 2-го 2-е точки крепления, кронштейн нужно будет переставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на Ecoboost есть неоригинальные подушки?

Или подушки одинаковые на все двигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Решил всё таки поменять правую гидроопору, моя явно была уже под уставшая, если посмотреть на фото, метал уже, где лепестки натёрся, легла значит, зимой вибрация была сильная пока не прогреется, летом от кондея тоже ощутимо чувствовалось дрожь на руле. Решил взять от 2-х литрового мондео 4 80004589 CORTECO , как говорили с виду один в один за исключение кронштейна.
Номера на подушке спиленные.
Как результат, дрожь еле заметная при работе кондея на руле, немного но чувствуется, на D или R на P вообще всё гладко. Посмотрим как на не прогретый двиг. будет себя вести.

 

 

6f81ac04k356-960.jpg

6f81ac04k314-960.jpg

6f81ac04k2fd-960.jpg

и старая

6f81ac04k3a5-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нижний кронштейн у 2.3 другой,на 3-точки крепления,у 2-го 2-е точки крепления, кронштейн нужно будет переставить.

Коллеги, подскажите партномер нижней опоры. Она мне кастет напоминает. Сфотать не получилось. Резинка набок съехала. Ценник у официалов вызывает жабу большую. Пробег 86тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает подойдёт опора от вольво "Volvo 31262708 взамен 1683962

Двигатели одинаковые по фото в яндексе сравнил похожи

Цена от вольвы ниже фордовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает подойдёт опора от вольво "Volvo 31262708 взамен 1683962

Двигатели одинаковые по фото в яндексе сравнил похожи

Цена от вольвы ниже фордовской

Ставь, будешь первым ) пока Инф по ней не было

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите партномер нижней опоры. Она мне кастет напоминает. Сфотать не получилось. Резинка набок съехала. Ценник у официалов вызывает жабу большую. Пробег 86тык

какая именно деталь интересует?

post-31291-0-43012800-1527300581_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именно деталь интересует?

attachicon.gifCImage.png

Спасибо! Чет в elcatse тыкался как слепой. :sten:   Сейчас все нашел.)) на кронштейне 6E042 сайлент набок выдавило. Обвел красным. Сдвиг был не очень большой. поэтому тогда забил, да и вникнуть тогда некогда было. Надо на подъемник заехать, посмотреть повнимательнее. При запуске двигателя в районе 1000 оборотов дребезг как от соприкосновения с защитой появляется. Не напрягает. но глянуть надо.

post-54608-0-21452400-1527303701_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Чет в elcatse тыкался как слепой. :sten:   Сейчас все нашел.)) на кронштейне 6E042 сайлент набок выдавило. Обвел красным. Сдвиг был не очень большой. поэтому тогда забил, да и вникнуть тогда некогда было. Надо на подъемник заехать, посмотреть повнимательнее. При запуске двигателя в районе 1000 оборотов дребезг как от соприкосновения с защитой появляется. Не напрягает. но глянуть надо.

Обычно эта втулка ходит долго,у меня пробег чуть более 200 тыс.км,втулка жива и не вылазит,обычно подкову меняют,отдельно её ещё ни кто не менял,если сама втулка жива,то заприсуй её назад и закерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно эта втулка ходит долго,у меня пробег чуть более 200 тыс.км,втулка жива и не вылазит,обычно подкову меняют,отдельно её ещё ни кто не менял,если сама втулка жива,то заприсуй её назад и закерни.

Обязательно попробую. Просто у официалов подход немного другой к ремонту.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи. Подскажите. На двигатель Ecoboost 2.0t правая опора отличается от опоры дюратековских движков. На ней так же имеется пластиковая заглушка с лопатками, будто бы под ключ (что-то вроде крышки бензонасоса). Подскажите, может быть её можно регулировать таким образом?

87b6ab5848e5974d7606d7468469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Опору АКПП (гитара которая) на дизеле хотел поменять, экзист выдает только оригинал-1484961. Может кто нибудь находил аналоги? На бензинки много предложений по заменителям, а на дизель нету почему то. Или может от бензинки подходит? Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5т номера volvo опор:

Верхняя - реактивная, 30680474

Нижняя 31277314

 

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На дизеле поменял нижнюю опору. Заказывал оригинал, т.к. заменителей не нашлось. А привезли Motorcraft, сказали, что это и есть оригинал. Поставил и начались такие вибрации и пинки (на R и D), которых не было со старой опорой. Чтобы это могло значить? Толи опора бракованная, толи к дизелю не подходит, толи как-то криво установил. Лазил смотрел-нигде металл об металл не задевает. Ослаблял, затягивал при работающем двигателе - один хрен. В момент включения R или D происходит пинок, внутренний треугольник опоры прижимается к наружной и вибрация двигателя начинает передаваться на кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял опору еще раз. В этот раз купил родную. А с предыдущей меня наипали. В пакетике с надписью Motorcraft лежала подделка. За неделю она вся развалилась. Резина отслоилась от металла. Я рассмотрел ее внимательно-там какая-то надпись непонятная и больше ничего. Покупал на ЗЗапе в магазине Техцентр Форд. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sheglov сказал:

В общем, поменял опору еще раз. В этот раз купил родную.

Вибрации и пинки прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, все меняют только правую и нижнюю опоры - а левая, получается что вечная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...