Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система комических технологий на ФМ 1


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам доброго здравия!

Ситуация следующая,форд мондео1 ...1993 г ..комплектация полный фарш....сегодня менял переднее левое колесо,поддомкратил ближе к середине ( потому как под порогом днище варено) и полез в багажник, как обычно дергаю рычажок открывания багажника вверх....а с услием пошел ,что то хрустнуло..(кабздец  тросикам?) в верхне положение поднимается но хоть открывается багаж, с усилием опускается вниз на закрытие...но лючок бензобака вообще никак ....зафиксировался и рычяжок вниз вообще не давится.....Куда лезть,есть какие схемы?? что посоветуете?   :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем форумчанам доброго здравия!

Ситуация следующая,форд мондео1 ...1993 г ..комплектация полный фарш....сегодня менял переднее левое колесо,поддомкратил ближе к середине ( потому как под порогом днище варено) и полез в багажник, как обычно дергаю рычажок открывания багажника вверх....а с услием пошел ,что то хрустнуло..(кабздец  тросикам?) в верхне положение поднимается но хоть открывается багаж, с усилием опускается вниз на закрытие...но лючок бензобака вообще никак ....зафиксировался и рычяжок вниз вообще не давится.....Куда лезть,есть какие схемы?? что посоветуете?   :sten:

купи себе

 

2  маторчика активатора от таза  150-200р шт  и 2 кнопки  и проводов чуть и сделай открывание с кнопок и лючка и багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе

 

2  маторчика активатора от таза  150-200р шт  и 2 кнопки  и проводов чуть и сделай открывание с кнопок и лючка и багажника

Меня сейчас волнует,как механически всё наладить,  тем более лючок бензобака (заправлятться надо ехать)- могу конечно взять фомку и вынести его нах...но не хотелось бы так жёстко авто терзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять обшивку и по очереди приехал на заправку ,открыл багажник, открыл лючёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня сейчас волнует,как механически всё наладить, тем более лючок бензобака (заправлятться надо ехать)- могу конечно взять фомку и вынести его нах...но не хотелось бы так жёстко авто терзать

Под обшивкой багажника на уровне лючка смотрел? Там должна быть петля тросика - аварийное открытие лючка бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смешно с таким приколом  справится да , что жесть создавать новую  тему  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под обшивкой багажника на уровне лючка смотрел? Там должна быть петля тросика - аварийное открытие лючка бензобака.

Ок,спаасибо,  не смотрел- мурзилка есть,но на немецком она...завтра полезу искать петлю троса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смешно с таким приколом  справится да , что жесть создавать новую  тему  :D

Машина жены- поэтому особо не вникал...пока всё работает-зашибись...а как что ломается,знать бы куда лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина жены- поэтому особо не вникал...пока всё работает-зашибись...а как что ломается,знать бы куда лезть

если жены ей и крутить гайки как говорится кто сломал тот пусть и делает. для этих целей также  тебе  купить как выше описал зато намного проще чем сраный трос  нажал кнопочку и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жены ей и крутить гайки как говорится кто сломал тот пусть и делает. для этих целей также  тебе  купить как выше описал зато намного проще чем сраный трос  нажал кнопочку и все

Согласен,но я к этм электрическим в...ебонам скептически отношусь , я в мандюке сам менял задние торм. цилиндры с колодками прямо во дворе многоэтажки и прокачивал там же...ничего сложного нет-всё как в жигуле.....но вот с такими заковыристыми поломками  надо знать куда лезть..потому как во многих случаях ларчик открывается просто-надо только знать все фишки..ну а фомка на крайняк универсальный инструмент )

Изменено пользователем Nemez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но я к этм электрическим в...ебонам скептически отношусь , я в мандюке сам менял задние торм. цилиндры с колодками прямо во дворе многоэтажки и прокачивал там же...ничего сложного нет-всё как в жигуле.....но вот с такими заковыристыми поломками  надо знать куда лезть..потому как во многих случаях ларчик открывается просто-надо только знать все фишки..ну а фомка на крайняк универсальный инструмент )

все так открывается лезьть если нужно ток  в багажник если чего или ключ на крайняк всегда 

 

да и нечего нету сложного  в ремонте  хоть на коленке из без ямы, допустим менял на улице сцепу, всего пол дня делов  сменял это максимум   1 день полный на замену, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так открывается лезьть если нужно ток  в багажник если чего или ключ на крайняк всегда 

 

да и нечего нету сложного  в ремонте  хоть на коленке из без ямы, допустим менял на улице сцепу, всего пол дня делов  сменял это максимум   1 день полный на замену, 

 С ключем там вообще гемор...заменил замок зажигания (привозили бу вместе с ключом)  а родные замки разбиты все...поэтому открываю машину     только с брелка-центральный замок...а закрывает ключ только механически новый-но не открывает их...только с брелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо..всё оказалось намного проще,когда ставил домкрат "усталый металл" просел,.как раз под рычажком и случилась диформация пола ,пришлось его выбить малость "на улицу"....а с багажником еще проще- обшивку даже не пришлось снимать обшивку-там на уровне лючка нашлась специальная прорезь,засовываешь палец,там пластиковый писюн,давишь на себя и лючок открывается-всё продумано   :)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я недавно купил моню,такая же ситуация,я открываю багажник и дергаю за тросик за обшивкой.....пока не починю норм

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил моню,такая же ситуация,я открываю багажник и дергаю за тросик за обшивкой.....пока не починю норм

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

маторчики поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть схема как,желательно в картинках то Скинь,премного буду благодарен.

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы поставить мотор что надо и как поставить на сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...