Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка ESP на машины с ABS (дорестайл)


Рекомендуемые сообщения

Восполняю пробел знаний в этом вопросе.

Для установки этой системы Вам понадобиться:

1. Поставить датчик ускорений системы ESP, который стоит под пассажирским сиденьем. Необходимо установить датчик имеющий инженерный номер 6G91-3C187-AG или более старый 6G91-3C187-AF или AE. Проводка есть, но лучше посмотреть.

2. Заменить блок АБС на поддерживающий ESP. Инженерные коды этих блоков: AG91-2C405-MB, AG91-2C405-MA, 9G91-2C405-MB, 9G91-2C405-MA, 8G91-2C405-MB, 8G91-2C405-MA, 7G91-2C405-MB, 7G91-2C405-MA, AG91-2C405-AA, 8G91-2C405-AA, 7G91-2C405-AB, 8G91-2C405-AB.

3. Заменить передние датчики колес ABS, на вот эти 3M5T-2B372-DA финис 1356184 (есть сообщения, что и без замены работает система).

4. Заменить контакт подушки безопасности в простанародье часовую пружину на 6G9T-14A664-BG, 6G9T-14A664-BF, 6G9T-14A664-BE, 6G9T-14A664-BD. финис 1676742.

5. Заменить основание под часовую пружину на 6G9T-6475-AJ, 6G9T-6475-AL, AG9T-6475-AC, финисы 1520328, 1676743, 1711062.

6. Два литра тормозухи Форд Super DOT 4.

 

Установка:

1. Снимаем воздушный фильтр.

2. Снимаем аккумулятор.

3. Снимаем подставку аккумулятора вместе с резонатором впуска.

4. Снимаем сиденье пассажира и отодвигаем его назад.

5. Под сиденьем пассажира поднимаем ковролин и на ребре жесткости ставим блок рыскания. Ставим сиденье обратно.

6. Снимаем подставку под подставку аккумулятора.

7. Отдаем разъем блока ABS.

8. Сливаем тормозную жидкость через штуцера передних колес с помощью педали тормоза. 

8. Откручиваем и снимаем две трубки идущие от расширительного бачка к гидроблоку блока ESP.

9. Откручиваем четыре остальные трубки и отодвигаем их в сторону.

10. Откручиваем и снимаем блок ABS.

11. Прикручиваем блок ESP.

12. Снимаем колеса передние и меняем датчики вращения колес на купленные.

13. Снимаем подушку безопасности водителя, потом руль и меняем часовую пружину (контакт подушки безопасности).

14. Устанавливаем все обратно и в салоне и под капотом.

15. Прокачиваем тормозную систему вручную.

16. Прокачиваем тормозную систему в электрическую с помощью программы форскан.

16. В конфигурации автомобиля меняем параметр ABS/без ESP на Standart ESP.

17. За ноздрю тянем автомобиль к дилеру или диагносту имеющему IDS с доступом к сайту форда.

18. Просим дилера (диагноста): а) привязать блок ESP, б) прошить ключи (нужно иметь не менее двух ключей), в) откалибровать датчик рыскания и датчик поворота руля.

19. Пользуемся.

Фсе.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серьезно. + за проделанную работу. А теперь скажи, стоит оно того? В смысле машину реально не проще сменить, да и движок заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ESP с завода стоял. Это я так восполнил знания в этом вопросе. Себе я другое делал - себе поддержку трогания в гору ставил, хорошая фича и зело полезная. Просто разжился попутно информацией и выложил ее. А зачем мне машину менять? Меня в ней все устраивает. Некоторые титаники, по сравнению с моей барабанами будут. Просто когда я это все с машиной делал, работал дешевый военторг во Всеволожске. Запчасти за копье отдавали. Сейчас ты за 70000, что я потратил, ни фига не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Shiko,
а зачем датчики абс менять то? 
часовую пружину полностью в сборе меняеть нужно потому что нужен датчик положения, а под него в родной плате нету разъема?
я вот хочу установить только ЕСП, есть вариант купить датчик рысканья 6G91-3C187-AG - подойдет ли он? (машина гелекси до рест 08г, Гем 7G). Не будет траблов с его калибровкой? все данные номера насосов IVD выше - это модули устанавливавшиеся на дорестайлы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

а зачем датчики абс менять то? 

часовую пружину полностью в сборе меняеть нужно потому что нужен датчик положения, а под него в родной плате нету разъема?

я вот хочу установить только ЕСП, есть вариант купить датчик рысканья 6G91-3C187-AG - подойдет ли он? (машина гелекси до рест 08г, Гем 7G). Не будет траблов с его калибровкой? все данные номера насосов IVD выше - это модули устанавливавшиеся на дорестайлы? 

Затем что для ЕСП идут другие датчики АБС и с ними система не будет функциклировать. Да часовую в сборе. Мой покупай датчик (в абсолютном состоянии), я со своей машины снял. Нет траблов с калибровкой не будет. Да это все номера с дорестайлов, можешь тоже мой купить. https://yadi.sk/d/ApDcc1cCkEcwQ

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...