Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не загорается свет в багажнике


Рекомендуемые сообщения

помогите советом пожалуйста,ситуация такая,не работает плафон освещения багажника,изначально думал лампа-оказалась целая проверил напряжение на контактах разъема при открытом багажнике-напряжение есть(12 вольт) подключил плафон без лампы к разъему напряжение тоже есть(12 В),НО когда вставляешь лампу в плафон напряжение на контактах падает до 0,05 Вольт и лампа не горит. Съездил к электрикам говорит минус не приходит и найти не может...

Изменено пользователем smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите советом пожалуйста,ситуация такая,не работает плафон освещения багажника,изначально думал лампа-оказалась целая проверил напряжение на контактах разъема при открытом багажнике-напряжение есть(12 вольт) подключил плафон без лампы к разъему напряжение тоже есть(12 В),НО когда вставляешь лампу в плафон напряжение на контактах падает до 0,05 Вольт и лампа не горит. Съездил к электрикам говорит минус не приходит и найти не может...

Тут скорее всего 2 варианта:

1. Это концовки в замке;

2. Жгут богажника!

Если ты говоришь что плюс есть!

Пробовал подключать плафон на этот плюс и где нибудь на массу чтобы убедиться в целостности предохранителя?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Жгут весь перебрал. Скорее уж концевик. Но долезть до него нем могу. Не могу снять обшивку багажника. Как эту чёртову ручку отсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замок под замену. У меня такая же история была. Заменил замок в сборе (на разборке 2500) проблема ушла. А вот как ручку снимать - не подскажу. У меня она давно обломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут весь перебрал. Скорее уж концевик. Но долезть до него нем могу. Не могу снять обшивку багажника. Как эту чёртову ручку отсоединить?

концевик в замке, отдельно не продается, только с замком в сборе. И почистить его нельзя - там залитая не разборная кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет схемы под рукой, там вроде перед общим с салонным освещением "минусом" есть соединение-пайка, нужно его искать если другие способы не помогли. Со временем оно окисляется и Света не даёт в багажник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут весь перебрал. Скорее уж концевик. Но долезть до него нем могу. Не могу снять обшивку багажника. Как эту чёртову ручку отсоединить?

Ой забыл, точно ещё замок может, я у себя тоже менял, покупал не оригинал, вроде работает, отличается от родного одним щелчком, ручку тоже аккуратно снять не удалось, она там на металлических защёлках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при открытии багажника работает подсветка в зеркалах и пишен на панели, что открыт багажник, а свет в багажнике и салоне не работает. Это тоже связано с замком или жгутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! ЭТИС пишет следующую процедуру диагностики света в багажнике:

1. С вЫключеным зажиганием проверить напряжение между корпусом и luggage compartment lamp C4LN13-H pin 1, circuit CBP17B (BN/GN). Если оно <10 вольт -> тест 2, если >10 вольт -> тест 3.

2. Проверить сопротивление между CJB C1BP02-B pin 56, circuit A_CBP17A (BN/GN) (колодка на блоке управления) и luggage compartment lamp C4LN13-H pin 1, circuit CBP17B (BN/GN). Если >1 Ом - починить цепь, если <1Ом - проверить реле энергосбережения аккумулятора.

3. Проверить сопротивление между liftgate latch motor C4PL17 pin 4, circuit CLN13C (WH/BU) (колодка замка) и luggage compartment lamp C4LN13-H pin 2 (WH/BU). Если сопротивление >1 Ом - починить цепь, если <1 Ом - заменить лампу, если не помогло - тест 4.

4. Проверить массу на колодке замка - сопротивление между liftgate latch motor C4PL17 pin 2, circuit GD150Y (BK/WH) и массой. Если <5 Ом - заменить замок, если >5 Ом - починить цепь массы замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проблему решил путём замены замка. Надоело по два раза на неделю нырять в багажник и долбить молотком по замку. Заодно и свет появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 10.03.2017 в 15:23, drakula_51 сказал:

Нет схемы под рукой, там вроде перед общим с салонным освещением "минусом" есть соединение-пайка, нужно его искать если другие способы не помогли. Со временем оно окисляется и Света не даёт в багажник :) 

можете указать подробнее в какой точке это соединение-пайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, silver999 сказал:

можете указать подробнее в какой точке это соединение-пайка?

Это где-то здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...