Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Просто есть (ну была) опция - полноразмерное запасное колесо.
Вот и вопрос - там пол другой в багажнике?
Как мне сказал менеджер, по бокам просто ложиться 2 куска пенопласта, чтобы тупо поднять пространство для полноразмерного колеса. Заводской этот пенопласт или они сами его вырезают - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так берём старый органайзер. Канцелярский нож, 15 минут и как в старом Мондео 4? Правильно мыслю? И колесо нормальное на 17 ложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей Анатольевич сказал:

Ну так берём старый органайзер.

 

14 минут назад, Сергей Анатольевич сказал:

как в старом Мондео 4

Есть вероятность того, что глубина ниш может быть разной. И тогда может не хватить высоты старого органайзера. Нужно считать и мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же куплю - сделаю. Отпишусь обязательно.

Обратил сегодня внимание, что ни в одной машине однокласснике нету нормального подпола. Как и в Мондео, докатка, или ниша тупо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Анатольевич сказал:
Если всё же куплю - сделаю. Отпишусь обязательно.
Обратил сегодня внимание, что ни в одной машине однокласснике нету нормального подпола. Как и в Мондео, докатка, или ниша тупо больше.

По идее, вот они. Но я не уверен. Да и ценников на них нет.

758dfe4dee07dde65d9e7bec35c226ce.jpg5e16da722a10452563267bc6673cd5f7.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Спасибо.

Осталось только с машиной определиться. :cool1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поиском не нашел поэтому спрошу. Многие интернет ресурсы на запрос дисков по модели нашей машины выдают в том числе и вот такой типоразмер R17 7j et50. Получается что центр тяжести сместиться на 7.7 мм. По идее нагрузка на ступицу не сильно измениться. Для такого диска подходит резина 215/55 R17. По шинному калькулятору на 100км/ч по спидометру  реальная скорость будет 100.2 км/ч а клиренс увеличится на 0.8 мм. Т.о. параметры диска и резины практически идентичны 235/50 R17 7.5J

Кто-нибудь пробовал такой вариант? Для зимы, говорят, узкая резина получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поиском не нашел поэтому спрошу. Многие интернет ресурсы на запрос дисков по модели нашей машины выдают в том числе и вот такой типоразмер R17 7j et50. Получается что центр тяжести сместиться на 7.7 мм. По идее нагрузка на ступицу не сильно измениться. Для такого диска подходит резина 215/55 R17. По шинному калькулятору на 100км/ч по спидометру  реальная скорость будет 100.2 км/ч а клиренс увеличится на 0.8 мм. Т.о. параметры диска и резины практически идентичны 235/50 R17 7.5J
Кто-нибудь пробовал такой вариант? Для зимы, говорят, узкая резина получше будет.
Следует учитывать, что на штатной резине 235/50 R17 при скорости 100 км/ч по спидометру, по GPS получается порядка 96-97 км/ч. Значит и на новой 215/55 R17 она будет в пределах 97 км/ч. 0,75 мм повлияют с минимальной прибавкой. А так - да, на зиму можно взять резину поуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denushki сказал:

Доброго времени суток. Поиском не нашел поэтому спрошу. Многие интернет ресурсы на запрос дисков по модели нашей машины выдают в том числе и вот такой типоразмер R17 7j et50. Получается что центр тяжести сместиться на 7.7 мм. По идее нагрузка на ступицу не сильно измениться. Для такого диска подходит резина 215/55 R17. По шинному калькулятору на 100км/ч по спидометру  реальная скорость будет 100.2 км/ч а клиренс увеличится на 0.8 мм. Т.о. параметры диска и резины практически идентичны 235/50 R17 7.5J

Кто-нибудь пробовал такой вариант? Для зимы, говорят, узкая резина получше будет.

Да. Я использовал именно в этом размере зиму. Ставил её на штатные стоковые диски. Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупаю зимнюю резину, заинтересовался параметрами 235/55 R 17, но в описании литых дисков (https://www.akcesoria-ford.pl/koła/obręcze-aluminiowe/obręcz-aluminiowa-17"/1880378?model=mondeo&year=2014) указано, что они подходят для резины 235/50 R17.  Брать резину согласно рекомендациям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю зимнюю резину, заинтересовался параметрами 235/55 R 17, но в описании литых дисков (https://www.akcesoria-ford.pl/koła/obręcze-aluminiowe/obręcz-aluminiowa-17"/1880378?model=mondeo&year=2014) указано, что они подходят для резины 235/50 R17.  Брать резину согласно рекомендациям ?
Под ширину дисков подбирают ширину протектора, есть таблицы даже для этого. У М5 ширина диска 7,5 дюймов, они и соответствуют ширине протектора 235 мм. 50 и 55 это высота боковин в процентах от ширины этого протектора. На штатные диски 55 сядет, просто будет выше на 1 см, относительно 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

переобулся сегодня в зимний комплект, также поставил новые гайки, приобретенные как раз к зимним колесам. 

R18 235/45 ET45

3f23d66af2fc.jpg
3ff2f4de0d51.jpg
2194d2241100.jpg
14e066ae6d84.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ширина диска - 7д ?

8 конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто покупал оригинал R19 borbet. По номеру 2013853 это комплект 4 шт. или один? Где-то на драйве писали, что комплект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Anton_sar сказал:

Подскажите пожалуйста, кто покупал оригинал R19 borbet. По номеру 2013853 это комплект 4 шт. или один? Где-то на драйве писали, что комплект. 

Не. Это один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2019 в 19:30, chernich сказал:

Не. Это один

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где купить хорошие колесные гайки взамен оригиналу?

Оригинальные гайки изнашиваются после второго шиномонтажа. Мне подсказали, что подходят от Хонды. 

Есть ссылка на магазин где продаются хорошие гайки?

2019-11-30 11-12-35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки конечно не супер, но если после второго шиномонтажа изнашиваются, пожалуй я бы убил шиномонтажников. У меня они 100т прошли. Потом только начались проблемы, кстати из-за тех самых шиномонтажников. Чистота и рекомендуемый момент затяжки - и нет проблем.

По делу: брал какие то китайские на рынке по 70р за штуку. По конусу оказались один в один. Немного сильнее выступали из диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimbos24 сказал:

Есть ссылка на магазин где продаются хорошие гайки?

https://www.drive2.ru/b/506061772629737839/

я доволен очень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2019 в 11:45, chernich сказал:

Чистота и рекомендуемый момент затяжки - и нет проблем.

Но достаточно одного дятла допустить с электрокрутилкой и гайкам п..ц ((( за каждым гадом надо стоять и смотреть, за свои же не малые деньги, вот что обидно  (

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

Но достаточно достаточно одного дятла допустить с электрокрутилкой и гайкам п..ц ((( за каждым гадом надо стоять и смотреть, за свои же не малые деньги, вот что обидно  (

Так и есть.

Успокаивает то, что под внешней оболочкой находится нормальная гайка меньшего размера. Бокорезами оболочка "отковыревается", и можно выкрутить. Может это как раз "защита от дурака"?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chernich сказал:

Может это как раз "защита от дурака"?

то же вариант :appl:....я, как ответственный чел, купил динамоключ на М5, ну, думаю, поезжу с красивыми гайками, хренус бонус...ключ так и валяется в деревне, хоть вспомнил, что он у меня есть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Igor375375 сказал:

то же вариант :appl:....я, как ответственный чел, купил динамоключ на М5, ну, думаю, поезжу с красивыми гайками, хренус бонус...ключ так и валяется в деревне, хоть вспомнил, что он у меня есть :wacko:

Я когда сам их крутил, проблем не было. Как только шиномонтаж, всё, считай несколько гаек угробят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...