Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, OlegaN сказал:

1. Про быстрое потемнение масла. Сам он не знает и не утверждает, что это правда, но имеет информацию от GM о том, что масло быстро темнеет от реакции с консервантом, которым обработаны детали АКПП. То есть теоретически после 100500 замен масла консервант вымоется и масло быстро темнеть не будет. 

1. Пробег 145.000, масло в АКПП меня на 135.000 и оно было тёмным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25.04.2019 в 19:14, ZelDol сказал:

AYA - это европейская прошивка. И все. Ничего она не лечит. Просто на тот же мотор, но для Европы. Но верить в чудо людям интереснее :)

Прошивка -AYA на практике реально лечит проблему задней передачи, которая часто присуща конкретно прошивке -ЕСА (ни на одной другой кроме ЕСА не наблюдал этой проблемы). Чтобы не было недопониманий, под проблемой задней передачи в данном случае я подразумеваю не удар в коробке после того, как вы перевели рычаг в положение R не начиная движения, а сильный толчок (порой неоднократный, а порой даже дерганье) после того, как вы уже начали движение на R. В -AYA скорректировали скорость задействования R и 3-й передачи.

ПРИМЕЧАНИЕ:  речь идет о прошивках для 2.5  

 

25.04.2019 в 19:15, ZelDol сказал:

И еще - в момент включения задней или передней передачи, прошивка не работает. Точнее не так - любая прошивка работает только когда нажимается педаль газа. Все.

А кто же по-вашему управляет соленоидами блока клапанов АКПП для распределения потоков жидкости в тот или иной пакет при первичном задействовании 1-й передачи или задней, когда авто неподвижен? При включении задней задействуются сразу несколько соленоидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Apocalypto сказал:

Прошивка -AYA на практике реально лечит проблему задней передачи, которая часто присуща конкретно прошивке -ЕСА (ни на одной другой кроме ЕСА не наблюдал этой проблемы).

Да мы уже давно ее повертели :) Сосед с мотором 2.5 у меня уже на всех прошивках покатался. Это плацебо - если уж коробас лягается, то либо смириться, либо мутозить дилера с заменой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Apocalypto сказал:

А кто же по-вашему управляет соленоидами блока клапанов АКПП для распределения потоков жидкости в тот или иной пакет при первичном задействовании 1-й передачи или задней, когда авто неподвижен? При включении задней задействуются сразу несколько соленоидов

Боюсь вы меня неправильно поняли - здесь я писал о том, что тюнеры эти области обычно не трогают, а только те, где нажимается педаль газа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет! У меня с коробкой по ходу чтото случилось, пробег 100000. При плавном разноне и переключении с 3 на 4 (четвертая как бы вроде включилась), но мотор резко набирает обороты до 3,5 тыс и происходит толчек. Такое чувство, что при включении 4й передачи пакеты разъединяются и опять смыкаются. Кто нибудь сталкивался?

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передачи педалью газа перекличаю. Кручу мотор до 2 тысячи оборотов и приотпускаю слегка газ. И ни каких пинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, zelen333 сказал:

Я передачи педалью газа перекличаю. Кручу мотор до 2 тысячи оборотов и приотпускаю слегка газ. И ни каких пинков

это режим адаптации, с ума сойдешь так ездить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

это режим адаптации, с ума сойдешь так ездить )

А клавиши в спорт режиме переключать с ума не сойдёшь? Тут циферки следующей скорости как раз на 2 тысячах и перескакивают на приборке.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelen333 сказал:

клавиши в спорт режиме переключать с ума не сойдёшь?

Не в курсе, нет у меня клавиш и ни когда не было...за то есть режим "газ в пол" и это ли не счастье )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igor375375 сказал:

нет у меня клавиш

Ну, на ручке АКПП есть же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Ну, на ручке АКПП есть же...

 ими пользуюсь в двух случаях:  1) выезд из сугроба 2) выезд из грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнить про акпп, имеется некий зависон с самого начала. с 2 на 3 , т.е  обороты держит потом переключает с толчком, не грохотом , а просто ощутимым толчком, честно говоря так с самого начала. Дилеру звонил, они предлоагают сделать сброс и адаптацию, а если попросить их прошивку от 16го года поставить это исправит ситуацию? и обязательно ли к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сам понял в алгоритме переключении передач задействована и дроссельная заслонка. Она автоматически сбрасывает обороты при переключении независимо от степени нажатия на педаль газа, т.е. типа перегазовка. Но долбанная адаптация вносит коррективы в зависимости от стиля вождения и поэтому при агрессивной езде переключаются на больших оборотах и потому пинки, а по пенсионерски - нормально без пинков. Заметил это т.к. часто отключаю АКБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelen333 сказал:

Как сам понял в алгоритме переключении передач задействована и дроссельная заслонка. Она автоматически сбрасывает обороты при переключении независимо от степени нажатия на педаль газа, т.е. типа перегазовка. Но долбанная адаптация вносит коррективы в зависимости от стиля вождения и поэтому при агрессивной езде переключаются на больших оборотах и потому пинки, а по пенсионерски - нормально без пинков. Заметил это т.к. часто отключаю АКБ

Так сброс  адаптация это просто сбросит клемю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ccr сказал:

Так сброс  адаптация это просто сбросит клемю??

Наверное, так у всех машин обнуляется ОЗУ с параметрами манеры езды. После откл-подкл АКБ загружаются заводские настройки. Поверхностно знаю, в подробности не вдавался. На практике работает именно так.

Но я сейчас приловчился без обнуления. После трассы с бешеными скоростями и обгонами при въезде в город начинаю ездить по пенсионерски - не даю раскрутиться движку выше 2 тыс оборотов, т.е. как только обороты подходят к 2 тыс приотпускаю газ и коробка переключается на вышестоящую передачу без толчков. Под...чу с десяток раз и далее езжу по городу без пинков до следующего полёта по трассе. Вот и все, так я подружился с коробасом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelen333 сказал:

Наверное, так у всех машин обнуляется ОЗУ с параметрами манеры езды. После откл-подкл АКБ загружаются заводские настройки. Поверхностно знаю, в подробности не вдавался. На практике работает именно так.

Но я сейчас приловчился без обнуления. После трассы с бешеными скоростями и обгонами при въезде в город начинаю ездить по пенсионерски - не даю раскрутиться движку выше 2 тыс оборотов, т.е. как только обороты подходят к 2 тыс приотпускаю газ и коробка переключается на вышестоящую передачу без толчков. Под...чу с десяток раз и далее езжу по городу без пинков до следующего полёта по трассе. Вот и все, так я подружился с коробасом.

 

Не понял одного, т е сколько так катаешь?  Может так же попообую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ccr сказал:

Не понял одного, т е сколько так катаешь?  Может так же попообую

Осознал этот алгоритм только в этом году. Раньше только на интуиции ездил, т.к. часто говноАКБ  на зарядку ставил и подмечал подкоркой эти странности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ccr сказал:

Можно и так конечно, но лучше наверное перепрошить от 16го

У каждый делает как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ccr сказал:

хотелось бы уточнить про акпп, имеется некий зависон с самого начала. с 2 на 3 , т.е  обороты держит потом переключает с толчком, не грохотом , а просто ощутимым толчком, честно говоря так с самого начала. Дилеру звонил, они предлоагают сделать сброс и адаптацию, а если попросить их прошивку от 16го года поставить это исправит ситуацию? и обязательно ли к дилеру?

Доброго дня коллеги! Не смог я пройти мимо этого поста т.к. и у меня эта Хрень со 2 на 3 присутствует и пожалуй больше всего напрягает в работе АКПП потому, что с этим сталкиваешься ежедневно и при каждой поезде (особенно на холодную).

Короче, как я писал пару страниц назад было заказно масло (Кендал LV), на этих выходных в очередной раз поменял (хоть я и менял его пару тысяч назад тоже на Кендал), слил залил около 4 литров, выставил уровень. Не чего не изменилось как этот провал/пинк/толчок и остался, поэкспериментировал немного - залил на 300 грамм больше уровня, та же хрень, слил обратно. Свечи менял, дросель чистил, колеса чернил.

Что удивительно, после продолжительной поездки провал пропадает, а еще чуть погодя появляется небольшой толчок при переключении все с этой же 2 на эту же  хрена 3.

По поводу, программного обеспечения: был у дилера пару-тройку месяцев назад (сейчас там наверно овощами торгуют), сказали что у меня стоит последняя версия и обновлять не надо, а когда я им начал залечивать типа загрузите с 2017/18 года, посмотрели странно на меня (Сургут), да думаю они там мягко говоря не очень специалисты.

В моем понимании остался еще одна попытка это залить прошивку, если и это не поможет, то все я умываю руки и спуливаю это корыто( 

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день, возможно кто-то сталкивался с данной проблемой, прикрепляю ссылку на видео.
Побывал у трех мастеров-ломастеров, и никто толком ничего не сказал, кроме как заменили масло в коробке у первых, и ответ был такой - "ну звук и звук, езди себе дальше, пока ничего не произойдет, а масло было очень черное в коробке у тебя".
У официалов был , так там вообще взяли деньги и ничего не сказали кроме как того - "ну мы часто меняем коробки, вылетают да, бывает".
Последний у кого был, человек занимается ремонтом акпп, проехал и сказал - "что обычно с таким звуком если проблема в автомате , ко мне приезжает машина уже на эвакуаторе. Можем попробовать разбить короб, посмотреть фильтр, и идти дальше от этого. Цена вопроса стартует от 600$ за ремонт и комплектующие. "

А теперь мое мнение, мне кажется дело далеко не в коробке, потому как работает она хорошо, не пинается, все работает как и раньше, до этого звука. Но звук появился из неоткуда.

Ссылка на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю про свист на Р...

Кстати... после замены акпп все равно пинается при включении D. А теперь ещё  и свист на Р. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да смиритесь вы с этой коробкой)) У меня знакомый жаловался на коробку, хотя я катался на его машине, не могу сказать, что прям пипец ей, работает так же как и у меня на мой взгляд, зато проехавшись на моей машине, он сказал, что разница есть! В итоге он все же решился на ремонт коробки, отвалил за это 109 тыс. рублей, остался в итоге не доволен, работает так же, никаких изменений на его взгляд, да и на мой тоже если честно, работает практически как и моя, возможно чуть мягче, за счет пока свежего масла. Масло кстати почему то залили Мобил 3309, которое в айсины льют на Мондео 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну работает она нормально, ну звуков до этого не было, а сейчас появились. Поэтому и возник вопрос, почему и с чем связано. Когда все работает хорошо, посторонних звуков быть не должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niko92 , как впервые появился этот звук? Что делали с машиной, как эксплуатировали? Любая дополнительная информация может оказаться полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...