Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения

Проводку прозванили осцилографом. На датчик пол . Распредвала импульс идёт. На датчик дпкв тожэ есть . Странно . К датчику дпкв идёт 3 провода. Два и приходит на сам датчик а третий должэн идти к нему жэ но он уходит в сторону и крепится на какойто другой Толи датчик толи фиг его знает. Его еле видно . Что это за фигатень куда уходит провод причём один чёрный с полоской. Фиг его прос**т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Назовём его датчик с чёрным проводом единственным стоит в таком месте. Что вобщем без снятия компрессора его никак не достать . Электрик сказал что дпкв это датчик холла. + . - . И память . Походу этот провод чёрный и есть какаето память тока присандален к чемуто непонятному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил сегодня в дроссель немного ацетона . Машина завелась . Проработала .минуту. потом повторил попытку тока стоял. И пшыкал потихоньку на дроссель. Машина работала. Короче бензанасос нефурычит . Кто или что его блокирует . Можэт он вообще сдох. Завтра выясним. Отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть осцил, тогда проверить импульс форсунок, и соответственно давление бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводку прозванили осцилографом
Вместо того, что-бы распустить косу и осмотреть состояние изоляции, отсутствие замыканий проводов вы начали "забивать гвозди микроскопом". Ну, у каждого свой путь к истине. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята. Огромное вам спасибо!!Все заработало(обход иммо).

Изменено пользователем Роман2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Огромное вам спасибо!!Все заработало(обход иммо).

Добрый вечер !!! ОЧЕНЬ ПРОШУ помогите , как отключить ИММОБИЛАЙЗЕР, на Мондео 2 универсал Дизель 1.8 1998г, на мозгах 97BB12A650JC выносной 98AP19A366AB в отдельной черной коробке стоит чип 28 лап N760088KC300 ниже R22211FNA, ЭБУ не вскрывал кажись там нет чипа или есть???? 

Изменено пользователем Алексей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Такой вопрос: машина еле еле заводится и глохнет, форсунки распыляют только 2 и 4, провода прозваниваются все 4 до фишки эбу, это хана мозгу или еще могут быть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brikon,попробуй фишки с рабочих форс перекинуть на нератающие и посмотри как они себя ведут. Ну а дальше по ркзультатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brikon,попробуй фишки с рабочих форс перекинуть на нератающие и посмотри как они себя ведут. Ну а дальше по ркзультатам.

переставляли, все форсунки работают от 2 и 4 фишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brikon, что делал до этого? Попробуй светодиодом ошибки считать, вдруг че интересное вылезет. Акпп или мкпп у тебя (по вин коду, и по факту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще посоветует, что делать

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97979/?page=2 пост №30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели проводку,датчики перекидывали с рабочей машины. Механика и так и так,проблемы начались после капиталки,чутка поездила и все. До капиталки была проблема зимой после градусов 15 машина умирала, раз пришлось насиловать ,заводить, так как ехать домой нужно было из другого города.проверяли ее раньше диагностикой, сказали проблем нет. Есть еще одна мондео,я вот думаю мозги с нее можно кинуть посмотреть- подходят они с разной маркеровкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мда чтот я почитал и запутался...вообщем такая ситуация собираюсь брать фм-1 1995г. До старого хозяина как мне сказали был родной двигатель 1.8 и его заменили на 2.0(мозги как мне сказали не меняли)

Вопрос стоит ли по этому поводу заморачиваться и на что может это влиять чтоб не влитеть на деньги???спасибо всем за совет зарание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда чтот я почитал и запутался...вообщем такая ситуация собираюсь брать фм-1 1995г. До старого хозяина как мне сказали был родной двигатель 1.8 и его заменили на 2.0(мозги как мне сказали не меняли)

Вопрос стоит ли по этому поводу заморачиваться и на что может это влиять чтоб не влитеть на деньги???спасибо всем за совет зарание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммобилайзер есть? со временем тебя это может достать и начнешь искать мозги)

поидее просто если найдешь мозги, свои снимешь - новые поставишь, тока не все подойдут мозги.

если на этой машине кондер, иммобилайзер есть, то надо будет искать мозги такие же - с кондером и иммоб. как-то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Тему почитал, но понял не все.

1. У меня иммобилайзер отдельный, в бороде. Мне микросхему искать в нем или в эбу?

2. Я правильно понял порядок действий в моем случае?

Проверить питание эбу. Если нет - рыться в косе к эбу. Если есть - смотреть платы на предмет чего-то обгоревшего, отпаявшегося и отломившегося. Если все норм - значит дело в связке ключ-иммо, и надо искать микросхему 7х7 ножек.

Ситуация такая. Мк1, 1,8 бенз. По ВИНу значится АКПП, но стоит механика, возможно, мозг тоже не родной. Ключ с двумя батарейками и двумя кнопками. Ключ у меня один, кстати. ЦЗ изначально не работал. Номер эбу не знаю, машина сейчас в 20км от меня. Заглушил мотор, через несколько минут начал заводить, и не завел. Стартер крутит, насоса не слышно. При этом индикатор в часах при включении зажигания часто моргает минуту, потом поочередно три и два моргания с большим интервалом. Заменил батарейки, не помогло.

Изменено пользователем Владимир Бублик Кингисепп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иммобилайзер выдрал и с блока иммо в бороде (за рычагом переключения передач) и в мозгах. 

поищи лучше мозги с проводкой под свой движок. я долго искал но нашел, за час самому можно заменить мозги с проводкой движка.

Припоминаю, что когда ключ не считывался, то и стартер не крутился. Хотя давно было, могу ошибаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spikerbass сказал:

Припоминаю, что когда ключ не считывался, то и стартер не крутился. Хотя давно было, могу ошибаться

 

Я тоже так думаю. Хотя машине уже за 20 лет, неизвестно что там наколхожено. В схеме предохранителей я нашел только насос дизеля. У бензинки где предохранитель бензонасоса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spikerbass сказал:

#14 в коробке предов под капотом, 15А

Все малой кровью обошлось - из-за осыпавшейся изоляции случился коротыш, и сгорел 9 предохранитель на систему EEC, 20А. Проводку заизолировал, пред поменял, иммобилайзер больше не моргает, тачка поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...