Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нет сигнала с мозгов на форсунку


Рекомендуемые сообщения

Снял мозги и отдал знакомому челу-электронщику(но не автомобильному).Наверно зря-говорит что ничего такого там не находит.Говорит "может всетаки у тебя проводка дай я гляну".Обижать его не хочу всетки кореш.Но че глядеть-глядели уже на СТО и не верить оснований как бы нету.Вопрос к форумчанам-может ли кто по пунктам рассказать как подобрать и поменять б/у мозг к моему моне ,а то я читал-читал-так ниче и не понял:надо ли искать мозг вместе с ключами(а соответственно и с личинками)Надо ли потом еще что-то делать с иммобилайзером(а можно ли его ваще отрубить) и т. п.

Изменено пользователем egorpetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СТО и не верить оснований как бы нету

СТО - СТО рознь, и отношение к ремонту тоже разные.

А корешу дай полазать, хуже вряд ли будет. Быват что электроншики получше в этом шарят.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореш полазил-диагноз подтвердился(причем все равно стал по-новой проверять проводку для верности ).Как я понял в блоке есть микросхема управляющая форсами и вней вылетели какие-то ключи именно на вторую форсу(если пишу немного путано-ну не рублю я электронику).Варианта два:менять микросхему-обойдеца в сотку зелени,причем надо в Минск везти;а второй-корешь предлагает спаять некую схемку заменяющую эти вылетевшие ключи и смонтировать ее в блоке.в этом случае меня немного смущает надежность и долговечность этого,т.к. на машине еще пару лет ездить точно.Но зато все это будет "за наливай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореш полазил-диагноз подтвердился(причем все равно стал по-новой проверять проводку для верности ).Как я понял в блоке есть микросхема управляющая форсами и вней вылетели какие-то ключи именно на вторую форсу(если пишу немного путано-ну не рублю я электронику).Варианта два:менять микросхему-обойдеца в сотку зелени,причем надо в Минск везти;а второй-корешь предлагает спаять некую схемку заменяющую эти вылетевшие ключи и смонтировать ее в блоке.в этом случае меня немного смущает надежность и долговечность этого,т.к. на машине еще пару лет ездить точно.Но зато все это будет "за наливай"

сотню зелени всегда выложить успеешь, а выпить с корешом при удачном тест-драйве на его доработке, милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец истории:за два дня ковыряния в ЭБУ кореш откопал там дохлый резистор(видели бы вы тот резистор:квадратик1.5х2мм).Сказал что нашел его методом тыка после того как понял что микросхема не причем:нашел в блоке еще одну такую же,прозвонил ее и понял что сигнала на форсу нет на входе на микрухе а не на выходе..За то время пока он ковырялся я через "сарафанное радио" искал тех кто занимаеца конкретно ремонтом мозгов.За работу все берут прим 100 зелени,кому-то нужна машина,кто-то говорит привози блок -через 2 часа получишь отремонтированый,даже гарантию дают.Один ремонтник сказал буквально что "написал программу,которая на основе ра боты оставшихся форсунок выдает сигнал на нерабочую".Мой корешь говорит что скоее всего просто "повесили бы соплю"-то бишь просто бы запараллели бы сигнал с другой форсы (например с 4).Как он говорит я и сам так думал в крайнем случае сделать-ты б говорит все равно ничего б не заметил-форса б работала.Другой вопрос что это была бы неправильная работа и наскока б ее хватило и какие последствия-неизвестно.На дру гом форуме кто-то писал что просто взял сигнал непосредственно с другой форсы а не с микросхемы.Работа двигателя восстановилась но увеличился расход-и прим через 200 км вылетела еще одна форса-причем совсем не та с которой брали сигнал.ИТОГ-ЭБУ стоит на машине,все работает.Ура.Если написал путано и непонятно и кому-то надо профессиональный отчет-спрашивайте,буду тогда кореша просить отписаца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет . у меня тож на мондео1.8 93г не работает вторая форсунка самое интересное что импульс есть диод моргает а форсунка не открывается если кинуть штекерь с другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь провода и контакты тщательно. у диода ток маленький очень, у форсунки больше гораздо - в слабом месте проводки контакт пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phenilaceton,

тогда с/д не мигал бы, если конечно он смотрел на подключенной форсунке, если на отключеной то тогда да. Разъём проверить бы не мешало (общий).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...