Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свап мотора с 1.8 TD на Duratec 2.5 v6


Рекомендуемые сообщения

тут  таких как ты,  собиральсь ставить как раз 2.5  , маторы,  помню вроде  из всех  может 1 и перевелся на 2.5

 

а все остальные отказались

 

есть тема большая как раз переход на 2.5

да разница практически море, переписывать не буду капался я  в6.  дай бог тебе покапаться

Если не сложно скинь ту большую тему,с удовольствием почитаю)капабался?ну и как?какие подводные камни и болячки у них?

Нет. Бери и делай. Если что, проблемы какие возникнут, то форумчане помогут

Ну хоть один человек поддежрал)

Да хоть что. Почитай темы. Вот первое что на ум пришло - рычаги передней подвески. Люди по 2 месяца ждут, пока такие рычаги из америки пришлют. 

что за рычаги?там какие то особенные стоят?просветите если не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не сложно скинь ту большую тему,с удовольствием почитаю)капабался?ну и как?какие подводные камни и болячки у них?

у каждого матора свои камни. 1 минус  это хрен  подлезеш куда 

 

 

капался в мазде кседос в6 автомат

ровер  75  в6

недавно. с джипом  в6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 ляма?не поверю никогда.

но они на форуме так пишут -)

 

Нет. Бери и делай. Если что, проблемы какие возникнут, то форумчане помогут с них-то какой спрос за твои деньги -)

fixed -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно скинте темы почитать,буду благодарен)

Ну вот можешь отсюда начать 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99047/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119775/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они на форуме так пишут -)

 

fixed -)

вопрос  куда  деваются старые  темы.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого матора свои камни. 1 минус  это хрен  подлезеш куда 

 

 

капался в мазде кседос в6 автомат

ровер  75  в6

недавно. с джипом  в6

Это да,мотор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот можешь отсюда начать 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99047/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119775/

спасибо,уже читаю сижу,я понял что главная проблема этого мотора что никуда нее подлесть и прокладки текут часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.5 на автомате. Так вот, выбирая машину целенаправленно, сейчас я бы взял 2.0. Для меня 2.5 себя не оправдывает, жрет много, прет средне. Радуют только 2 момента, крутящий момент и теоретическая надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.5 на автомате. Так вот, выбирая машину целенаправленно, сейчас я бы взял 2.0. Для меня 2.5 себя не оправдывает, жрет много, прет средне. Радуют только 2 момента, крутящий момент и теоретическая надежность.

что такое теоритическая надежность?  а практическая тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.5 на автомате. Так вот, выбирая машину целенаправленно, сейчас я бы взял 2.0. Для меня 2.5 себя не оправдывает, жрет много, прет средне. Радуют только 2 момента, крутящий момент и теоретическая надежность.

Прет хорошо, ручка. Сам мотор задушен конкретно, способен на большее если заморочиться, ну а х**и эко нормы, начались тогда. Жрет, а что еще ждать от атмосферника такого типа? Ничего не течет, что сделано нормально или не трогалось вообще!!!  

Если бы не цены на бенз, даже не задумывался бы ни о чем ))))

 

 

Хотя пока как и обещали, литр дешевле доллара аахаххаха))

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос  куда  деваются старые  темы.  ?

Теряются в куче г... типа"памаггити" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и налог на V6 ощутимо выше, это если брать изначально, а не свапить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так посоветовал бы отремонтировать свой и потом продать или обменять на V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DieselMk2, не слушай ни кого. Есть полный донор, значит ставь всё с него. От твоей машинки только кузов останется.

 

 

что такое теоритическая надежность?  а практическая тогда что?

Я, купив Мондейку, почти год отъездил абсолютно без проблем. Потом наткнулся на форум. Почитал, ужаснулся, что же за ведро с болтами я взял. Проблема на проблеме, косяки, там течет, тут отваливается, проводка коротит, контакты пропадают. Хлам а не машина...

Ан нет, моя ездит и ездит. более 250т.км. за 4 года. Только регламентные работы и расходники.

Дак вот, я считаю, что моя машина это практическая надежность. А описание проблем на форуме - теоретическая.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот, я считаю, что моя машина это практическая надежность. А описание проблем на форуме - теоретическая.

В корне неверное мнение. На форуме практические проблемы, зачастую как следствие рукоблуда начитавшихся форума и глушащих/ампутирующих как попало и что попало.

90% тем выглядят как: "у меня тут (далее следует маловнятное описание проблемы)" и следом куча "у меня было другое, но помогло вот это"... ну а дальше, как я уже отмечал неоднократно, форумным советчикам совсем не жалко денег потерпевшего -)

Ну и плюс иногда читаешь истории покупки как хороший детектив -)

 

Итого: если купить ведро с болтами, использовать его как таджик в горах ишака постесняется насиловать, потом ремонтировать методом стохастического перетыкания чего попало и желательно б/у и подешевле - результат при всей стохастичности исходных данных - однозначно предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, еще замечу, что тут только проблемные моторы. Люди сюда и идут за советом когда уже что то случилось. Поэтому было бы странно иметь 1000 тем "а посмотрите как у меня здорово все". И если и про мой 2х литровик почитать, легко прийти к мнению что проще его сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще замечу, что тут только проблемные моторы

Ну да, еще и это. Как в больничке - процент здоровых минимален, ибо идут туда с проблемами и изредка за справками для бассейна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво господа :appl: видно как эта флудиловка Вас достала до белого каления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть  машины  в том числе и моньки в которые  народ не лазит вообще. либо  только ездит  за баранкой,  до поломок,  либо вообще не чего не делая  машина нормальная. 

 

если купить  ведрос болтам. то менять много придется  на это сразу  обращать внимаение

 

 

мондео  норм  машина.  все проблемы у ней  основа.  это  проводка  и кузов, остальное  это так  устраняется 

 

причем  высказывание отнисится ко всем машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще дело в том, что многие люди даже не подозревают о такой вещи как тех. обслуживание, а занимаются только сплошным текущим ремонтом. 

Если машину вовремя обслуживать - делать ей ТО-1, ТО-2, Сезонное обслуживание (не то что под этим подразумевают в сервисах, а то что прописано в книжках по эксплуатации), использовать нормальные эксплуатационные материалы - то машина будет ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво господа видно как эта флудиловка Вас достала до белого каления.

Когда уже лет семь весь бред идет по очередному кругу - тут удивительно что в "ЧП" про нас не пишут -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что прописано в книжках по эксплуатации

ну это же так сложно - найти книжки, а потом еще и прочитать... проще найти на форуме "забей, я вообще убрал и вваливаю 240 км/ч делая поршей у магазина" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машину вовремя обслуживать - делать ей ТО-1, ТО-2, 

Это не про наши машинки. ТО-48, вот что моей, к примеру, предстоит. :)

Но это уже на 2,5 моторе будет. Родной 1,8 продан и успешно катает нового хозяина.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если купить ведрос болтам. то менять много придется на это сразу

 Машины которые продают с рук на 95 процентов с косяками лишь бы спихнуть.а новый владелец на радостях наслушавшись старого хозяина .что перед продажей заменяно масло и все расходники.докатываются до обрыва ремня ГРМ или до закоксовки колец .в лучшем случаи.и начинаеться! как -же так могло случиться.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про наши машинки. ТО-48, вот что моей, к примеру, предстоит. :)

Это про любые. Даже не только автомобили, а любые механизмы в целом. Любая техника имеет свойство изнашиваться. И периодическое ТО позволяет свести уровень отказов к минимуму. Вот например ремень грм - что лучше, ждать пока он порвется или раз в 60 тысяч взять его и планово поменять?

Или, например, многие начинают плакать с приближением зимы - то двери примерзают, то замки не открываются, то печка не греет. Этими вопросами надо было еще по теплу озаботится и промазать уплотнители дверей хоть той же гигиенической помадой, прыскнуть силиконовой смазки в замки и проверить состояние печки с заменой салонного фильтра...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...