Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

штатный подогрев антифриза


Рекомендуемые сообщения

подскажите.

может кто ремонтировал и менял свечи в подогреве антифриза.

какие свечи там стоят, размеры или номер. может от какого авто подходят.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Васёк ,а предохранитель в моторном отсеке проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

откручивал провода со свеч.

звонил через лампочку, 2 вообще мертвые, одна (лампочка в пол накала)

а где пред.стоит?, чтоб знать.

просто не хочется выкручивать и на рынок ехать с наглядным пособием.

и как они выкручиваются,легко или можно сломать чего.

свечи накала менял 2 шт. сам. так что опыт небольшой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме была тема с номерами свечей подогрева. покури поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. попробую еще разок поискать.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92731/?page=13?hl=%20подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюраливая трубка с 3мя свечами накала, врезана в патрубок на печку. находится под днищем со стороны водителя ближе к мотору.как то так.

впервой когда увидел это чудо долго искал что за оно.


спс за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свои выкручивал, резьба сорвалась СО СТАЛЬНЫХ свечей и осталась в алюминиевой резьбе в корпусе. Пришлось ее выковыривать.Iskra 11.721.080 стоят родные. Свечи подходят Beru GN984, Febi19223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в конце недели буду менять эти свечи, походу ни одна не работает...двигатель нифига прогреваться не хочет, только на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боряныч : Спасибо за номера свечей.

 

Alexx1988 : Может быть проблема с одним из термостатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боряныч : Спасибо за номера свечей.

 

Alexx1988 : Может быть проблема с одним из термостатов.

ну как бы при минус 5 авто тарахтит минут 7-10 потом тепло начинает немного дуть с печки,постепенно нагреваясь) но до четверти я думаю и за полчаса не прогреется, если только печку на одно деление включить. патрубки на радиатор смотрел щупал холодные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял 2 из 3 х свечи, вроде как лучше стало. одна новая не рабочая оказалась, поменял, буду на днях вкручивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял свечи, но почему то питание не идет на них. Собственно созрел вопрос-свечи начинают работать при включении красной снежинки или от показаний датчика температуры за бортом? Снежинка горит но датчик сломан...показывает - - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прозваниваться свечи стали при желтой снежинке и режиме печки HI (макс темп) и то только на двух было напруга. А при красной скорее всего подключается третья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прозваниваться свечи стали при желтой снежинке и режиме печки HI (макс темп) и то только на двух было напруга. А при красной скорее всего подключается третья. 

У них вообще алгоритм работы интересный. Я подключал ком. и смотрел включение свечек.

1. при желтой снежинке - включается одна свечка, потом включаются еще две, а первая выключается. И по достижении 72 град. две выключаются, включается одна, и потом одна выключается.

2. при красной - 1 вкл.., потом вкл. 2 и 3, а первая выкл., и потом 1 опять вкл. (получаются все три). И выключаются - 1-я, остаются 2 и 3, потом 2 и 3 выкл., а 1-я вкл., и потом 1-я выкл. постепенно получается.

 

От печки не зависит.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вообще алгоритм работы интересный. Я подключал ком. и смотрел включение свечек.

1. при желтой снежинке - включается одна свечка, потом включаются еще две, а первая выключается. И по достижении 72 град. две выключаются, включается одна, и потом одна выключается.

2. при красной - 1 вкл.., потом вкл. 2 и 3, а первая выкл., и потом 1 опять вкл. (получаются все три). И выключаются - 1-я, остаются 2 и 3, потом 2 и 3 выкл., а 1-я вкл., и потом 1-я выкл. постепенно получается.

 

От печки не зависит.

Работа свечей зависит от общей электрической нагрузки на генератор. Чем больше нагрузка - тем чаще свечи выключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял свечи, но почему то питание не идет на них. Собственно созрел вопрос-свечи начинают работать при включении красной снежинки или от показаний датчика температуры за бортом? Снежинка горит но датчик сломан...показывает - - -

Все правильно, если система не видит датчик так и будет. Рой в сторону датчика. Он либо умер,либо плохой контакт. Не снимал его случайно перед этим?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...