Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Ну вариантов не так уж и много.

Отбрасываем лямбду.(по твоим утверждениям она новая)

Далее ДТОЖ и ДТВВ + термостат.

Ну и ДПДЗ.

Я прошлой зимой поменял термостат, ЛЗ, ДПДЗ и ДТОЖ.

ДТВВ совмещен с МАФ, ставил с другой машины.

Ничего не помогло пока форсунки 1.8 не поставил. Но это же неправильно. И к тому же летом, уже на родных форсунках все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прошлой зимой поменял термостат, ЛЗ, ДПДЗ и ДТОЖ.

ДТВВ совмещен с МАФ, ставил с другой машины.

Ничего не помогло пока форсунки 1.8 не поставил. Но это же неправильно. И к тому же летом, уже на родных форсунках все нормально было.

датчик распредвала званил?

что матором вообще нагар на свечах какой, давление бенза?

 

форсы  ты пробывал распыл или струи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик распредвала званил?

что матором вообще нагар на свечах какой, давление бенза?

 

форсы  ты пробывал распыл или струи?

ДПРВ в норме, в рампе 2.8 бар, свечи серые, смесь бедная. Бенз просто в трубу улетает.

Форсы пока не снял, времени нет. Хочу завтра заняться. Либо опять чистить, либо 1.8 ставить. На новые пока не накопил, и вообще надеюсь, что дело в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПРВ в норме, в рампе 2.8 бар, свечи серые, смесь бедная. Бенз просто в трубу улетает.

Форсы пока не снял, времени нет. Хочу завтра заняться. Либо опять чистить, либо 1.8 ставить. На новые пока не накопил, и вообще надеюсь, что дело в чем-то другом.

у тебя блэк?

 

но если блэк  то какие там 2.8 ?  это не давление должно быть от 3 кг,  без клапана   3.5   это типа да 1 из вариантов бедной смеси

а что у тебя с ворсами хз также может быть не держать

 

минимум насос,  и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя блэк?

 

но если блэк  то какие там 2.8 ?  это не давление должно быть от 3 кг,  без клапана   3.5   это типа да 1 из вариантов бедной смеси

а что у тебя с ворсами хз также может быть не держать

 

минимум насос,  и так далее

Про насос я не подумал. Поставил с донора ещё той зимой, нормально было... А теперь и он, видимо дожил ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фигня с машиной стала происходить после кузовного ремонта (арки, пороги).

Звонят, мол, забирай машину, все готово.

Я приехал, не завел, оставил в сервисе. Через день мастера опять позвонили. Заводили при помощи провода на стартер с акб. Я поменял контактную группу. Все стало заводиться штатно. Но сервисники точно подключали насос на прямую - провода на насос в изоленте после их махинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет бред какой то. Бедная смесь при 18/100? Что то тут не так. На белом в режиме газ вкл расход 12-13, как только начала супруга ездить расход вырос до 16ти...чуть было не полез траблы искать, пока с ней не прокатился...80км/ч на 3ей плять! переключения на 4500 оборотов и бонусом бросает заведенным у магазинов/садиков. Современная система обучения водителей мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда какая-то с диагностикой. Ошибок не выдает. Поставил другой бензонасос. Давление 3.1. Свечи наконец закоптились. Катаюсь дальше, жгу бенз... и о-ба-на - лямбда умерла. Двиг на ХХ колбасит, из выхлопной едкий запах... До кучи прогорел и отвалился катализатор. В магазине кроме лямбды на всякий случай взял еще термос фордовый, поскольку за последние дни температура держалась 80-90. В итоге расход упал до 12. Но температура 103-105 градусов. Вентиляторы не останавливаются никогда. Только печка на максимум помогает охладить движок до 90-93. Термостат оригинал :(

А может паленый, т.к. не было резинки в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет как то стремно лямбда сдохла, кат прогорел,  и еще чего то,  это все не в 1 день а потом  все случилос, как у тебя лямбда будет работать  если дырки в выхлопной

вот так  ищут проблемы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но температура 103-105 градусов. Вентиляторы не останавливаются никогда.
Если термостат поставил правильно, то удали воздушные пробки из системы охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет как то стремно лямбда сдохла, кат прогорел, и еще чего то, это все не в 1 день а потом все случилос, как у тебя лямбда будет работать если дырки в выхлопной

вот так ищут проблемы :D

В выхлопной дырки нет. Каталик оторвался внутри. И теперь гремит.

Всяко что-то еще косячит. Дпрв, дмрв звонятся. Дтож звонится. Но сейчас заметил, что форскан иногда показывает 97, а потом сразу 92 градуса. До 88 и после 106 скачков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если термостат поставил правильно, то удали воздушные пробки из системы охлаждения.

А есть какая-то премудрость в установке термостата? Всегда ставил одинаково, клапаном на 12 часов.

Пробки - ну само собой. Но не помогло. Откопал какой- то аудевый термос, без клапана. С ним авто хотя бы больше 103 не набирает. А тот явно был фуфлыжный. Вентиляторы надрываются, патрубок холодный, а форскан показывал 104 градуса. Полдня катался с печкой и открытыми окнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 выбий кат. а и че будет очень худо

2 что температура. какой нахрен форскан. проверять нужно реально а не прогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый термостат, воздух в корпусе термостата даёт такой эффект, когда температура скачет, дтож то антифризом омывается, то пузырями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый термостат, воздух в корпусе термостата даёт такой эффект, когда температура скачет, дтож то антифризом омывается, то пузырями.

Термос явно никакой. От ауди нормально открывается. Единственное, что меня смущает - отсутствие клапана. Навряд ли пробка воздушная. Я после каждой замены мордой вверх машину ставлю и жду, когда в бачке уровень вернется на тот, что был до замены.

 

Каталик сегодня выбью. Думал вчера это сделать, а там ни болтов, ни гаек уже нет. И лепестричество как на зло отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,я чтоб пробку убрать ставлю мордой к верху и стравливаю через верхний дтож, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,Кстати. Повышенный расход может быть признаком умершего (забитого) катализатора. А сам катализатор умирает от обогащенной смеси, дожигание которой происходит в нем. Так-же его убивает городская езда (пробки), поэтому время от времени авто надо "давать под хвост" на трассе, что бы кака вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От ауди нормально открывается

номерок дашь?, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормальный же расход был. И не перегревалась. Похолодало, подрос расход. И за неделю как снежный ком.

Поломалось почти всё :)

Обидно, что термос оригинальный оказался некачественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обидно, что термос оригинальный оказался некачественным.

Я уже четвёртый поставил-долго не живут,все дрянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок дашь?,

 

От Сузуки тоже подходит. Я в итоге его себе поставил. После тестов в кастрюле он мне больше всех понравился.

W52sr-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...