Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Rus.Ivan сказал:

Это норма или мало?

Точных цифер не спрашивал. Но как то(когда ездил на 2.0), официалы говорили что турба немного недодувает. Тоже всё в масле было, но масло не ел. Так ещё тыщ сто после этого проехал, может чуть больше, так и продал его, родимого, ничего не искал, не делал. 

Так что как вариант - забить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Сергей 45 сказал:

 

Так что как вариант - забить )

Такой вариант очень лотерейный - очень редко прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал авто на ремонт в упоминавшийся на форуме сервис по турбинам. Приговорили замену картриджа, осевого люфта нет, но радиальный слишком большой, крыльчатка задевает корпус. Актуатор в хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно мучали ошибки Р003А и Р2263В с переходом в АКПП аварийный режим.
Был в пятницу у ребят в сервисе о котором говорили в этой ветке. По итогам мне заменили актуатор с датчиком и почистили геометрию. Машина стала приемистей, ошибки пропали - перестал бояться давить на газ))) Наконец-то перестала дымить, что меня давно беспокоило. Огромная благодарность парням!

20181111_162253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал авто после замены картриджа турбины. На старом на вале была приличная выработка. Заодно выбили сажевый, сказали что забитый был и это влияет на ресурс турбины. При пробеге 203 тыс его не жалко. Едет отлично, пропал небольшой свист турбины при разгоне, который присутствовал последние тысяч 90. Но с давлением опять непонятки. На холостых оно такое же как и атмосферное. Сегодня ясная морозная погода и показывает 102кПа атмосферу. При тапке в пол стабильно держит 233 кПа и лишь при очень резком нажатии в натяг давит до 239кПа и один раз удалось продавить до 244кПа. Переписывался с колегой по форуму, он нарыл инфу : "французы пишут что для мотора DW10 (наш мотор) номинальное давление наддува 1.3 атмосферы, в момент овербуста - 1.5 — что соответствует тому что мы видим".  Может это все таки норма для наших движков или подскажите куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Rus.Ivan сказал:

В общем забрал авто после замены картриджа турбины. На старом на вале была приличная выработка. Заодно выбили сажевый, сказали что забитый был и это влияет на ресурс турбины. При пробеге 203 тыс его не жалко. Едет отлично, пропал небольшой свист турбины при разгоне, который присутствовал последние тысяч 90. Но с давлением опять непонятки. На холостых оно такое же как и атмосферное. Сегодня ясная морозная погода и показывает 102кПа атмосферу. При тапке в пол стабильно держит 233 кПа и лишь при очень резком нажатии в натяг давит до 239кПа и один раз удалось продавить до 244кПа. Переписывался с колегой по форуму, он нарыл инфу : "французы пишут что для мотора DW10 (наш мотор) номинальное давление наддува 1.3 атмосферы, в момент овербуста - 1.5 — что соответствует тому что мы видим".  Может это все таки норма для наших движков или подскажите куда копать? 

Вполне приемлемые показатели.Если ошибок нету копать никуда ненадо.Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Mon Nov 12 2018 в 00:11, Rus.Ivan сказал:

В общем забрал авто после замены картриджа турбины. На старом на вале была приличная выработка. Заодно выбили сажевый, сказали что забитый был и это влияет на ресурс турбины. При пробеге 203 тыс его не жалко. Едет отлично, пропал небольшой свист турбины при разгоне, который присутствовал последние тысяч 90. Но с давлением опять непонятки. На холостых оно такое же как и атмосферное. Сегодня ясная морозная погода и показывает 102кПа атмосферу. При тапке в пол стабильно держит 233 кПа и лишь при очень резком нажатии в натяг давит до 239кПа и один раз удалось продавить до 244кПа. Переписывался с колегой по форуму, он нарыл инфу : "французы пишут что для мотора DW10 (наш мотор) номинальное давление наддува 1.3 атмосферы, в момент овербуста - 1.5 — что соответствует тому что мы видим".  Может это все таки норма для наших движков или подскажите куда копать? 

Спустя 2 недели турбина заклинила. Сейчас разбирают и будут искать причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rus.Ivan сказал:

Спустя 2 недели турбина заклинила. Сейчас разбирают и будут искать причину. 

скорее всего что то с подачей масла к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

скорее всего что то с подачей масла к ней

В слитом масле и в его остатках в турбине обнаружили образивные частицы метала, который магнитятся. На вале турбины следы масляного голодания. Но откуда  там образив? 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если масло не подавалось, или подавалось мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не понимаю может чего, но когда турбину клиники или отламывает крыльчатку, то автоматом остаются борозды на валу и абразив появляется? Естественно в масле абразив оседает.

Мне говорили, мол, кремний и гранит... Якобы попадание извне. Типа мотор надо капиталить.

Поменял масло и фильтр и пока все хорошо. Год прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она перестала работать при езде по дворам, когда ехал до 2000об. На валу был как бы потертость небольшая. Износа и задиров глубоких не было. Проехала она всего около 700км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spawn сказал:

Мне говорили, мол, кремний и гранит... Якобы попадание извне. Типа мотор надо капиталить.

кремний ладно, гранит то как ??? 

камни с дороги собирал, признавайся.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите с чего начинать искать решение вопроса: скинул трубку вакуума с актуатора - вакуум появляется волнами, с периодичностью где то в пол секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

клапана поменяй местами для начала

поменял, на выходе из клапана вакуум без рывков. На втором клапане на этом месте измерить не додумался.

а может из-за надорванной трубки вакуум прыгать? я понимаю что для подтверждения - надо на яму и тестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет куда копать. на Х.Х МАП 97-98кпа. = атмосферному. Vpos -55В

Была ошибка 003 , появляллась в момент когда глушишь авто. Налил вд на шток, теперь когда глушиш стабильно Vpos  0,63 В и ошибка не появляется. 

В общем авто едет как надо ошибок нет, но вот 98кпа вместо 100-102 покою не дают . Если отключить фишку ЕГР либо заглушить его то становится 99-100кпа, что меня устроило бы . но ЕГР новый ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, seregka47 сказал:

Может кто подскажет куда копать. на Х.Х МАП 97-98кпа. = атмосферному. Vpos -55В

 

В общем авто едет как надо ошибок нет, но вот 98кпа вместо 100-102 покою не дают . Если отключить фишку ЕГР либо заглушить его то становится 99-100кпа, что меня устроило бы . но ЕГР новый ! 

с какой радости на хх должно быть 100-102 если атмосферное как ты пишешь 97-98 ??

на холостых должно быть превышение атмосферы на 0-2 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал скнрины с форскана.

Первый скрин на заглушенном двигателе,

Осцилограф на месте газанул - видно что когда нажимаеш на газ немного падает мап

Третий скрин - на х.х. - видно что МАП не +0-2 а даже минус 1 :(

photo_2018-12-11_17-31-43.jpg

photo_2018-12-11_17-31-51.jpg

photo_2018-12-11_17-31-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue Dec 11 2018 в 14:55, seregka47 сказал:

Может кто подскажет куда копать. на Х.Х МАП 97-98кпа. = атмосферному. Vpos -55В

Была ошибка 003 , появляллась в момент когда глушишь авто. Налил вд на шток, теперь когда глушиш стабильно Vpos  0,63 В и ошибка не появляется. 

В общем авто едет как надо ошибок нет, но вот 98кпа вместо 100-102 покою не дают . Если отключить фишку ЕГР либо заглушить его то становится 99-100кпа, что меня устроило бы . но ЕГР новый ! 

В пике сколько  турбина дует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, seregka47 сказал:

230-240

230-240

Было тоже самое. Подкрутили шток актуатора на 1мм примерно. Теперь 249 в пике и 101-102 на холостых при атмосфере 100кПа.Машинка поехала чуть веселей. Правда Егр тоже заглушил. 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Прошу посмотреть график разгона моего мондео 4 2.0 Tdci, механика, ЕГР заглушен и перепрошит + немного лошадок. Сажевый вырезан.

То тянет, то не тянет...

Хочу понять турба или клапан управления давлением топлива.

Заранее спасибо!

image.thumb.png.a13af092f12abfadcefa94ff629f03e4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех форумчан.Если есть у кого дайте партномер вакуумного ресивера.Менял клапана и решил немного дунуть,в итоге дырка образовалась,стал пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Magomed сказал:

Приветствую всех форумчан.Если есть у кого дайте партномер вакуумного ресивера.Менял клапана и решил немного дунуть,в итоге дырка образовалась,стал пропускать.

сколько же ты туда дунул  :lol: :cry:

он вместе с коллектором одно целое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...