Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сайлент блоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь мы с тобой речь вели , там и схема ... Чуть позже скину номера болтов , лучше оригинал.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120788/?page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие коды запчастей или укажи на схеме, если не сложно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3554201 в подпружинных внешний сайлентблок и 3554101 внутренний где как раз развальный болт, сам болт регулировочный 1377452 плюс шайба 1377451 и гайка 1381971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3554201 в подпружинных внешний сайлентблок и 3554101 внутренний где как раз развальный болт, сам болт регулировочный 1377452 плюс шайба 1377451 и гайка 1381971

В каком количестве их брать?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком количестве их брать?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всё по два , два болта регулировочных, два внутренних сайлентблоков, два внешних, две гайки и две шайбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по два , два болта регулировочных, два внутренних сайлентблоков, два внешних, две гайки и две шайбы.

Спасибо большое ( они ж одинаковые левый и правый )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ( они ж одинаковые левый и правый )

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, отличаются внешний от внутреннего. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно бы в шапку работу нашего одноклубника... Много вопросов бы и отпало:)

https://www.drive2.ru/l/1759228/

несколько записей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько ходят задние стойки стабилизатора 1425853 ?  Выходят они из строя, есть смысл их менять на пробеге  100 т.км ?

Как проверить их работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 250 с лишним зад родной. Диллер проблем со стойками не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем чреваты разорванные сайленты вообще? Ну кроме дискофморта в задней подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем чреваты разорванные сайленты вообще? Ну кроме дискофморта в задней подвески

жор резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подпружинных аккуратно надо пресовывать, так как рычаг полный, где болты можно замять и лучше конечно сразу болты поменять.

А ещё развальные болты, можно вообще не выбить, они там закисают во втулках сайлентблока и пизд....ц, только болгаркой и аккуратно, чтобы не задеть подрамник. Я пилил ближе к сайлентблоку, даже часть сайлента, потом новые рычаги поставил, вместе со смазанными болтами, чтобы потом не закисли и забыл, как страшный сон.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё развальные болты, можно вообще не выбить, они там закисают во втулках сайлентблока и пизд....ц, только болгаркой и аккуратно, чтобы не задеть подрамник. Я пилил ближе к сайлентблоку, даже часть сайлента, потом новые рычаги поставил, вместе со смазанными болтами, чтобы потом не закисли и забыл, как страшный сон.

это да, мои болты тоже болгаркой срезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А но кра есть развальных болтов? Готовлюсь зад весь перетряхнуть. Кости серпы сайленты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А но кра есть развальных болтов? Готовлюсь зад весь перетряхнуть. Кости серпы сайленты...

На предыдущей странице как раз номера давал : сам болт регулировочный 1377452 плюс шайба 1377451 и гайка 1381971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,замена задних сайлентов+косточки задние+сход-развал=15000р Это за все с работой в автономии.Цена норм такая?

 

Курс бакса отразился и на Автономии((.Теперь вся эта процедура порядка 17500 стоит.Может кто в МСК делал побюджетнее не в ущерб качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, иногда "потаскивало" зад на кочках, знал что вхлам сайленты на костях, никак не мог собраться заменить. Заменил на выходных, колеса были "домиком" стали ровно, а вот "потаскивания" никуда не делись, даже показалось что стало хуже. Я что-то мог сделать не так? Ставил задний кулак на чурбак и отпускал полностью с домкрата и затягивал болты в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

СПб ...обнаружено(уже как года 3) , отслоение сайлентблоков рычагов задней подвески (" кости" и продольные рычаги)...узнаю цену порядка 20 тыс,вроде и сервис не дорогой, у них менял термостат за 3( офиц предлагали за 5 ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2013 в 19:26, mkuzminov сказал:

Смотрим сюда http://mkuzminov.blogspot.com/2013/04/4.html пока в таком оформлении, позже сделаю фото самих сайлентов, съемников, размеры...

 

Update 12/12/13

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА. ТЕОРИЯ.

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА. ПРАКТИКА.

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА. ПРАКТИКА. ЧАСТЬ 2

https://www.ebay.de/itm/Powerflex-PU-Buchsen-Ford-Volvo-Langslenker-Achskorper-Lager-vorne-HA-PFR19-1917/312419138074?hash=item48bda1ba1a:g:tMUAAOSwcSxaYlL8 

Ebay.de cena voprosa 158 eur, no oni etogo stojat. Sebe zamenil i zabil ob ih.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2015 в 17:00, mr-rich сказал:

спасибо за четкий ответ :)

вопросов больше не осталось буду ставить ЛЕМФЕРДЕР!

Я так понял он на все наши машины один, отличается только левый/правый?

https://www.ebay.de/itm/Powerflex-PU-Buchsen-Ford-Volvo-Langslenker-Achskorper-Lager-vorne-HA-PFR19-1917/312419138074?hash=item48bda1ba1a:g:tMUAAOSwcSxaYlL8 

Powerflex 19-1917 cena158 eur za 2 stuki(komplekt 2 stuki). Oni etogo stojat. Pressoval sam , instrukcija po zapressovke v komplekte. Zamenil i zabil pro nih.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера перебрали с другом заднюю подвеску. Перед этим на диагностике приговорили чуть ли не все сайленты, кроме верхних серпов. Посмотрел по ценам и взял:

Сайленты большие продольных рычагов 2шт Лемфедер 3554301 и 3554401 по 1380р каждый. Оба уставшие.

Сайленты подпружиненного рычага 3554101 и 3554201 по 2шт (352р и 422р), Все были в отличном состоянии (оригинал ford), но всё равно поменяли.

Косточки взял целиком 2шт Sidem 3473 по 781р. Разбитые полностью, заменили.

Пружины KYB RA6668 по 1960р. Старые были такого же размера как и новые, но новые на 1,25мм толще пруток.

Проставки под пружины сверху и снизу (одни поменял, другие не стал, они без повреждений),

Комплект регулировочных болтов Fenox BN00003 446р (не пригодился),

и еще болты на случай, если какие-нибудь закиснут (использовал парочку).

Стоимость запчастей 12 500р. Затраты на аренду гаража с прессом -1100р., шашлык и напитки 400р. Из неприятного - поврежден штуцер тормозной магистрали и обломан фиксатор контакта датчика АБС. 

Вцелом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день! Кто-то менял втулки заднего подрамника 1437191 и 1437192. По остальным сайлентблокам где лучше заказать говорят что лимфердер сейчас китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, а если менять только большие сайленты и короткие рычаги, то сход развал то ненужно делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может дать чертежи развальных болтов? хочу выточить. От мазды болты подходят? 350 рублей против 850.  BP4K-28-66ZB

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...