Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Как можно перепрошить мозги, чтобы вентиль включался меньше 107° первая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, ruslby сказал:

Как можно перепрошить мозги, чтобы вентиль включался меньше 107° первая скорость.

У тебя ж рест.....первая должна на 98 вкл.....может ей кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

есть первая на 107, вторая 110. Всегда так было как купил машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ruslby сказал:

@tanliz 

есть первая на 107, вторая 110. Всегда так было как купил машину

Обсуждали уже, но понять не смогли   http://mondeoclub.ru/forum/topic/151925/?page=3&tab=comments#comment-3344817

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.11.2018 в 10:20, ruslby сказал:

Ошибки не будет, ты капот открой и тыкай в форскан

Да тыкал, реле щелкает и всё. Реле местами махнул, одно и тоже. Мы с мастером думаем просто сгорел термопред на сопротивлении, пайнуть туда напрямую и будет работать. Только всё не доехать до него))) 

В 14.11.2018 в 19:42, ruslby сказал:

@tanliz 

есть первая на 107, вторая 110. Всегда так было как купил машину

У меня на 2.5 по форскану на 106-107 вторая маслает (первая пока не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 22:56, timon1pumba сказал:

Да тыкал, реле щелкает и всё. Реле местами махнул, одно и тоже. Мы с мастером думаем просто сгорел термопред на сопротивлении, пайнуть туда напрямую и будет работать. Только всё не доехать до него))) 

У меня на 2.5 по форскану на 106-107 вторая маслает (первая пока не работает)

Я тоже думал на него, но оказалось все просто, снял, почистил контакты и уже 4й год как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Зима принесла еще одну течь, потекла помпа прям с вала, как разглядел, ручьем на холодную. Заказал Ina 538 0261 10 думаю норм? Так вот вопрос, загуглив понял что чето геморрой с заменой, почитав на драйве, что надо снимать подушку, бачок для удобства и всякое что мешает кривым ручкам... Как то это все можно избежать (поизгалятся)? Или ткните ссылкой где почитать кто менял без разбора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Linkur сказал:

Зима принесла еще одну течь, потекла помпа прям с вала, как разглядел, ручьем на холодную. Заказал Ina 538 0261 10 думаю норм? Так вот вопрос, загуглив понял что чето геморрой с заменой, почитав на драйве, что надо снимать подушку, бачок для удобства и всякое что мешает кривым ручкам... Как то это все можно избежать (поизгалятся)? Или ткните ссылкой где почитать кто менял без разбора 

нет. не прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

нет. не прокатит. 

Хреново, т,е двиг надо вывесить или как понял приподнять для легкого извлечения самой помпы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Linkur сказал:

Хреново, т,е двиг надо вывесить или как понял приподнять для легкого извлечения самой помпы ? 

береш домкрат, с доской,  под матор и все чуть приподнял   совсем чутка и отвернул все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял только ремень и расширительный бачок. Делал месяц назад. Всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

береш домкрат, с доской,  под матор и все чуть приподнял   совсем чутка и отвернул все

Так и понял, спасибо!

Только что, morkotonov_vladimir сказал:

Снял только ремень и расширительный бачок. Делал месяц назад. Всё получилось.

Сама помпа норм вышла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, morkotonov_vladimir сказал:

Снял только ремень и расширительный бачок. Делал месяц назад. Всё получилось.

Именно, .....запугали с домкратами и досками:D.....нормальные ключи и удлинители нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tanliz сказал:

Именно, .....запугали с домкратами и досками:D.....нормальные ключи и удлинители нужны.

Ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

Обычно нормально не выходит , но терпение и труд......Главное не ошибись при откручивании болтов помпы, там рядом такие же ,которые откручивать не надо.     

 

ПЫ....СЫ.......бачёк не снимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего, зачем так колхозить. Снимаешь фару левую, ослабляешь болты на шкиве помпы, снимаешь ремень, после сам шкив. Далее три болта на помпе, главное правильно открутить, чтоб все болты были одного размера (я недавно перепутал болт и снял не тот, пытаясь снять помпу сломал ребро жесткости), сама помпа вынимается легко, если все болты откручены. Ничего там сложного. 

Антифриз чтоб слить, заглушил маленькие входы на бачке и два шланга в боклажку, завел мотор, как слилась, снял фишку на датчике холостого если нет напарника.

Вот и всё. 

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

Обычно нормально не выходит , но терпение и труд......Главное не ошибись при откручивании болтов помпы, там рядом такие же ,которые откручивать не надо.     

 

Привет. Только один там болт можно перепутать ушко с лева

IMG_20181114_124917.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ruslby сказал:

Привет. Только один там болт можно перепутать ушко с лева

IMG_20181114_124917.th.jpg

Два, по моему.....не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

На личном опыте один)), на фото видно что на старой его нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный болт один. Он находится ближе к генератору. Рядом с ним болт, который крепит крышку закрывающую цепь. 

Согласен, что если не снимать опору двигателя, то всё сложнее. Признаюсь)) я при снятии старой помпы отломил одно ухо. Но новая встала без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, morkotonov_vladimir сказал:

Коварный болт один. Он находится ближе к генератору. Рядом с ним болт, который крепит крышку закрывающую цепь. 

Согласен, что если не снимать опору двигателя, то всё сложнее. Признаюсь)) я при снятии старой помпы отломил одно ухо. Но новая встала без проблем. 

Два раза менял не трогая опору, особой сложности нет, главное ключи трещетка. У вас просто подход сложный к простому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опору первый раз слышу, а домкрат там нафига? По осени менял помпу, снимал фару и бочек. Вынималась правда старая очень долго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынималась правда старая очень долго))))

... Так всегда первый раз... Потом легко и просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Egor9K сказал:

 а домкрат там нафига? 

Это Дима просто "оригинал".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так всегда первый раз... Потом легко и просто...

 

Я так понимаю из-за разбухшей резинки, я после покупки проехал 5,5 лет и не известно сколько предхоз. Когда вытягивал ухо одно у старой отломил и шлицевую отвертку загубил. Кстати счас когда искал фото, вспомнил, что бочек я снимал чтобы помыть. Можно было и не снимать.

https://a.d-cd.net/O0AAAgLXiOA-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...