Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена 1,8 на 2,0...


Рекомендуемые сообщения

Странно както, сейчас ищу на разборках гбц а мне говорят что 1.8 от 2.0 отличается только цилиндрами то есть голова у них одинаковая и можно ставить на мой блок 2.0 башку от 1.8. Чёт я совсем запутался ))) а ещё вопрос а на мондео 4 движок 2.0 145 лошадей не такойже случайно как на 3ем стоит ато тоже в продаже имеются гбц, думаю наврятле подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


головы 1,8\2.0 разные по камерам сгорания, ход и диаметры клапанов разные, но поставить в принципе можно и этот гибрид даже будет как то работать

а вот на четвертом мондео блок и голова 145 лс = блоку и голове 140 лс мондео 3

движки абсолютно одинаковые по железу, изменен коллектор впуска и присутствует электронный дроссель 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак я чутка невьехал )) тоесть сама конструкция гбц такаяже и моя дроссельная и впуской коллектор закрутится как положено ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть сама конструкция гбц такаяже и моя дроссельная и впуской коллектор закрутится как положено ? )

все встанет в идеале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа спасибо большущеее ))) вы меня очень обрадывали ) ато от 3 мондюка вообще не могу найти на 1.8 валом а на 2шку нет ели как с 4го нашёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ато от 3 мондюка вообще не могу найти на 1.8 валом а на 2шку нет 

обычно наоборот

большинство машин было с двухлитровыми моторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзваниваю разборы где есть 2литра там либо движок целиком либо уе продали что за непруха ))) а буквы модели двигателя тут не играют роли никакой у меня CJBA а у мондео 4 AOBC ?

Изменено пользователем Zhenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзваниваю разборы где есть 2литра там либо движок целиком либо уе продали что за непруха ))) а буквы модели двигателя тут не играют роли никакой у меня CJBA а у мондео 4 AOBC ?

ну понятно - моторов 2 литра много в эксплуатации и соответственно много ремонтируются, спрос на головы большой

головы меняются в основном по трещинам в них, есть такая беда на этих головах, все остальные дефекты голов ремонтируются

буквы моторов конечно разные, но это ничего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа, сориентируте, пожалуйста. Предстоит замена 1.8 мотора chba на 2.0 cjba.

По совместимости железа понятно все-вопросов нет. Какие могут быть нюансы по части ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, сориентируте, пожалуйста. Предстоит замена 1.8 мотора chba на 2.0 cjba. По совместимости железа понятно все-вопросов нет. Какие могут быть нюансы по части ЭБУ?
Так вроде на предыдущих страницах всё сказано.#65 icon_share.png  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде на предыдущих страницах всё сказано.#65 icon_share.png

не всегда так вкусно получается, иногда мозги от 1,8 на моторе 2,0 начинают немного, чуть-чуть подтупливать

чтобы убрать проблему можно перешить мозги на объем два-ноль, это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда так вкусно получается, иногда мозги от 1,8 на моторе 2,0 начинают немного, чуть-чуть подтупливать

чтобы убрать проблему можно перешить мозги на объем два-ноль, это не сложно

Ну, видимо, у меня как раз этот случай.

Попробую поподробнее.

Перекинули мотор с 1.8 на 2.0 завели. Машина тупит по страшному. Увидели что предхоз обрезал лямбда вторую. Купили ипоставили лямбду. Увидели что нет катализатора. Не помогло. Бензин льет безмерно. Провода, свечи в норме, топливная перекинули с предыдущего двигателя. Давление бензина на рампе в норме.

Предположения:

1- поставить мех. Обманку на вторую лямбду (из-за катализатора)

2-искать и ставить эбу от двухлитрового

3-вариант с прошивкой мозгов заманчивый. Подскажите насколько это реально в условиях обычного недилерского центра? Мб кто-то в Минске может с этим помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, у меня как раз этот случай.

Попробую поподробнее.

Перекинули мотор с 1.8 на 2.0 завели. Машина тупит по страшному. Увидели что предхоз обрезал лямбда вторую. Купили ипоставили лямбду. Увидели что нет катализатора. Не помогло. Бензин льет безмерно. Провода, свечи в норме, топливная перекинули с предыдущего двигателя. Давление бензина на рампе в норме.

Предположения:

1- поставить мех. Обманку на вторую лямбду (из-за катализатора)

2-искать и ставить эбу от двухлитрового

3-вариант с прошивкой мозгов заманчивый. Подскажите насколько это реально в условиях обычного недилерского центра? Мб кто-то в Минске может с этим помочь?

Установлена обманка на лямбду. Не помогло. 

Куплено ЭБУ от двухлитрового мотора - будем пробовать ставить.

Начитался про "просто перекидываем движёк и всё", а оно не так все просто, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в завершение моего рассказа. Двигатель заменен, лямбда установлена (с обманкой). Заменены мозги на ЭБУ от 2,0 двигателя. Осталось нормально выставить зажигание - на данный момент немного раннее. 

Машинка поехала. Причем, поехала отлично.

Вывод: ЭБУ от 1,8 на двигатель 2,0 НЕ АДАПТИРУЮТСЯ. Их НУЖНО менять и привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: ЭБУ от 1,8 на двигатель 2,0 НЕ АДАПТИРУЮТСЯ. Их НУЖНО менять и привязывать.

ПЕРЕШИВАТЬ надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В славном городе Миске не нашлось способных перешить. Только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, мнения разделились( На "просто берешь 2.0 и ставишь" и "не все так просто" Есть мондео 3 с мертвым 1.8, вот думаю. Покатался, поискал контрактные 1.8, ничего более-менее достойного не нашел.

 

И никто не затронул тему маховика. Они тоже одинаковые?

Изменено пользователем mersbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И никто не затронул тему маховика. Они тоже одинаковые?

различие только дорест и рест, отличаются диаметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мнения разделились( На "просто берешь 2.0 и ставишь" и "не все так просто" Есть мондео 3 с мертвым 1.8, вот думаю. Покатался, поискал контрактные 1.8, ничего более-менее достойного не нашел.

 

И никто не затронул тему маховика. Они тоже одинаковые?

ставь 2,0, на него все свое навесное, все подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мнения разделились( На "просто берешь 2.0 и ставишь" и "не все так просто" Есть мондео 3 с мертвым 1.8, вот думаю. Покатался, поискал контрактные 1.8, ничего более-менее достойного не нашел.

 

И никто не затронул тему маховика. Они тоже одинаковые?

Из своего опыта замены. Все навесное встало как родное, маховик в том числе. Но потребовалось повесить мозги от 2.0 ибо машина не ехала от слова "вообще". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движками CJBA и CJBB понятно. А вот подойдёт ли для замены двиг AODA с фокуса 2-го? 

У меня стоит 1,8 дорестайл. 

 

Или, раз уж на то пошло, вообще SEBA 2,3, у него, по крайней мере, генератор и компрессор кондея так же, как и у 1,8 ставятся, как я понял. 

Изменено пользователем Doorsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движками CJBA и CJBB понятно. А вот подойдёт ли для замены двиг AODA с фокуса 2-го? 

У меня стоит 1,8 дорестайл. 

 

Или, раз уж на то пошло, вообще SEBA 2,3, у него, по крайней мере, генератор и компрессор кондея так же, как и у 1,8 ставятся, как я понял. 

 

Мне чел с разборки, где я движки смотрел, предлагал 2.3, говорил пойдет, только ехать будет как 1.8 из-за мозгов. Я в итоге нашел вполнесебеничего 1.8 его и буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движками CJBA и CJBB понятно. А вот подойдёт ли для замены двиг AODA с фокуса 2-го? 

У меня стоит 1,8 дорестайл. 

 

Или, раз уж на то пошло, вообще SEBA 2,3, у него, по крайней мере, генератор и компрессор кондея так же, как и у 1,8 ставятся, как я понял. 

 

Невнимательно читал тему. Сам и отвечу - AODA должен подойти, только шкив коленвала надо перекинуть, т.к. от фокуса он на 2 ремня рассчитан. А места под установку гены и компрессора на блоке есть, вроде бы. 

Вот тут кое-что про взаимозаменяемость: https://www.drive2.ru/l/9724681/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в мене мондео1,8 бензин 2002р CHBA  мотор здох знайти практично нереально підскажіть 2,0бензин підійде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...