Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена 1,8 на 2,0...


Рекомендуемые сообщения


Что бы получить 125 лс на 1.8 моторе, достаточно купить распредвал и установить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСМ в людях называют "мозги" или модуль управления двигателем. На 1,8 125 пони с МТХ-75 стоит LBO110. Оригинальный номер 1126193. Цена = умопомяшательство. На разборах у вас в РФ стоит около 4500 с ключом (по сведениям ВОВА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего менять мозги? Если разница только в высоте кулачков распредвалов..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не верно , форсунки такие же

...

отличия 1.8 и 2.0 только в диаметре цилиндров

83.0 и 87.0

а сами 1.8 между собой отличаются только распредами , вернее высотой подьёма кулачков впускного распредвала

7.4 CGBA -110 лыс

8.5 CHBA -125 лыс

8.8 CJBA - 145 лыс (2.0)

на выпускном у всех включая 2.0 высота одинаковая 7.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего менять мозги? Если разница только в высоте кулачков распредвалов..?

Если сильно хочется то в мозги можно переложить необходимую прошивку.

Только это действительно лишнее. Единственный плюс от данной операции - в мозгах появится родной винномер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить 125 лс на 1.8 моторе, достаточно купить распредвал и установить его?

слушай, ты действительно думаешь, что почувствуешь эти 15лс разницы? покури графики момента и мощности, эта разница будет видна при оборотах где-то около 4тыщ, а на низах её не будет вообще, а потом посчитай бюджет.

и никто не даст гарантии, что новый вал подружится с твоей головой.

 

если уж так сильно хочется мощности, закажи 2.3литровый L3-DE от мазды мпв, они за Уралом стоят от 17тыщ, блок точно подойдет, если вдруг голова не подойдет (в чем я сильно сомневаюсь), накинешь от 2литрового.

если и этого будет мало, скинешь блок балансиров, вибрация без них будет не такая уж сильная и в очень узком диапазоне оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что 15 виртуальных лошадей на верхах не стоят тех денег, что придется за них отдать.

 

Вот бы действительно кто нибудь попробовал поставить 2,3 - очень интересный опыт был бы для всех страдальцев - приверженников крупноузлового ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет 2.3 не знаю, но сейчас втыкают 2.0 от мазды LF фроде так. если сменить клапанныу крышку, термостат, маслянный фильтр и ещё одну штуковину (не помню как называется), то внешне отличить форд от мазды очень сложно! Сегодня будут ставить. фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термостат и м\фильтр каким местом к прибавке лошадей?

Рискуешь ты парень, ставя голову 2,0 на свой двиг 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термостат и м\фильтр каким местом к прибавке лошадей?

Рискуешь ты парень, ставя голову 2,0 на свой двиг 1,8

Не, Basist выше писал, что ставит мотор 2,0 в сборе от мазды взамен заклинившему 1,8. Попутались темы слегка о добавке лошадей 110-сильному мотору и замене 1,8 на 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно меняю весть мотор, а не голову. Ремень от 1.8 не подошел, на 2-шке от мазды шкив побольше немного. Ремень купили от мазды, результат не знаю пока! и вообще просто в предвкушении нахожусь) и боязно и уж сильно хочется скорее бы за руль сесть! погодка у нас просто ужас, снег и дождь (в Казани)

Изменено пользователем Basist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели маздовский движек) на мозгах от форда. сам не видел и не слышал ещё - на работе, а машинка в сервисе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самому интересно. Как с маздовским двигателем на фордовских мозгах.
Подскажите есть ли уже тема с обсуждением  с 1.8 на 2.3? Может что не понимаю но на всех мондео с 2.3 только автомат шел  , не мешает ли ?

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, кто может сказать что нибудь по поводу оформления такой переделки в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, вопрос вот в чём хочу вместо мотора CGBA -110 лыс поставить CJBA - 145 лыс, вопрос только в том что мотор с АКПП! В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт мне этот мотор по креплению к коробке, у меня МКПП. Мозг и коробка остаются мои. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мозг есть, но он с АКПП....


а 

 

мозги надо перешивать под 140

железо мотора подружится с твоей коробкой

А если не шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос двигатель duratec he 2л. накрылась гбц подойдёт ли гбц от 1.8, и можно ли будет на нё поставить распредвалы со своей гбц ?

Изменено пользователем Zhenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос двиготель duratec he 2л. накрылась гбц подойдёт ли гбц от 1.8 ?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо за ответ. значит круг поисков существенно снижается )

Изменено пользователем Zhenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...