Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт по гарантии Ecoboost 240!


Рекомендуемые сообщения

На exist нашел, было всего 2 по такой цене, следующее предложение за 200 с чем-то т. р. Доставили за 2 дня. Поставщик судя по наклейке на коробке - Авилон. Может это какой-то восстановленный на заводе, но по виду, что он где-то стоял или вскрывался не скажешь, без масла и антифриза, чистый, отверстия все закрыты пластиковыми заглушками или заклеены наклейками по форме отверстий (впуск/выпуск например), ничем не пахнул, наклейка была, что произведен в июне 2013 года. Блок цилиндров безномерной, был в картонной коробке с логотипами форд. Из недостатков масляный щуп не хотел вставляться в положенное место пока его не смазали маслом. Масло сейчас смотрю раз в два дня - теперь вытаскивается вставляется уже хорошо.

Мотор работает очень тихо на обкатке не гоняю, но по ощущениям он немного тяговитее чем был старый. Детонаций 3 тфу ни разу не слышал. Температуру двигателя посматриваю - она в норме. Расход устаканился на 11  литров на сотню по городу. С труб сходит сажа, старый движок кушал масло и чадил немного. Проехал 500 км, масло еще имеет зеленый цвет.

Кстати какой бензин до этого лили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой код двигателя в сборе можете сказать?

5 156 518

Этот по идее. 128 тысяч.

Есть за 115 шорт-блок. Остальные версии можно не смотреть - там под 400 тысяч от чего-то. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код двигателя 5 156 518

 

Прошивка 240 старая, какая не знаю.

 

Бензин лил в основном Газпромнефть обычный 95

 

Вчера вроде как обкатка прошла 2000 км. На праздники буду менять масло на всякий пожарный.

 

Как поставили мотор перекрошился самой последней прошивкой 240 - детонаций 3 тфу за 2000 км не было ни разу. Масло мотор не кушает, масло по цвету светлое, работает тихо.

 

Менять дальше буду раз в 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двигатель у продавца был обозначен как сервисный двигатель. Скорее всего это восстановленный на заводе ФМК мотор. Возможно, что восстановлен он заменой всего, блок цилиндров новый безномерной, если головка где и стояла, ее отмыли и перебрали (по виду она тоже новая), весь пластик новый, фирменная фордовская картонная упаковка, поставщик АВИЛОН. Завелся как поставили и залили жидкости сразу. Фиг знает почему он дешевый такой. Да, он без навесного, даже маховика, не говоря уже о турбине, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Согласен, ну а чтобы обороты в городе не держать 1300-1500- переходите в спорт режим и тогда обороты будут около 2000, что еще интересно- во всех случаях развалился ТРЕТИЙ поршень- совпадение или есть какой то смысл в этом...

такая же песня... ехал на работу в пробке начал троить мотор,доехал до работы,загорелся джекичан,не сразу почему то. Поехал на диагностику,пропуск 3го цилиндра,поменял свечи,не полегчало,на итог убрал прошивку под 240 и поехал к ОД,теперь жду решения ФМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть имеется в виду ограничение пробега в 100к. Если это так, то действительно продление несколько теряет в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как у меня за три года пробег 35000 км и за 5 лет я 100 тыс не накатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мондео 200 л с 67 т км пробег, неделю назад  загорелось  сообщение "двигатель неисправен"  при движении, я заглушил машину завел снова сообщение пропало, записался на диагностику, завтра поеду, но пока ездил неделю ошибка начала появляться постоянно, и теперь при резком разгоне на 2.5 т об каждый раз загораеться эта проблема и двигатель резко теряет мощность как будто турбины нет)  у кого была аналогичная проблема кто может подсказать чем это светит,

Так как кризис и денег особо нет, оч боюсь что диллер начнут выкручвать мне яйки с разговорами, что это не гарантия...

Можно ли требовать подменный авто если это гарантия или нет, у кого был опыт подобных ситуаций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан наверняка, уже пол-форума эту тему проходили! Не гарантия, замена 15 минут, поставка/наличие-как повезет...))) Стоил год назад-5 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии меняли, он же не расходник!

А точно...-я написал НЕ гарантия!.. осел!! Мне тоже по гарантии. Просто видел цену-пятак!... Ну, а если кончилась-то за кэш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электромагнитный клапан турбины, замену по гарантии одобрили! всем спс за подсказки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу купить mondeo 2013 240л.с.


До этого были авто с турбо. В мондео на заведенном двигателе если открыть крышку маслозаливной горловины - выходят (наверное) картерные газы и брызгает маслом наружу. Пробег 42тык, авто еще месяц на гарантии. Во всех предыдущих машинах крышку притягивало, тут же нет, даже когда даешь оборотов.


 


Это проблема?, куда смотреть и что диагностировать, что сказать официалам, если скажут что так и должно быть. Похоже ли на проблему с поршнями и кольцами?


 


Буду признателен за оперативный ответ.


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить mondeo 2013 240л.с.

До этого были авто с турбо. В мондео на заведенном двигателе если открыть крышку маслозаливной горловины - выходят (наверное) картерные газы и брызгает маслом наружу. Пробег 42тык, авто еще месяц на гарантии. Во всех предыдущих машинах крышку притягивало, тут же нет, даже когда даешь оборотов.

Это проблема?, куда смотреть и что диагностировать, что сказать официалам, если скажут что так и должно быть. Похоже ли на проблему с поршнями и кольцами?

Буду признателен за оперативный ответ.

Спасибо!

У меня с момента покупки такая фигня несколько раз открывал при заведеном моторе, скорее всего такая конструкция движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с момента покупки такая фигня несколько раз открывал при заведеном моторе, скорее всего такая конструкция движка

 

Спасибо, необычно для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 У меня по сканеру в етом месяце въшли кодъ на нехватки зажигания 1 и 3 цилиндра, и ешо, сенсор детонации номер 2. Ето только когда при низких оборотах пътаюсь отжать силней,и чувствуютса дергания, при въсоких оборотов не въходило. Поменял свечки и то что им ток дает сверху/ по руски не знаю как звать/ пока что лудше едет. Сенсоръ детонации ешо не менял, друг мастер сказал подождать когда чаше будет проблем создавать/ как только раз бъло/. Стараюсь на низах не отжимать, и в М режиме больше оборотъ поднимать. А так 2 года на Блюфине еду, супер довольнъй.

Возможно что сензор детонации плохо работает, и не дает хорошую информацию мозгам, и дергает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я в Испании в принципе. Тут 95 и 98й. Я как на прошивке, лю 98. Детонацию не слъшал пока что. Но иногда придергивает с холодном движком и между 3500-4500 гдето так.

Масло только раз мне лили 5-20, а потом 5-30, и без гарантии я сам себе 5-30 Кастрол магнатек.

Я думаю как ето робот с памятю, иногда думает плохо, инвся ето ирунда случаетса. Если чаше будет дергать, то поменяю 2 сенсора детонации. И так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и так они не дороги- можно за 35евро с пересълкой 2 штуки взять. Просто нужно с моим другом когда будет свободен поменят в его сервизе с подемником. Потому что ети сензоръ под въхлопном колекторе, и нужно с низу копатса.

Но как тъ говориш лудше не медлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, заказал от ФФ СТ3 комлект сенсоров, они те самъе за 38е/ SEIM- CC52 , за одно, передние и задние дворники Валео за 30е. Друг мастер сказал, когда сможем поднимем, если он с другой машиной будет, то я сам поменяю, за одно набръзгаю низа краской от ржавчинъ спреем, так на фокусе делал, и пока стоит нормально.

Если не забуду отпишусь, после поменки 2 сенсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну, что, прошло 4 года. Пробег нового мотора 75 тыс. Мотор 3 тфу пока работает. Детонаций не было, сегодня вот ТНВД заменил, лил бензус в масло. Общий пробег машины 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...