Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, visla сказал:

свеча вкручивается в гбц ,  если резьба сдохла ввертыш ставится

благодарю, прошу понять и простить если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Aleksandr Schulz сказал:

благодарю, прошу понять и простить если что :)

ввертыш макс 100р стоит а то и 50 уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

ввертыш макс 100р стоит а то и 50 уже не помню

Принял, еще раз благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Aleksandr Schulz сказал:

По сути я смею предположить что просто кольцам хана т.к масло кушает и дымит при запуске, потом после копчения вроде нормально всё...
Мне хотя бы с этой проблемой справится, для начала..

Покупай мск.прокладку гбц.снимай голову .поставишь ввертыш  поменяешь мск.пока будешь капиталить голову.определишь нужно менять кольца или нет .благо их можно заменить  не снимая двигатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 10:39, Проезжий сказал:

Покупай мск.прокладку гбц.снимай голову .поставишь ввертыш  поменяешь мск.пока будешь капиталить голову.определишь нужно менять кольца или нет .благо их можно заменить  не снимая двигатель .

Понял, а кольца менять не снимая двиг это прям на месте можно ? или там поршня через низ вытаскивать нужно будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно открутить подушки двигателя переднею и кпп .чтобы приподнять  двигатель и вытащить поддон .дальше открутить болты шатунных  и вытащить поршня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleksandr Schulz сказал:

через низ вытаскивать нужно будет

А вставлять как будешь?Только через верх.Вот потому и писали,что прокладки и верхние,и нижние,и выпуска нужны.

Поршня достанешь,горошок промеряй и поршня.Если сильно болтается,смысла менять одни кольца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Проезжий сказал:

Нужно открутить подушки двигателя переднею и кпп .чтобы приподнять  двигатель и вытащить поддон .дальше открутить болты шатунных  и вытащить поршня.. 

 

20 часов назад, Ury сказал:

А вставлять как будешь?Только через верх.Вот потому и писали,что прокладки и верхние,и нижние,и выпуска нужны.

Поршня достанешь,горошок промеряй и поршня.Если сильно болтается,смысла менять одни кольца нет.

Мужики спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksandr Schulz сказал:

 

Мужики спасибо за ответы :)

скачай книгу для ремонта, и все вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 16:58, visla сказал:

скачай книгу для ремонта, и все вопросы отпадут

Да я вот читал тут на форуме что её можно скачать, на экзисте вроде бы (если память не изменяет), но что-то не получилось, будто там ссылка не рабочая :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksandr Schulz сказал:

Да я вот читал тут на форуме что её можно скачать, на экзисте вроде бы (если память не изменяет), но что-то не получилось, будто там ссылка не рабочая :unsure:

каком эксисте?

 

книга здесь на форуме да и на торрентах есть, и не только в гугле также можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksandr Schulz сказал:

Да я вот читал тут на форуме что её можно скачать, на экзисте вроде бы (если память не изменяет), но что-то не получилось, будто там ссылка не рабочая 

Можешь с моего сайта http://ford.agroservise.ru/manual.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

Можешь с моего сайта http://ford.agroservise.ru/manual.html

Завтра просмотрю внимательней. благодарю

3 часа назад, visla сказал:

каком эксисте?

 

книга здесь на форуме да и на торрентах есть, и не только в гугле также можно

в гугле пробовал, но там покупать надо. выше пост написали, завтра чекну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Кинте ссылку по теме ЕГР и тройничка что под катушкой. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интерес к шлангам тройника. Егр , БЛОК , А вот третий выход куда? Двигло 1.8 бенз. Как я понимаю к впускному колектору.... на коллекторе куда именно?

 

Изменено пользователем yrzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, отломились провода на фишке под корень на дтвв, пока разбирал и поял забыл какой какого цвета с какой стороны должен быть, где то прочитал что это терморезистор и не имеет полярности то есть это как бы ему все равно что провода местами можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, marik93 сказал:

Подскажите пожалуйста, отломились провода на фишке под корень на дтвв, пока разбирал и поял забыл какой какого цвета с какой стороны должен быть, где то прочитал что это терморезистор и не имеет полярности то есть это как бы ему все равно что провода местами можно поменять?

фишка разбирается припаивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, visla сказал:

фишка разбирается припаивайся

Спасибо что откликнулись, но вопрос другой был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marik93 сказал:

Спасибо что откликнулись, но вопрос другой был....

слагаемое  не меняется но проще по цветам  припаять. так как там видно какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

слагаемое  не меняется но проще по цветам  припаять. так как там видно какие

Дело в том, что фишку я разобрал, провода по цветам припаял, фишку собрал, и тут вспомнил, что не запомнил какой провод слева был а какой справа ведь там на фишке треугольник такой благодаря которому как ее одевать не ошибёшься, а ошибиться я мог только перепутав местами провода когда собирал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ беда случилась, на днях температуру стало показывать стабильно по середине, причем даже после того как машина всю ночь простояла, это датчик крякнулся или где места "уязвимые" есть,  дело в том что случилось это на днях когда были лужи, слякоть, по лужам не летал как угарелый, но чёт фиаско, что можете подсказать ?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Aleksandr Schulz сказал:

Народ беда случилась, на днях температуру стало показывать стабильно по середине, причем даже после того как машина всю ночь простояла, это датчик крякнулся или где места "уязвимые" есть,  дело в том что случилось это на днях когда были лужи, слякоть, по лужам не летал как угарелый, но чёт фиаско, что можете подсказать ?:unsure:

проводка- датчик- прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 16:19, visla сказал:

проводка- датчик- прибор

cлушай, а вот я на экзисте посмотрел цены на датчик , если не оригинал брать, то приблизительно по какой цене оптимальней будет ? там цена не оригинал начинается от 150 рублей :huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...