Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, при заводке на холодную, когда ключ поворачиваешь после того, как почти все контрольные лампы погаснут, именно две лампочки abs и esp начинают подмаргивать, именно во время того как стартер курит (0.5-1 сек), как заводится так гаснут моментально, мгновенно даже, и не подмаргивают дальше. Заметил что в основном только на холодную так бывает, когда прогретая не подмаргивают. Было у кого такое?

Соот-но работа как abs так и esp в идеале как часы.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, при заводке на холодную, когда ключ поворачиваешь после того, как почти все контрольные лампы погаснут, именно две лампочки abs и esp начинают подмаргивать, именно во время того как стартер курит (0.5-1 сек), как заводится так гаснут моментально, мгновенно даже, и не подмаргивают дальше. Заметил что в основном только на холодную так бывает, когда прогретая не подмаргивают. Было у кого такое?

Соот-но работа как abs так и esp в идеале как часы.

АКБ слабый, вот они и моргают - это не норма

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc,

Включением режима самотеста приборки, выбрать, переключая позиции контроля проверку ламп-индикаторов приборки и проследить как откликаются эти глючащие индикаторы.

Режим проверки лампочек находится почти в самом начале самотеста.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% АКБ слабый. У меня тоже так. АКБ заряжаю сутки, ставлю на авто- пару дней не моргают, потом опять начинают. Кто знает, подскажите, какое напрежение должен показывать АКБ с утра? У меня по тесту показывает 11.9-12.0в. Пора менять АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора менять АКБ?

Акум медленно умирает, однако,

Меняй на новый, чем быстрее, тем лучше.

"Больной" акум потянет за собой и генератор, не прозевай :nono:

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но парадоксально крутит то хорошо, проседаний при заводке нет.. т.е такой уже начинающий умирать аккум может убить генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но парадоксально крутит то хорошо, проседаний при заводке нет.. т.е такой уже начинающий умирать аккум может убить генератор?

а сколько твоему АКБ лет? Как только он начнет активно умирать - он будет жрать непомерный ток на заряде и сожжет диодный мост в генераторе. Что касается "проседаний" - мозги используют последовательную схему отключений потребителей при просадке напряжения - первыми отрубаются как раз АБС и ЕСП (там же насос и клапана), последними держатся зажигание и приборка

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вопросов нет.. АКБ не новый.. На нем слой пыли уже был что прочитать маркировку нельзя было.. По ходу сколько машине столько и ему, на нем вроде Ford написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на нем вроде Ford написано.

Похоже родной. 9 лет. Много.

Потести его. Заряди до полного и в магазин продающий акумы. Любезно попроси продавца нагрузочной вилкой акум измерить.Если показания будут чуть выше 10 плохо,  выше 11 ещё нормуль, но смерть близка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел у вас спросить,может кто то знает что это,или у кого было похожее.Вопщем загорелись лампочки ABS,ESP на панели приборов одновременно,при нажатии на педаль тормоза с усилием при движении по сухой дороге и продолжали гореть пока не выключишь зажигание,а при повторной заводке гаснут ,а потом заметил ,что если нажимать плавно то не загораются,а при торможении резко на снегу и в занос то ABS и ESP работают как положено и не горят,надеюсь кто подскажет что может быть,заранее спасибо.

 

Долго мучался такое же было

Тупо поменяй лягушку под педалью тормоза (комп ориентируется на него -нажал ты педаль или нет)

 

Называеться датчик велючения стоп сигнала -подходит на 1000% от мондео 2 (1996-2000 года. )

Цена в2014 году оригинала 1200 руб на разборке 450 рублей.

Замена 30 секунд и все заработало как надо.

 

Далее ремонт главного тормозного ремкомплект 250 руб. Описание есть на форуме. Работа 1000 руб.

 

Если не помогло копай датчик давления абс но это дороже 4000 руб запчасть без работы и стоит в очень неудобном месте я делал спец ключ из головки накидной (отрезал колечко и приваривал штырь -толтко так открутил)

 

После всех операций кроме замены лягушки обязательная прокачка тормозов. Простым способом без компа.

 

Далее все дорого и уже хуже

Переборка блока абс потому как новый или б/у стоит адовых денег больше 60 тыс. Руб

 

Если на скользкой дороге у вас без нажатия тормаза все работает то меняем лягушку и все будет ок даже стоп сигналы начнут гореть ))) не забываем проверить на целостноть предохранители в любом случае.

Все оказалось просто !!!! И дешево. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка стимаеться методом скручивания с 12 часов на 13 часов (по ходу часовой стрелке)и потом на себя внимание ломаються усики стопарные с невидемой стороны (я тупо их сломал потому как была новая лягушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание
@moto76, заполни свой профиль по Правилам Форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите.. куда надо лезть в первую очередь, загорелся   АБС И ЕСP в воскресенья полезу контакты смотреть если не поможет то поеду на диагностику.и еще вопрос что такое лента в колесах  это прорези чтобы датчик АБС считавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите.. куда надо лезть в первую очередь, загорелся   АБС И ЕСP в воскресенья полезу контакты смотреть если не поможет то поеду на диагностику.и еще вопрос что такое лента в колесах  это прорези чтобы датчик АБС считавал...

ошибки надо почитать сканером если лампы горят постоянно. если гаснут и загораются - в первую очередь проверить АКБ-генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки надо почитать сканером если лампы горят постоянно. если гаснут и загораются - в первую очередь проверить АКБ-генератор

горят постонно акб новый а вот генератор маленькое мерцания есть но не сильно ели заметное. 2 года назат я покупал моню только 2.5 л генератор был убит мерцало капец как и не какие АБС ESP не горели Изменено пользователем mixa25nosenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горят постонно акб новый а вот генератор маленькое мерцания есть но не сильно ели заметное. 2 года назат я покупал моню только 2.5 л генератор был убит мерцало капец как и не какие АБС ESP не горели

значит дорога к сканеру и чтение ошибок. У меня было такое, когда при замене сцепления мне разбили датчик на переднем колесе. Сканер четко указал на отказ датчика и после замены проблема исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит дорога к сканеру и чтение ошибок. У меня было такое, когда при замене сцепления мне разбили датчик на переднем колесе. Сканер четко указал на отказ датчика и после замены проблема исчезла

не кто сцепления не менял проста наехали на жижу снег и все не тухнет пытался скидывал клеммы с акб толку 0.. а что показывает сканер чтоб не ошибиться с проблемой как он показывает что неисправен датчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто сцепления не менял проста наехали на жижу снег и все не тухнет пытался скидывал клеммы с акб толку 0.. а что показывает сканер чтоб не ошибиться с проблемой как он показывает что неисправен датчик..

так он при проверке АБС прямо указывает какой датчик умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проста наехали на жижу снег и все не тухнет

...каким колесом буксовал, там и ищи проблему...

...поубивал бы за написание  и за описание проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята бодрый день... был сегодня на диагностики показал правая передняя колесо он отсаеденил  датчик поставил свой все пропало.. потом поставил разьем обратно тоже все потухло ..выехал из сервиса проехал по прямой все ок но только  стоило повернуть руль в лева опять загорелось  при тармажении..  коды ошибки с 1222 с 1234.. заехал обратно к нему он мне говорит что датчики редко накрываются это может быть провод потому что в повороте загорелось ошибка по прямой ошибка не загоралось.. сейчас поеду снимать колесо и смотреть провода под подкрылком ..и еще вопрос если тестором проверить провода он должен выдавать какой либо ток чтоб проверить в исправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже родной. 9 лет. Много.

Вот на нем нарисовано что не знаю. Подскажите в дате не разбираюсь, 10 года выходит он? Для себя понять родной или меняный уже.

dq_P43H5CyI.jpgVmIxI1BqZrY.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо нашел причину. сканер показал что правая передняя сторона...разобрал снял подкрылок прощупал провод  все целые.и я думал как проверить датчик или провода. взял  штуку чтоб проверять сопротивления ОМА. вставил в провода он мне выдает 6.240,проверяю датчик АБС втыкаю измеритель  и прокручиваю ступицу и в одном положении должно быть скачек сопротивления а его нет,снимаю левая колесо измеряю на левой стороне есть....вот и приговор датчик правый...завтра поеду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите.. куда надо лезть в первую очередь, загорелся   АБС И ЕСP 

в первую очередь всегда лезть на диагностику

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо нашел причину. сканер показал что правая передняя сторона...разобрал снял подкрылок прощупал провод  все целые.и я думал как проверить датчик или провода. взял  штуку чтоб проверять сопротивления ОМА. вставил в провода он мне выдает 6.240,проверяю датчик АБС втыкаю измеритель  и прокручиваю ступицу и в одном положении должно быть скачек сопротивления а его нет,снимаю левая колесо измеряю на левой стороне есть....вот и приговор датчик правый...завтра поеду заказывать.

Не датчик это.... заменишь - сам убедишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...