Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Создаю новую тему, хотя я не любитель захломлять форум, усложняя тем самым поиск и дублируя инфу в соотв. темах, но все же по многочисленным просьбам иду на встречу.

 

Требования к этой теме: только факты, коды и производители з/ч! :!!:

Никаких нравится/не нравится, споров, флуда.

 

 

 

Надеюсь в дальнейшем это будет основной азбукой владельца М4 с хорошим пробегом при поиске бюджетных вариантов замены оригинальных деталей. Каждый вправе вписать себя в историю, особенно, если замена близка по качеству к оригиналу и не стоит как полМондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свечи зажигания EcoBoost  2.0 л. рестайл

 

Какие подойдут в СЦ уверяют привезут 

 

в конце 11г начало 12г

 

Какие подходят?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в этой теме хотелось бы увидеть разделение брэндов на производителей и упаковщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме пишем только каталожные номера и наименование производителя определенных узлов и агрегатов!!!

 

Каждый может начать список. далее отсортируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорные подшипники стоек. FEBI 31448, внутри лежит оригинальная опора, цена в два раза ниже. Перед установкой рекомендую набить смазкой, ибо ее там почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Колодки TRW

GDB 1683 перед

GDB 1732 зад

Торможение аналогично как колодки с завода

после 15000 начали подсвистывать в пробке... не парит

сейчас появился хруст в конце торможения, грешу на диски (лежит комплект оригинальных дисков и колодки моторкрафт...буду юзать отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки

Ate 13.0460-7228.2 - передние

Ate 13.0460-2723.2 - задние

Абсолютно не содержат асбеста, дисков не марают, а если и бывает, то пыль от них легко смывается (чего не скажу про фордовские)

Уже катаю второй комплект (после оригинала)

Лучшее из того что попадалось в жизни! Ходят в сренем 45 тысяч, эффективное и бесшумное торможение как в начале так и в конце срока эксплуатации

Сервисмены говорят, что это гораздо лучше оригинала, да я и сам в этом уже убедился

Р.S передние тормозные Zimmerman Coat Z 250.1365.20 недавно поставил, пока не знаю что сказать, но хуже однозначно не стало

 

Да простит меня ФМК, с его армией (точнее бандой) дилеров!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние диски TRW DF 4766 (крашеные) - хорошая вещь

У меня в сочетании с колодками Ate (см. предыдущее сообщение)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный фильтр - зачем ставить оригинал за 470-500 рублей?!...

Я сразу же перешел на аналог

MANN W712/73 (Германия) - нисколько не уступает, я бы сказал даже превосходит а по цене почти в два раза (в 1,7 раза) дешевле

А последний раз поставил вообще Alco SP-1296 за 130 рублей. Хорошая запчасть, маде ин европа

И разницы, уверяю Вас - никакой (только экономия)

 

То же относится к салонным фильтрам

 

На зиму (с появлением устойчивого снегового покрова, т. е отсутствие пыли)

выбрасываю угольный и меняю его на простой безугольный (не сыреет, не потеет, не набухает потому что и хорошо пропускает воздух, что для климата очень важно)

По производителям до российских аналогов конечно не опускаюсь

Из безугольных предпочитаю австрийский Knecht (Mahle) LA220 стоимостью около 300 руб

Из угольных (летом) как правило пользую всеми уважаемый MANN CUK 2559 за 700 рублей.

При этом разницы между угольным Alco MS-6331 (за 300 р) не ощущается)))

Теперь сравните эти цены с оригиналом (я их тоже ставил поначалу по дурости), и примите решение

Главное - менять фильтры салона два раза в год (осенью и весной), независимо от пробега

И будет в тачиле тепло, сухо и чисто

 

Воздушный фильтр для двигателя пользую MANN C30161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vl1972 - благодарность от форума.

 

Надеюсь инфа будет пополняться и поможет нашим одноклубникам в выборе достойных з/ч за сердитую цену. Далее все раскидаем "по полочкам" для более удобного и детального поиска.

 

2 Drakula51 - не хочешь высказаться? Твой опыт и знание каталогов был бы полезен в данном топике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью поставил щетки стеклоочистителя BOSCH Аеротвин 3 397 007 309 - маде ин Бельгия, все дела, 800 рэ (зажал денег на оригинал, который меня три лета и две зимы выручал)

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! полосят, зараза

Однако, на Фиесте 2008 (вторая машина есть у нас) - такие же щетки 3 397 007 432 - ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ (там наоборот оригинальные были дерьмовые изначально)

Что это? Нестабильное качество BOSCH?... Даже не знаю

В общем, хочу пробовать щетки (уже купил, пока не ставил) Сhampion DXL48A/B01 (короткая) и DXL65B/B01 (длинная)

Там с ними в комплекте есть переходники, при помощи которых можно будет любой зимний бескаркас присобачить (это считаю бонусом своего рода)

Попользую - напишу (щас морозы стоят под 30, не время новые щетки ставить)))

 

 

Свечи BOSCH платиновые 0 242 240 620 - 300 руб./шт - нареканий не вызывают уже больше года

Родные отходили 50 тыщ (и как оказалось, еще бы 10-15 протянули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки стеклоочистителей обсуждаем ТУТ. Здесь - только по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Испанские колодки Remsa перед 121900, зад 125600 проверены. Не свистят, машина тормозит как на родных. Очень нравится.

 

Воздушный фильтр двигателя Filtron AP1861 - разницы с оригиналом не замечено. По габаритным размерам подходит точь в точь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказывал рулевой наконечник lemforder, пришла коробка лемфердер, а внутри лежал ctr. Обратился к официальному представительству лемов, спросил нормально ли это или меня напарили. Оказалось, что вполне нормально, перепаковщики. В апреле на ТО. Как раз узнаю как деталька по качеству, потому что цена приятная. Что-то около 800 рублей, против фордовских 3000.

Еще заказывал передние колодки ABS. Дешевые и фирма не популярная, подделок меньше. Сильно пылят, но не скрипят и отлично тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Испанские колодки Remsa перед 121900, зад 125600 проверены. Не свистят, машина тормозит как на родных. Очень нравится. Воздушный фильтр двигателя Filtron AP1861 - разницы с оригиналом не замечено. По габаритным размерам подходит точь в точь.

На все мондео-4 идет? На 2.3 пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KG10047 комплект передних амортизаторов Delphi проехал но них 70тыс.км пока все норм. Только в екзисте не заказывайте, там за них двойную цену просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1750931 - комплект задних пластиковых подкрылков на ФМ4 (это на тот случай, если родные уже провисли и выглядят не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1750931 - комплект задних пластиковых подкрылков на ФМ4 (это на тот случай, если родные уже провисли и выглядят не очень)

 

O!? Вот это ценная инфа!!! Сложно их ставить и как подходят? Кто их производит? Может фотками поделишься?

Они именно пластиковые???

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоже интересует!!!

Последние страницы этой темы - http://mondeoclub.ru...um/topic/52676/.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт - переднюю часть тормозной системы делает Ate, заднюю часть - Lucas TRW. (можно сделать выводы для поиска "неоригинала"- оригинала дисков и колодок)

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 045 142 - широко известный в узких кругах всефордовский "поролончик" (фильтр вентиляции картера) - из него можно вырезать поролончик нужной формы для внедрения на соответствующее место в корпус воздушного фильтра. (найти отдельно оригинальный поролончик не удалось)

 

NGK 3811 - родная свеча для двигателя 2,3.SEBA (SEWA)

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал запчасти (опорные подшипники и задние стойки стаба) в магазине сказали, что на Мондео подвеска одинаковая с Вольво S40 и S60 и зачасти одинаковые, на покете от стоек стабилизатора фирмы Febi было написано Ford,Volvo, Если на самом деле у нас одинаковая подвеска то тогда почему в Экзисте на Волво запчасти дешевле? Одинаковая ли у нас подвеска с Вольво, знает ли кто точно? А то мне надо передние аммо покупать, а на Вольво они 2240 руб. за шт. стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал запчасти (опорные подшипники и задние стойки стаба) в магазине сказали, что на Мондео подвеска одинаковая с Вольво S40 и S60 и зачасти одинаковые, на покете от стоек стабилизатора фирмы Febi было написано Ford,Volvo, Если на самом деле у нас одинаковая подвеска то тогда почему в Экзисте на Волво запчасти дешевле? Одинаковая ли у нас подвеска с Вольво, знает ли кто точно? А то мне надо передние аммо покупать, а на Вольво они 2240 руб. за шт. стоят!

 

Только не S40, это платформа FF2. Есть пересечения по некоторым деталям типа шаровых опор стоек стабилизатора и пр, более того ZF (которая BOGE, SACHS, Lemforder) дает для своих стоек и Мондео и S60 II и V70 III (отсюда и Febi нарисовала на коробке своей, сама она вообще ничего не делает), но я бы не рисковал. Прямых референсов нет и подбирать нужно очень тщательно. Думаю и экономии большой не будет, лучше уж взять что-то породистое из неоригинала....

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...