Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

4 дроссельная система впуска


Рекомендуемые сообщения

Разговор для тех кто хочет увеличить мощность своих 2.0. И возможность дать понятный ответ какие пути есть, чего они требует и сколько стоят. А не разговор о том что 2.5т лучше, а ещё лучше 8.0т или какойнить w12 и вобще нужно брать бугатти ваерон. Лучше бы поделились мыслями по поводу темы группы. Что вы конкретно думает по поводу многодроссельной системы? Что по поводу компрессора, турбы? Вот это куда интереснее. Быть может интересными ссылками поделитесь? Или личным опытом постройки движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговор для тех кто хочет увеличить мощность своих 2.0. И возможность дать понятный ответ какие пути есть, чего они требует и сколько стоят.

Не вы первый, кого интересует этот вопрос...

Пока я не встречал информации, чтобы кто-то за свои кровные решился на такую авантюру на личном авто :rolleyes:

по стоимости это будет от 100 т руб и выше (без гарантии длительной работы...)

А не разговор о том что 2.5т лучше, а ещё лучше 8.0т или какойнить w12 и вобще нужно брать бугатти ваерон. Лучше бы поделились мыслями по поводу темы группы. Что вы конкретно думает по поводу многодроссельной системы? Что по поводу компрессора, турбы? Вот это куда интереснее. Быть может интересными ссылками поделитесь? Или личным опытом постройки движка?

Когда человек хочет больше мощности, то часто все упирается в деньги и целесообразность таких действий...

В этом конкретном случае целесообразность переделок имхо равна нулю, тк намного эффективнее потратить деньги на смену машины.

 

то автор - о каком бюджете идет речь?

 

P.S. Один форумчанин затюнил макс на около 10 т евро, кто-то вложил 250 т руб в музыку, это все понятно, но вкладывать ХХ рублей в "это" - мне лично сложно представить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть маньяки которым сам факт обладания и участия в постройке тюненой машины - движка - кайф. Вот для таких наверное и тема. Для меня машина как конструктор. Купил базу и потом вливаешь столько сколько душа лежит. Надоело - продал, хотя все понимают что все переделки никогда не окупятся при перепродаже. И выгоднее ничего не делать. За 100 тыщ можно отстроить только атмосферный движок, мощностью в районе 180 л.с. Если брать от 150 до 230 т.р. то это уже турбо, причём с возможностью поднятия мощи до 350 кобыл. А это уже не хуже 2.5т. Что касается надёжности, то всё дело в качестве работ. Как сделаешь так и поедет. Только всё в сумме даёт эффект. Есть масса примеров когда тюненые моторы живут долго. А есть также масса примеров, даже на этом форуме когда стоковый мотор сдыхает едва проехав. Но речь не о том сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть маньяки которым сам факт обладания и участия в постройке тюненой машины - движка - кайф. Вот для таких наверное и тема. Для меня машина как конструктор. Купил базу и потом вливаешь столько сколько душа лежит. Надоело - продал, хотя все понимают что все переделки никогда не окупятся при перепродаже. И выгоднее ничего не делать.

 

Это все лично мне понятно, но вот с этим не совсем согласен:

За 100 тыщ можно отстроить только атмосферный движок, мощностью в районе 180 л.с. Если брать от 150 до 230 т.р. то это уже турбо, причём с возможностью поднятия мощи до 350 кобыл. А это уже не хуже 2.5т.

с 2.0 снять 350 лыс за 230 т руб? Это фантастика :D . а если учитывать вот это

Что касается надёжности, то всё дело в качестве работ. Как сделаешь так и поедет. Только всё в сумме даёт эффект. Есть масса примеров когда тюненые моторы живут долго. А есть также масса примеров, даже на этом форуме когда стоковый мотор сдыхает едва проехав. Но речь не о том сейчас.

Даже тюненый 2.0 (хотя какой от него толк...) не будет надежнее например 2.5Т,тк по 2.5 (сток и тюн) наработана тАААкая база, что никакому 2.0+тюн и не снилось.. Причем не потому, что ничего нельзя сделать с 2.0. а потому, что это неразумно технически и экономически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тюненый 2.0 (хотя какой от него толк...) не будет надежнее например 2.5Т,тк по 2.5 (сток и тюн) наработана тАААкая база, что никакому 2.0+тюн и не снилось.. Причем не потому, что ничего нельзя сделать с 2.0. а потому, что это неразумно технически и экономически...

Думаю что 2.0 350 проедет метров 500 ))))

 

Тюнить не верхний движок в линейке экономически нецелесообразно, если это не чип турбодвижка.

А на 2.5т и 2.2тд еще и коробка другая... ее тоже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что 2.0 350 проедет метров 500 ))))

На стенде)))

Тюнить не верхний движок в линейке экономически нецелесообразно, если это не чип турбодвижка.

А на 2.5т и 2.2тд еще и коробка другая... ее тоже менять?

Да там придется полмашины поменять))))

Чтобы только приблизиться по х-кам к 2.5т сток, надо будет вложить не менее десятки баксов, про надежность писали выше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинговать атмосферники - это не выгодно. Либо оочень дорого (в профессиональном тюнинг-ателье, только кто будет с Мондео связываться)), либо прирост будет мизерный (ну убрать каты, поставить нулевик и т.д. по мелочи).

IMHO, не стоит этого делать. Из двухлитрового атмосферника и так выжмали 145 л.с., что ещё из него можно выжмать.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный и менее затратный вариант, это поставить турбонагнетатель. Думаю до 200 сил можно мощность с 2ух литров получить без дополнительных переделок движка.

(Тот же ЭкоБуст - 2 литра = 200 л.с., ну и даже 240 л.с.)

Стоимость переделок с турбиной, интеркуллером и т.п. порядка 100 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если только выложенные суммы сложить - больше 500 получиться.

А по поводу надежности - так на 330 силах они движок - то взорвали :rolleyes:

 

 

А можно расписать сумму? Там гораздо больше 100 получиться.

Для Durateс не нашел. Но есть пример для Ваза (Взят с сайта Б-тюнинг)

ВАЗ-21083 Турбо СТК Билкон

Доработка блока (установка масляных форсунок охлаждения поршня) - 100

Кованые поршни - 120

Коленчатый вал (ход поршня 74,8 мм) - 170

Доработка головки блока - 250

Топливные форсунки увеличенной производительности - 150

Турбина CZ адаптированная - 600

Байпасный клапан - 40

Масляный радиатор MOCAL в сборе - 220

Интеркулер (ГАЗ-Steyr) адаптированный - 200

Кронштейны, патрубки, другое - 150

Воздушный фильтр Pipercross - 60

Свечи Champion C59 - 40

Выпускная система - 200

Работы по разборке/сборке - 400

ИТОГО - 2700(у.е)

 

С учетом что мы не будем "Сильно дуть" в двигатель, до 200л.с. , то поршни, коленвал, топливные форсунки менять думаю не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan,

 

ты забыл, что у этого фокуса уже разок движок рассыпался и реально он пока в заездах себя не показал... а вложил он в него больше чем стоила бы доплата за ST, только по двиглу! а там еще тормоза, салон, подвеска и.т.д.

 

Говорят не изобретай велосипед, бюджетный тюн 2.0 делать как Крэйзик с ФФкулба. Валы,выпуск\впуск,ресивер,дросель, настройка дала ему 6-7сек до сотки и ~190лс., драг заезд на уровне цивика тайп-р с такимже 2л -200л.с. Ценник при этом не такой и большой, для +40л.с. в районе 100тыс вроде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз хз, был на южке. Показывали джетер с кнопкой, и сказали что 3 режима есть. Стандарт, спорт, и супер спорт, и цена 5500 и установить предлагала.

 

 

В магазинах то крупных толковых продаванов не найти, а на рынке тем более.

 

Есть замечательный сайт производителя http://jetterauto.ru/ и в частности мануал по использованию джеттера с кнопкой http://jetterauto.ru/userfiles/file/List2.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробило у него разок блок. Не спорю, сам видел этот блок, печально выглядит. Причём помоему пробило как раз при попытке взять рубеж 330 кобыл. Там в чём то косяк был на тот момент. Не помню в чём. Возможно небыло усилителей блока или ещё чего то, а сейчас всё есть и рубеж в 330 взят. Я в начале этой темы писал, что сейчас моя цель снять не более 200 л.с. с 2литрового дуратека. И вот хотел узнать мнение людей. Набрёл на многодроссельную систему впуска, которая даёт больше кобыл без понижения компрессии. Нашёл даже несколько контор которые продают подобные комплекты, съездил в б-тюнинг переговорил с ихними инженерами по поводу дросселей, турбовки, и установки компрессора. В общем собрал максимум информации. Жать 300 кобыл у меня цели нет, так же нету цели доказывать что 2.5т быстрее, или что порш каен всёравно объедит. Всё делается для себя. Я считаю что 200 л.с. достаточно реальная цифра с 2 литрового дуратека, что позволит более уютно вести себя на трассе, именно там я чаще всего и езжу, и для этого и собираюсь делать переделки. В гонках участвовать не собираюсь. Поэтому заоблачных кобыл не хочу делать. Пока что решаю что всётаки выбрать, конечно интересно поставить компрессор от Б-тюнинга, но по их словам, их подводят производители железа. Не успевают в срок изготовить всё что нужно, отсюда эта тема может затянуться. Скорее всего не раньше нового года что то будет слышно от них по поводу компрессора. Что радует в этой теме, так это предполагаемая цена, она должна быть довольна демократична. Я пока что склоняюсь сделать максимум того что можно для атмосферного движка, это валы,пружинки, ресивер, дроссель, выхлоп. Затем быть может компрессор от б-тюнинга поспеет, если нет, то в планах турбина с давлением 0,7 или около того. Пока что от многодроссельной системы я решил отказаться. Кстати Б-тюнинг в скором времени собирается взять на испытание подобную систему и возможно когда то будет вариант установки на движки форд.

 

В магазинах то крупных толковых продаванов не найти, а на рынке тем более.

 

Есть замечательный сайт производителя http://jetterauto.ru/ и в частности мануал по использованию джеттера с кнопкой http://jetterauto.ru.../file/List2.pdf

 

 

 

Спасибо, буду знать. Но от педали бустера и от джетера я решил отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале этой темы писал, что сейчас моя цель снять не более 200 л.с. с 2литрового дуратека. И вот хотел узнать мнение людей.

.....

Я пока что склоняюсь сделать максимум того что можно для атмосферного движка, это валы,пружинки, ресивер, дроссель, выхлоп. Затем быть может компрессор от б-тюнинга поспеет, если нет, то в планах турбина с давлением 0,7 или около того.

А не проще сразу взять EcoBoost 2.0 200 лс? Вот и будет 200 лс с 2х литров.

 

Еще раз вопрос: на какой бюджет рассчитываем в доработках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет не ограничен. Сейчас в наличии 230 000 рублей, на которые я планирую сделать первый шаг в перестройке мотора. Думаю что займусь переделками зимой. На движки ЭкоБуст душа не лежит, да и не особо нравится внешний вид рестайлингово мондео. Жду абсолютно новый мондео, который должны в следующем году вроде бы как запустить в серию. А так, интересно заморочиться и сделать что то своё. Такое, чего нет ни у кого. Все машины что были у меня, все переделывались. Это наверное болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Лазером. Продать текущую, взять за +150 2.5 или 2.2, разницу пустить на кулер+чип+выпуск.

Ну, конечно, если хочется, то вперед, только сюда писать не забывай.

 

ЗЫ Ну и после фразы про разную скорость при одинаковых оборотах меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле залился новым маслом и скорость на тойже самой дороге была разная. Не знаю из за чего, я предположил что может лечге жить стало нутру, так как ничего не делал с машиной более. Поэтому и указал пальцем на эту особенность. Так оно или нет бог его знает. А также я думаю в правилах форума не написано что нельзя писать свои мысли. Темболее я никого не оскорблял и не троллил. В отличии от вас, которые за место нормальных ответов писали только ересь, наверное пытаясь вызвать у меня злобу или обиду или ещё что то. По поводу масла я не настаиваю ни на чём, я писал только то, что я видел и что сам лью и мои впечатления. Все остальные могут лить что хотят кастрол, лукоил, тнк и прочее. Я сам видел разобранный дуратек который бегал на кастроле который сдох с отложениями. Это не говорит о том что на других маслах такого не может быть, я не однократно читал что например мотюль убивает двигатель и прочее. Но после увиденного своими глаза я от кастрола магнатек отказался. По моим личным очучениям даже фордовский кастрол - формула лучше магнатека. Так же я не могу сказать сколько у меня на мотюле машина проездит, может она завтра сдохнет по вине масла? Но я буду заливать его, так как уверен внуренне в нём. Так же я писал что моё мнение, лучше лить мобил1,шел, или мотюль. Потому что мобил1 и шел у меня были, и показали отличные результаты на разных машинах. Вот из личного опыта я и рекомендовал их. А ваше поведение на форуме не совсем уважительное. Одно дело троллить вещ другое человека. Задумайтесь над этим. Да и где то один из ваших модераторов писал про принципы мондео клуба, - взаимопомощь, взаимоуважение и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Лазером. Продать текущую, взять за +150 2.5 или 2.2, разницу пустить на кулер+чип+выпуск.

Ну, конечно, если хочется, то вперед, только сюда писать не забывай.

 

Думаю что дорого продать мондео 2010 года в комплектации титаниум с двигателем 2.0 на ручке не удастся и хоть добавляй 300 тыщ,новый мондео с 2.5т не купить. Если вобще щас 2.5 можно купить в мондео. Вот если тысяч 500 добавить, то да. А так сам факт то что можно стать обладателем эксклюзивного авто, не может не радовать лично меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan,

Так и пытаемся помочь - потратить деньги с большей пользой. Но не отговариваем. Если решились делать именно этот двигатель, то вперед, только пишите тут - многим интересно будет.

 

Мысли излагать - никто не запрещает, только прежде чем писать что-то надо подумать, и желательно, разбираться в предмете. Это

про спор с Техником о маслах, он знает про них больше всех остальных тут.

 

Если вобще щас 2.5 можно купить в мондео.

К сожалению - нельзя, только б.у. Но можно найти отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет не ограничен. Сейчас в наличии 230 000 рублей, на которые я планирую сделать первый шаг в нравится внешний вид рестайлингово мондео. Такое, чего нет ни у кого. Все машины что были у меня, все переделывались. Это наверное болезнь.

 

Давай прокачу на своем 2,5т - поймешь как едет, может передумаешь делать 2,0т. Спасу от траты денег - поменяешь тачку и все.

За 100тку рублей 2,5т превращается в 320 сил и надежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как едет машина Антона, по сравнению с другими смотри тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/100814/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет не ограничен.

GadLan, я искренне Вас не понимаю, если бюджет не ограничен, то зачем брать двухлитрового Мондео? Зачем этот дорогостоящий тюнинг? Зачем эти проблемы на ровном месте и за свои деньги?wacko.gif Путёвого ничего не получится! Просто угробишь новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GadLan, я искренне Вас не понимаю, если бюджет не ограничен, то зачем брать двухлитрового Мондео? Зачем этот дорогостоящий тюнинг? Зачем эти проблемы на ровном месте и за свои деньги?wacko.gif Путёвого ничего не получится! Просто угробишь новую машину.

 

Когда брал мондео, не было выбора что брать, это был как раз пробел между сменой на конвеере машины. Тут был вопрос или брать то что есть 2.0 или 2.3 малиновый, или отказаться от марки Форд вобще. Так как я ездил на тот момент на 3 мондео, и который мне впал в душу, решил брать 4 моню. Как только она пришла к дилеру, поставил там же всякой мелочевки, да и то за это содрали столько что можно было бы сразу титаниум блек взять. Но увы с временем у меня вышла беда. Нужна была машина. Ждать не мог. Взял по словам диллера одну из последних в дорестайлинговом кузове. Затем как прошёл обкатку понял что по динамике даже до 3 мондео с аналогичным движком не дотягивает, тут разница в весе и наверное в стандартах экологичности. Возник вопрос продать машину? Если учесть что форд теряет в цене сразу как только выехал за ворота приличную сумму, это стало не вариантом. Да и в целом машина устраивает полностью, большая, достаточно тихая, комфортная на дальняках и прочее. Но не хватает динамики. Поэтому начал копать как бы её получить. Кстати сегодня возможно прокачусь на 2,5т, товарищ BigFist решил продать мне рамку магнитолы, за что ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не смог взять сразу 2,5т значит будем колдовать на 2.0 и превратим его в что то более менее нормальное. Это даже интереснее!

post-45647-0-90050000-1314724523_thumb.jpg

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле залился новым маслом и скорость на тойже самой дороге была разная. Не знаю из за чего, я предположил что может лечге жить стало нутру, так как ничего не делал с машиной более.

 

 

Ну это скорее самовнушение. Я строчки про разную скорость на одинаковых оборотах не нашёл, но такого в природе быть не может вообще. Скорость машины - это линейная зависимость от оборотов. Т.е. при одинаковых оборотах скорость может поменяться только при замене главной пары или КПП в целом. Ну ещё размерность резины влияет,но не сильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее самовнушение. Я строчки про разную скорость на одинаковых оборотах не нашёл, но такого в природе быть не может вообще. Скорость машины - это линейная зависимость от оборотов. Т.е. при одинаковых оборотах скорость может поменяться только при замене главной пары или КПП в целом. Ну ещё размерность резины влияет,но не сильно.

 

 

 

Но глаза мои видели, что до смены масла было 90, сменил масло и поехал обратно по томуже маршруту и получил 100. Как так? Ясное дело что зависит скорость от кпп, главной пары и рядов шестерёнок, оборотов и тд. Но что сделать если я своими глазами видел это? Темболее перед этим я сменил масло и поэтому это первое что пришло на ум. Всё теперь сжечь меня нужно? Или расстрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...