Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

У исправного.

С такими ответами вам в америку полагается. Оба двигателя испоавные, разумеется... или в цирк... Коменты не по сути... вот уж эта экология))) Изменено пользователем Митя023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Митя023, ты что? Серьезно?! И что ты теперь делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и забыть. И про коробку тоже.

нет.не получится.она шумнее на синтетике становится))) говорят пользователи. Изменено пользователем Митя023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+миллион!!!!!!!!!!!!

митя023, если троллишь, то тролль как то искуснее.

ты о чём??? Тоже американезировался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земеля, каждый двигатель дожен быть прогрет перед ездой , а прогревать перед запуском или нет это удел дизелистов ... ахахахахахах очень смешно ты написал , пьяный чтоли пишешь ?

То что ты сейчас выложил называется : сам придумал, сам смеюсь. ) Изменено пользователем Митя023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей пока побаиваюсь экспериментировать. А вот на тазах работает, единственный минус, говорят, немного шумнее становится коробка.это делается для улучшения динамики разгона.

Было, по молодости и по совету "экспертов", залил я в коробку своей 99й минералку, так в первый мороз у меня коробка колом встала, не надо экспериментировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическая коробка она и в африке коробка. Можете меня все дружно в какашках утопить, но 15 летний опыт заливки всякого разного во всякое разное не выявил особой разницы (митсубиси, таз, волга, фв, вольво). Раньше во все коробки лил обычную моторную синтетику, по вязкости они примерно одинаковые с трансмиссионной синтетикой (кричащим про цифры вязкости советую изучить матчасть на эти цифры). Все прекрасно работало. Года 4 назад попробовал лить атфку (декстрон 3) в механику - мне понравилось еще больше! (собственно ее льют с завода в маханики шарана (и видимо) галакси, в многие мерсы) Она не густела на морозе, передачи втыкались еще мягче. Сейчас попробую в вольво, которая 10 лет в семье и имеет пробег в моих руках 350+, залить масло из робота от ФМ4 - оно еще немного пожиже и чуть более скользкое чтоли.

В общем масло это религия, а я атеист )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём смысл то, если по цене оно выходит тож на тоже.

зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём смысл то, если по цене оно выходит тож на тоже.

зачем изобретать велосипед?

Да никто не изобретает. Просто 99% процентов людей воспринимают масло как некий эликсир вечной жизни и гоняются с высунутым языком за оригиналом и за допуском, а не за маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём смысл то, если по цене оно выходит тож на тоже.

зачем изобретать велосипед?

 

Как в чем? отработку фм4 в вольво - вот и бесплатная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша он же Олег он же кавторанг  насколько помню- вот всегда не в бровь а в глаз бьёшь , так их фулюганов экспериментаторов. 

Для дженирейшен некст напишу- лейте 75 w90 любое масло впринципе ( сам лью ликви моле и тотал )  и уже второй фордец не ругается, даже ни разу сцепу не менял ни на одной машинке, хотя вру менял на ВАЗ 2104...

поддерживаю автора, залил 6 месяцев назад ликви 75w90 лето откатал вообще без вопросов, пришли морозы, передачи втыкаются вполне себе прилично, и коробас работает без нареканий. ни шумов ни гула не замечал. проехал больше 10 тык. пока-что полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не изобретает. Просто 99% процентов людей воспринимают масло как некий эликсир вечной жизни и гоняются с высунутым языком за оригиналом и за допуском, а не за маслом.

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, по молодости и по совету "экспертов", залил я в коробку своей 99й минералку, так в первый мороз у меня коробка колом встала, не надо экспериментировать!

"колом встала")) а она и должна стоять как кол без движения.. Что вы хотели сказать про "колом вставшую" коробку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что вы хотели сказать про "колом вставшую" коробку? От
Что сказал,то и хотел сказать.Минералка загустела на морозе,и хрен воткнёшь передачу,пока масло не разогреется,и не разжижится.( простите мой русский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал почти все обсуждения в данной ветке....Одно да потому..... Ну нет допустим одобрения фордовского у масла, и что с того? есть одобрение/соответствия*е по API и по SAE, этого достаточно! Одобрение производителей это кто заплатил за него тому и дали с обкаткой и предоставлением масла на обкатку.... Очень много производителей вообще не дают свои одобрения на масла дабы самим зарабатывать на продаже масел! Ford не производит масла, покупает его у одного из мировых производителей (в мире 5 лидирующих компаний, Mobil, Shell, Chevron, Total, BP), ляпает свою наклейку со своим допуском и масло не 500р стоит а 1000р уже!!! 

Во все машины заливал и буду заливать Texaco. В ДВС Texaco Havoline Energy 5w30, в коробку Texaco Multirear R 75w90 (полусинтетика, потеря текучести -48), ГУР Havoline SHL 8642.

Жижи американского концерна Chevron Corporation. 

Данное масло заливал в предыдущие (Мазда, Ауди, Митсубиши, Ниссан) с оригинальными маслами разница заметная. Шум работы ДВС, угар не наблюдается, зимний старт при -40 не проблемный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@KuDim666,Полностью согласен с предыдущим оратором  :!:  :!:  :!: . Есть у масел допуск по мировым стандартам, (испытания которых не пройдя, на рынок бы не выпустили), этого вполне достаточно. Почему тогда в двигатели льют кому что нравится, не оглядываясь на допуск?  А допуск автозаводов, КАК И БЫЛО ВЫШЕ СКАЗАНО, тупо развод на деньги обывателей ( то есть, нас с вами). ИМХО :!:  :!:  :!:  :new_russian-1:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuDim666,Полностью согласен с предыдущим оратором  :!:  :!:  :!: . Есть у масел допуск по мировым стандартам, (испытания которых не пройдя, на рынок бы не выпустили), этого вполне достаточно. Почему тогда в двигатели льют кому что нравится, не оглядываясь на допуск?  А допуск автозаводов, КАК И БЫЛО ВЫШЕ СКАЗАНО, тупо развод на деньги обывателей ( то есть, нас с вами). ИМХО :!:  :!:  :!:  :new_russian-1:  :D  :D  :D

А ЛЮБАЯ продажа не развод на деньги? На первом месте - прибыль, соответственно покупатель переплачивает. А в погоне за низкой ценой в России контрафакта выше крыши, иной раз и отличить непросто, если не сказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят подскажите на мондео 3- 2,5 v6 механика у меня, там коробка МТХ75? И почитав тему я понял лить можно синтетику 75-90 или можно и полу синь 75-90 чем синь от полу синь лучше хуже?   Спасибо...

Изменено пользователем рома_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите на мондео 3- 2,5 v6 механика у меня, там коробка МТХ75? И почитав тему я понял лить можно синтетику 75-90 или можно и полу синь 75-90 чем синь от полу синь лучше хуже?   Спасибо...

 

ну она у тебя 6-ти ступка, называется по другому ммт6 кажется,

вот ссылка http://mondeoclub.ru/forum/topic/109175/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитав тему, не совсем понял, какая вязкость подходит под наши МКПП ?

Присматриваюсь к ENEOS 75-90, кто что думает или знает за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...