Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звук как у дизеля , подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Оказалось все печальней mellow.gif

 

Стучали пальцы в двух поршнях .При разборе двигла , выяснили еще дефекты . Один шатун не очень в хорошем стоянии .Да вот ,не можем найти шатун .В магазине сказали , что нету 8( мол наверное капиталить в этом случае двигатель не получиться.

Думаю заказать поршни 2 штуки ATS код MP 8481,01 вроде как они - это я вычитал на этом форуме .

С вкладышами и шатуном еще не решил .Вкладыши есть очень дорогие , одно полукольцо 1000р .Есть дешевле комплект , но к тем роде придется точить вал (( .С шатуном вообще финиш , прикололи мол от мазды подобрать .

 

вал точить придется только в том случае если задрало колено...надо будет ставить первый ремонт

номер комплекта шатунных вкладышей 01-4148/4std

номер комплекта коренных вкладышей h1086/5std

это если нужен номинальный размер....ремонтый соответственно 0,25

по поводу шатуна от мазды это не прикол...такие же движки ставились на мазду

поршни ats идут без колец...не бери...лучше взять AE...и ты написал номер поршней первого ремонта...тебе точили блок?

шатун я думаю можно взять на разборе любом от мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ВООБЩЕ ПАРНИ ВЫ НА МЕНЯ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,НО ВЫ ЧТО С БАБУШКОЙ МАШИНУ ПОКУПАЕТЕ???? :blink: КАК МОЖНО КУПИТЬ МАШИНУ С РАБОТАЮЩЕМ "ДИЗЕЛЕМ" ВЫ КУДА ГЛЕДИТЕ??? КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ДЕШЕВЫЙ КУГАР???? Я ДУМАЮ ВОПРОС ЗАКРЫТ ПО ПОВОДУ ОТЛИЧНОГО КУГАРА ЗА 6500-7000$ ИСТИНА ГЛАСИТ ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ!!!!! ДЕНЕГ НЕТ ПОКУПАЙТЕ ЖИГУЛИ.!!! :mad:

 

я конечно не могу сказать что мой кот был прямо-таки отличный....продала за 260 000...за год что человек ездит поменял термостат и пробку расширительного бачка...еще отломал каким-то образом корпус помпы....и все вроде....

конечно за три года владения машины вложилась в нее более чем достаточно начиная от мелочей и заканчивая 3-мя генераторами...переборкой всей подвески...но это считаю нормальным так-как пробег составлял примерно 40тыс в год +- 5тыс...

замена радиатора и радиатора кондиционера была еще....остальное по мелочи

покупка б/у машины это лотерея в 90% не в пользу покупателя....

невозможно купить машину б/у и не вкладывать в нее деньги...такого не бывает...начиная от страховки и колес и до бесконечности...просто надо отдавать себе отчет...хочешь ли ты именно эту машину и сможешь ли тратить на нее деньги

я когда увидела кота в интернете...заболела...болела 6 месяцев...пока нашла то что хотела....после покупки пришлось вложить сразу примерно еще порядка 50-60тыс руб...со страховкой ..колесами и прочее...и мне было все равно что кушает он по городу 20 литров...как говорится я любила и была любима....до сих жвлею что продала...но содержать 2 машины нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать ! Прошу помощи )

В магазине разводят руками , не могут подобрать ) Пришлось уже делать два возврата . По коду mp 8481.01 и 87-786400- 00 , эти поршня подходят по размеру диaметра цилиндра . Но по высоте они выше и пальцы длиннее и больше примерно на 21 .

Родной ниже высотой и палец короче и размер примерно на 19.

f938247285bc1734f8eaa3340e064f7e.jpg

Новый и родной .

 

09e82fb4d733c3e1acbf9a5579fd7a28.jpg

 

с боку )

 

c723fcc41f918a9767dec162a7109ef1.jpg

 

родной )

 

На нем есть числа , но они не помогли .

Внутренняя сторона : MATHLE , S , M279A , E071 и значок FORD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать ! Прошу помощи )

В магазине разводят руками , не могут подобрать ) Пришлось уже делать два возврата . По коду mp 8481.01 и 87-786400- 00 , эти поршня подходят по размеру диaметра цилиндра . Но по высоте они выше и пальцы длиннее и больше примерно на 21 .

Родной ниже высотой и палец короче и размер примерно на 19.

f938247285bc1734f8eaa3340e064f7e.jpg

Новый и родной .

 

09e82fb4d733c3e1acbf9a5579fd7a28.jpg

 

с боку )

 

c723fcc41f918a9767dec162a7109ef1.jpg

 

родной )

 

На нем есть числа , но они не помогли .

Внутренняя сторона : MATHLE , S , M279A , E071 и значок FORD .

 

mAHLE ЭТО упаковщик поршня у тебя фирма clevite смотри здесь цена указана с доставкой http://cgi.ebay.com/...=item255f04b619

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.com/...=item255f04b619 - а это точно те ? ) Просто уже боюсь . Да и выемки сверху странные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.com/...=item255f04b619 - а это точно те ? ) Просто уже боюсь . Да и выемки сверху странные )

 

Я не могу утверждать на 100% ,но ты глянь список авто на которые ставились эти поршня, они по списку тебе подходят, у тебя Форд или меркури? и еще может у тебя поршня уже поменяна предыдущим владельцем на непонятно что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Форд , на счет поменяна или же нет хз .

 

двигателя форд,меркури абсолютно эдентичные,2,0 вообще не отличался с 1998 по 2004(который ставился на фокус) значит они тебе подходят,вообще пробивай по вину ,можешь на ебай списаться с продавцом поршней дать ему свой вин и он скажет тебе подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выемки дошло )) это для клапанов аля что б не загнуло )

Спасибо , попробую .Жалко что по поближе пока не чего не могу найти , хотя бы на Exist'e .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , почему из этой темы мне не подошли ? Вроде и машины одинаковые )

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86846/

Изменено пользователем Karel 10 rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , почему из этой темы мне не подошли ? Вроде и машины одинаковые )

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86846/

сравни свои с поршнями отсюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1791568

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...