Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

)) я не спорю но вес если он больший на 200 кг пропорционально увеличивается и на перед ось и на заднюю. Ну может увеличение идет 40 зад и 60 перед. Я даже по фото вижу что у вас выше. А так лучше за 5 сек измерить от пер бампера и брызговиков и резину указать, тогда каждый с собой сравнить может легко. Но если у вашего знакомого с пружинами от галакси от пер брызговиков 16 см это .....ц. Это ж сколько под пер бампером должно быть? У меня разница под пер брызговиком и пер бампером + 12-13 см, тогда у него должно быть 28-29 см !!! Не знаю как с эстетикой но, выше только горы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)) я не спорю но вес если он больший на 200 кг пропорционально увеличивается и на перед ось и на заднюю. Ну может увеличение идет 40 зад и 60 перед. Я даже по фото вижу что у вас выше. А так лучше за 5 сек измерить от пер бампера и брызговиков и резину указать, тогда каждый с собой сравнить может легко. Но если у вашего знакомого с пружинами от галакси от пер брызговиков 16 см это .....ц. Это ж сколько под пер бампером должно быть? У меня разница под пер брызговиком и пер бампером + 12-13 см, тогда у него должно быть 28-29 см !!! Не знаю как с эстетикой но, выше только горы!

не знаю как там но к бордюру 18 см паркуется свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я поменял пружины. Поставил пружины КАYАBA от S-Max. Задние пружины у них на все S-Max идут под одним номером RA6668. Перед RH3510 которые идут на S-Max 2.5 ST, 1.8 TDCi, 2.0 TDC. Передние пружины от S-Max короче но толще на 1мм., задние одинаковые по длине, но толще на 1мм. Машина поднялась мерил по брызговику: перед на 1,5 см., зад на 3,5 см. Машина стала более сбитая. Управляемость 5+. Я в восторге. Фото на драйве http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dimnk/2/journal/2059031[/size]

здесь уже ставили RA6668 спустя некоторое время хозяин утверждает что прирост всего 1 см. Я планирую поставить RA6669 она идентичная по толщине, ширине но на 1.5 см длиннее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому надо реально эффект версий 1.6 , 2.0 ставьте каяба RH3509 перед и RA6669 зад это пружины аналог галакси, они толщиной как у смакса а длиной как у мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько постов выше дал список пружин. Там длинна,толщина,метод завивки. Иожно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати у макса  есть два вида пружин 
короткие (спорт ) как у мондео и высокие  (стандартные )    со спортивными просвет у S-макса  130 мм как у мондео ....а с стандартными 158 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько постов выше дал список пружин. Там длинна,толщина,метод завивки. Иожно сравнивать.

Там про задние, а про передние что?

Судя по этой бумаге зад я буду ставить 53257, так как не вижу смысла ставить спортивные 53258.

 

 

 

RH3509
считаю что, про передние пружины(Kayaba RH3509 или их аналог Kilen 13423) от галакси, говорит правильно - они ,видимо, дадут хороший эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько мнений. 

У меня в данный момент установка пружин отложилась из-за обслуживания коробки, но до зимы обязательно поставлю.

В итоге для 2.3. движка какой идеальный вариант? - зад 53257/8, перед Kilen 13423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные цены на эти пружины

 

Kilen 13423 - 1800 рублей

Kayaba RH3509 - 1000 рублей

53257 - 2300 (пишет для галакси)

53258 - 2300 (пишет для s-макса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать параметры пружин:

Kilen 13459  - Диаметр, мм 152. Длина, мм 344. Толщина, мм 14.5. Цена 1 585,37р.

Kilen 13423  - Диаметр, мм 153. Длина, мм 354. Толщина, мм 13.5. Цена 1 947,74р.

 

Т.е. Kilen 13423 длинее на 10 милиметров(1см), но тоньше на 1 милиметр.

Толщина пружины, как я понимаю, не маловажный фактор. Может лучше взять Kilen 13459, который чуть потолше, но покороче всего на один сантиметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать параметры пружин:

Kilen 13459  - Диаметр, мм 152. Длина, мм 344. Толщина, мм 14.5. Цена 1 585,37р.

Kilen 13423  - Диаметр, мм 153. Длина, мм 354. Толщина, мм 13.5. Цена 1 947,74р.

 

Т.е. Kilen 13423 длинее на 10 милиметров(1см), но тоньше на 1 милиметр.

Толщина пружины, как я понимаю, не маловажный фактор. Может лучше взять Kilen 13459, который чуть потолше, но покороче всего на один сантиметр?

  

 

ну если максовские или от галокси то ставь те которые выше  ну а если родные то наверно те которые толще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать параметры пружин:

Kilen 13459  - Диаметр, мм 152. Длина, мм 344. Толщина, мм 14.5. Цена 1 585,37р.

Kilen 13423  - Диаметр, мм 153. Длина, мм 354. Толщина, мм 13.5. Цена 1 947,74р.

 

Т.е. Kilen 13423 длинее на 10 милиметров(1см), но тоньше на 1 милиметр.

Толщина пружины, как я понимаю, не маловажный фактор. Может лучше взять Kilen 13459, который чуть потолше, но покороче всего на один сантиметр?

 

толще не значит жёсткие .....тут технология закалки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения.

Параметры оригинальной пружины на двигателе 2.0(145л.с) - Длина 389 мм, Толщина 13.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

толще не значит жёсткие .....тут технология закалки и т.д.

К сожалению я могу лишь сравнивать размеры и делать выводы, потому как не шарю в технологии изготовлении пружин.

Поэтому и спрашиваю у местных "знатоков", надеясь, что разьеснят - что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я могу лишь сравнивать размеры и делать выводы, потому как не шарю в технологии изготовлении пружин.

Поэтому и спрашиваю у местных "знатоков", надеясь, что разьеснят - что да как.

так если эти пружины от макса или галакси то ставь длинную  а если мондео то толстую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973,

блин!

Я пытаюсь разобраться точно по моделям и артикулам, а вы опять меня запутали, можете писать приводя конкретные названия, ато "максовкские" и "гелекси" без артикулов и названий)))) 

 

Вам это может и очевидно, но мне разобраться сложно. Я заказывать буду с инета, так что сравнить в живую не смогу.  Пишите конкретно модели о которых говорите. 

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973,

блин!

Я пытаюсь разобраться точно по моделям и артикулам, а вы опять меня запутали, можете писать приводя конкретные названия, ато "максовкские" и "гелекси" без артикулов и названий)))) 

 

Вам это может и очевидно, но мне разобраться сложно. Я заказывать буду с инета, так что сравнить в живую не смогу.  Пишите конкретно модели о которых говорите. даю гарантию 90%(выше только бог даёт ) что передние пружины вам на мондео 2.3 ставить надо от дизельного S-макса  можно конечно и от галакси будет выше но жёстковато  а задние от любого макса ! высота из за того что пружина меньше сжимается ....так как рассчитана на другой вес ...все плюсы то что после установки таких пружин машина становится сбитая точнее рулёшка  менее валкая ! минусы ...становится жёсткой ...но не критично ...посадите в салон 2 человека и становится как корабль ...дубовость сразу пропадает !!!!

знакомого застану ..отфоткаю его мондео джип )))) 

а тем у кого дизельный мондео  надо от галакси передние пружины .! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@sergei1973,

блин!

Я пытаюсь разобраться точно по моделям и артикулам, а вы опять меня запутали, можете писать приводя конкретные названия, ато "максовкские" и "гелекси" без артикулов и названий)))) 

 

Вам это может и очевидно, но мне разобраться сложно. Я заказывать буду с инета, так что сравнить в живую не смогу.  Пишите конкретно модели о которых говорите. даю гарантию 90%(выше только бог даёт ) что передние пружины вам на мондео 2.3 ставить надо от дизельного S-макса  можно конечно и от галакси будет выше но жёстковато  а задние от любого макса ! высота из за того что пружина меньше сжимается ....так как рассчитана на другой вес ...все плюсы то что после установки таких пружин машина становится сбитая точнее рулёшка  менее валкая ! минусы ...становится жёсткой ...но не критично ...посадите в салон 2 человека и становится как корабль ...дубовость сразу пропадает !!!!

знакомого застану ..отфоткаю его мондео джип )))) 

а тем у кого дизельный мондео  надо от галакси передние пружины .! 

 

а я говорю про весовые категории ! самый тяжёлый в семействе эт галакси  ...чуть  по легче эт макс  вот и делайте выводы ! а артикулы нафиг не надо  пружины от такой то модели ...(стандарт и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@sergei1973,

блин!

Я пытаюсь разобраться точно по моделям и артикулам, а вы опять меня запутали, можете писать приводя конкретные названия, ато "максовкские" и "гелекси" без артикулов и названий)))) 

 

Вам это может и очевидно, но мне разобраться сложно. Я заказывать буду с инета, так что сравнить в живую не смогу.  Пишите конкретно модели о которых говорите. даю гарантию 90%(выше только бог даёт ) что передние пружины вам на мондео 2.3 ставить надо от дизельного S-макса  можно конечно и от галакси будет выше но жёстковато  а задние от любого макса ! высота из за того что пружина меньше сжимается ....так как рассчитана на другой вес ...все плюсы то что после установки таких пружин машина становится сбитая точнее рулёшка  менее валкая ! минусы ...становится жёсткой ...но не критично ...посадите в салон 2 человека и становится как корабль ...дубовость сразу пропадает !!!!

знакомого застану ..отфоткаю его мондео джип )))) 

а тем у кого дизельный мондео  надо от галакси передние пружины .! 

 

а вы дворники , тормозные колодки , и лампочки на фары  и масло в двигатель тоже по артикулу ищите ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Поставил! Передние от дизеля + B4, зад сток от S-maxa, амортизаторы родные. Все килен.ОЧЕНЬ доволен!!! В меру жесткие,для быстрой,уверенной езды. Крены минимальны, на дороге(сегодня получилось проверить до 170 км.) стоит отлично. ДОВОЛЕН.

post-31714-0-25843000-1381246975_thumb.jpg

post-31714-0-10703400-1381246985_thumb.jpg

post-31714-0-50179400-1381246999_thumb.jpg

post-31714-0-74838800-1381247010_thumb.jpg

post-31714-0-45600700-1381247020_thumb.jpg

post-31714-0-44371700-1381247029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Поставил! Передние от дизеля + B4, зад сток от S-maxa, амортизаторы родные. Все килен.ОЧЕНЬ доволен!!! В меру жесткие,для быстрой,уверенной езды. Крены минимальны, на дороге(сегодня получилось проверить до 170 км.) стоит отлично. ДОВОЛЕН.

не думал и не гадал как некоторые ...а взял и поставил   5+ вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Я думаю и гадаю потому, что хотел поставить пружины и ГБО, а вмест этого за пару месяцев:

1) поменял двигатель

2) перебираю автомат

В первом случае машина у ОД почти два месяца, во втором (в данный) момент третью неделю висит на подьемнике. Вы знаете колько всего я мог поменять поставить по этим деньгам и за это время?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Поставил! Передние от дизеля + B4, зад сток от S-maxa, амортизаторы родные. Все килен.ОЧЕНЬ доволен!!! В меру жесткие,для быстрой,уверенной езды. Крены минимальны, на дороге(сегодня получилось проверить до 170 км.) стоит отлично. ДОВОЛЕН.

   В итоге к бордюру можете подъехать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Я думаю и гадаю потому, что хотел поставить пружины и ГБО, а вмест этого за пару месяцев:

1) поменял двигатель

2) перебираю автомат

В первом случае машина у ОД почти два месяца, во втором (в данный) момент третью неделю висит на подьемнике. Вы знаете колько всего я мог поменять поставить по этим деньгам и за это время?)

 

 

 

бывает ..сочувствую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...