Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я как раз эти пружины заказывать собрался. А они значит короче будут

не смотри на длину пружины в свободном состоянии. Важнее какая она в сжатом. Более короткая пружина от s-max дала +2 см в клиренсе по сравнению со штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотри на мои фото. Там есть и сравнение пружин и машина сбоку. Специально сфоткал и подробно описал. В моем случае пружина от мондео оказалась длиннее, чем пружина о s-max. НО, на пружине от s-max (для 2.0TD, 2.5T - они на 70-80 кг тяжелее моего мондео) у меня перед поднялся на пару сантиметров. Мне достаточно :)

вы сравнили короткую пружину от S-макса  спорт  они короче и почти такие же как от мондео   ! дело в том что они ещё толще и очень жёсткие ! когда вы их поставили то они почти не сжались  вот и машина стала выше  ! в результате пружина почти не работает !  

Ставьте нормальные пружины ...как узнать какие у макса ? спросите у дилера  в фирменном сервисе  а если сервис далеко то можно просто позвонить   и проблем не будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сравнили короткую пружину от S-макса  спорт  они короче и почти такие же как от мондео

по каталогу lesjofors 40 276 11 это пружины для обычной подвески на s-max 2.0TD-2.5T. Вот, что они пишут

Front axle 

Coil spring 

Not for cars with sport chassis

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу lesjofors 40 276 11 это пружины для обычной подвески на s-max 2.0TD-2.5T. Вот, что они пишут

Front axle 

Coil spring 

Not for cars with sport chassis

ну тут сказать нечего !   лучше самому убедится об длине пружины у дилера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу lesjofors 40 276 11 это пружины для обычной подвески на s-max 2.0TD-2.5T. Вот, что они пишут

Front axle 

Coil spring 

Not for cars with sport chassis

я лично менял пружины у дилера  и видел разницу в длине !  у дилера мне дали гарантию ....точней не дали а сохранили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу lesjofors 40 276 11 это пружины для обычной подвески на s-max 2.0TD-2.5T. Вот, что они пишут

Front axle 

Coil spring 

Not for cars with sport chassis

 вчера вез 4 человека , 6 мешков плиточного клея (25 кг) и докупил 5 упаковок (5 квадратов) половой плитки  ... нигде подвеску не пробило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера вез 4 человека , 6 мешков плиточного клея (25 кг) и докупил 5 упаковок (5 квадратов) половой плитки  ... нигде подвеску не пробило 

у нас с вами задачи разные :)

мне важно немного приподнять перед, чтобы проще у бордюров парковаться, поэтому при моей массе 1615 кг я подобрал пружины от s-max массой 1680-1690 кг. при этом в 90% случаев я езжу один. Т.е. разница между моими старыми и новыми пружинам в 70-80 кг

вам важно очень сильно увеличить высоту машины, т.к. вы почти всегда ездите загруженными. Поэтому при массе вашей машины в 1420-1450 кг вы поставили пружины от s-max массой 1620-1640. Т.е. разница между вашими старыми и новыми пружинами в 200 кг, поэтому она у вас настолько и поднялась.

Мы оба решили наши задачи :) и доказали одноклубникам, что есть способ увеличения клиренса пружинами от s-max :) тип пружины каждый подбирает сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с вами задачи разные :)

мне важно немного приподнять перед, чтобы проще у бордюров парковаться, поэтому при моей массе 1615 кг я подобрал пружины от s-max массой 1680-1690 кг. при этом в 90% случаев я езжу один. Т.е. разница между моими старыми и новыми пружинам в 70-80 кг

вам важно очень сильно увеличить высоту машины, т.к. вы почти всегда ездите загруженными. Поэтому при массе вашей машины в 1420-1450 кг вы поставили пружины от s-max массой 1620-1640. Т.е. разница между вашими старыми и новыми пружинами в 200 кг, поэтому она у вас настолько и поднялась.

Мы оба решили наши задачи :) и доказали одноклубникам, что есть способ увеличения клиренса пружинами от s-max :) тип пружины каждый подбирает сам :)

так поставили бы от галакси ...там разница в весе ещё больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как занизить безвредно машину на пару см? а то очень высоко и не карсиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю пружины от с-макса. Последние уточнения и проверки. 

п.с. поставил новую резину, машина на 1 см стала выше и мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как занизить безвредно машину на пару см? а то очень высоко и не карсиво

у форда есть штатные заниженные на 30 мм пружины, нужно в их каталоге смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как занизить безвредно машину на пару см? а то очень высоко и не карсиво

купить спортивные пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в ОД  ТТС попросил разобраться с артикулами пружин от s-mакса для Мондео. 

Тоже пока затруднились ответить, но обещали разобраться по классификации нагрузок, ведь там три варианта LESJOFORS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в ОД  ТТС попросил разобраться с артикулами пружин от s-mакса для Мондео. 

Тоже пока затруднились ответить, но обещали разобраться по классификации нагрузок, ведь там три варианта LESJOFORS.

три варианта на каждую модель ! на мондео ..на макс ...на галакси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Питер в ОД, на горячую линию, еще в один ОД - толкоу ноль. В Алларме вообще категорично отнеслись к затее менять пружины (амортизаторы мол убью). 

Попробую найти магазин в котором есть в наличии пружины. Чтоб сравнить.

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Питер в ОД, на горячую линию, еще в один ОД - толкоу ноль. В Алларме вообще категорично отнеслись к затее менять пружины (амортизаторы мол убью). 

Попробую найти магазин в котором есть в наличии пружины. Чтоб сравнить.

один знакомый  поставил пружины и стойки от нового галакси ..........точно прадо получилось ...просвет Я лично замерял зад  18 см  ровно!... от брызговиков  передних 16 см )))))))))) двигун 2.3 бензин универсал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть))) И как впечатления от езды? 

прокатился по кварталу ...по полицейским  ....да жёстко  но не критично но высота как в паркетнике )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть))) И как впечатления от езды? 

сайт пружин изготовление ...заказ   ...http://www.klakson-sport.ru/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть))) И как впечатления от езды? 

собственный заказ пружин  ...http://www.vlad-springs.com/magazine/pruzhiny-na-zakaz/blank-zakaza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прекрасная тема. Подскажите пожалуйсто. Машина 2008г. Самое оптимальное для поднятия  это пружины от S-max. 2.0 бензин. Ездию и один и груженый.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста те кто ставил завышенные пружины выложите фото авто сбоку,хочется посмотреть на арки конкретно в профиль а не под углом.Заранее спасибо,уверен всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прекрасная тема. Подскажите пожалуйсто. Машина 2008г. Самое оптимальное для поднятия  это пружины от S-max. 2.0 бензин. Ездию и один и груженый.Заранее благодарен.

ну тут какой движок стоит ...у меня 1.6  от 2.0 S-макса отлично  ну а если дизель то даже думаю что перед от галакси  а зад  макса 2.0

ну тут какой движок стоит ...у меня 1.6  от 2.0 S-макса отлично  ну а если дизель то даже думаю что перед от галакси  а зад  макса 2.0

перед от дизельного галакси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати почему в экзисте да и продовец утверждают что у s-max и galaxi одинаковые пружины на версии 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...