Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Коротко по теме:

Вышли из строя 7 микриков из 10 (качающиеся не считаю). Промывка дала половинчатый результат.

 

Поставил микрики OMRON:

D2HW-BR201DR- правый изогнутый;

D2HW-BL201DL- левый изогнутый;

D2HW-BR201H -правый прямой;

D2HW-BL201H - левый прямой.

 

Доработка микриков: Удалил одну ось. Ту, которая под штоком, оставил-она базовая. Изготовил и приклеил пластины с осью (я брал латунь, хотя, материалов много) для корректировки межцентрового расстояния микриков и корпуса замка и припаял пластины к ногам, как у родных микриков. Ещё подогнул ноги изогнутых микриков по месту в гнезде корпуса замка.

 

Сигнальные микрики передних замков пришлось выкорчевать. К сломанным ногам их (ноги остались залитыми в гнезде) припаял ноги нового микрика. К этому микрику только пластину с осью приклеил, ноги оставил, как есть. Затем залил герметиком.

 

Пока замки работают.

 

Вот фото этого хозяйства.

 

Появились вопросы-обращайтесь.

 

 

Всем удачи!

 

P.S. конфуз небольшой вышел: часть файлов не загружаются по причине большого размера. Решу проблему выложу фото как стоят микрики в замке.

post-61204-0-93637100-1415620139_thumb.jpg

post-61204-0-45550300-1415620149_thumb.jpg

post-61204-0-52629600-1415620155_thumb.jpg

post-61204-0-20105200-1415620211_thumb.jpg

post-61204-0-77146400-1415620232_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Александр_1976

Конечно, радость безмерна итогом проделанной работы. Поздравляю.

Но ты попал в Ветку ФМ-3.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр_1976

 

Но ты попал в Ветку ФМ-3.

Удачи.

 

Я в курсе. Просто я в этой ветке ( пост # 524 на 27 стр.) тоже увидел замок двери один в один как у FM2. И устройство такое же.И проблемы, очевидно, похожие. Плюс подписчиков на тему аж 17 человек, значит, тема живая. Вот и ответил.

 

Пойду поищу эту тему в FM2 ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото по замене микропереключателей замков дверей:

 

132301598b513e9bb879a0c8e3fcb8ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Прочитал всю ветку, но такой проблемы как у меня - не нашел (если пропустил - не пинайте). Водительская дверь не запирается ни изнутри (флажок не нажимается), ни снаружи с ключа, ни с сигналки. Вообще глухо. Была такая же проблема с с задней правой - вылечил. А здесь никак, заклинило и все тут. Есть ли смысл разбирать замок или только менять? Может было у кого так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водительская дверь не запирается ни изнутри (флажок не нажимается), ни снаружи с ключа, ни с сигналки.

Замёрзшая грязе-масляная эмульсия на деталях мех.части замка. Снимать и промывать керосином. Сезонная болячка.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замёрзшая грязе-масляная эмульсия на деталях мех.части замка. Снимать и промывать керосином. Сезонная болячка.

Удачи.

 

Спасибо за ответ. Как-то странно. Была плюсовая температура и в один день замок вышел из строя - заклинило. Когда у меня была такая же проблема с задней дверью, то я просто "помог" отверткой рычагу, к которому подходит тросик от внутренней ручки двери и все ок. С передней же дверью - никак. Этот рычаг не туда, ни сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была плюсовая температура и в один день замок вышел из строя - заклинило

Пожалуйста.

Критическая пылинка попала и амба.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.... В общем тоже перестал закрываться замок левой задней двери с пульт-ключа. При том что я его уже 2 раза делал на СТО. Решил разобраться сам, попробовал снять обшивку что бы добраться до механизма...не получилось, не понял как ручку подъема двери снять))) В итоге плюнул, закрутил все болты назад, взял WD-40 и залил его во все щели замка и ЮХУУУУУУУУУ )))) не прошло и 3х минут как я закрывая машину увидел отлично закрытую дверь....Что мне делали на СТО??? Посоветовали купить новый замок, а он без малого 8 тыров стоит. В общем если кому поможет то буду рад!!! Всем спасибо друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну,наивный человек.Думаешь проблему решил навсегда??

Увы,999% она к тебе ещё вернётся -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, с языка снял...вчера не успел написать)))) гости приехали. Вернется однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так же проблеммы с замками, то но открываются, то закрываются сами. заказал микрики сразу на все двери 9 шт. Должны со дня надень придти. Буду менять, пока погода позволяет. Там посмотрим как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите... водительская дверь с ключа должна открываться? или это только у меня такая проблема :) с родного пульта открывается и закрывается нормально

Изменено пользователем andrey_sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

водительская дверь с ключа должна открываться?

И только водительская, в остальных личинок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не знал, есть ли.. на всех нормальных машинах есть и в пассажирской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я к сожалению не знал

Странно конечно, почему бы не глянуть на ручку, но дело не в этом...

Если ключом дверь не открывается, вариантов два - личинка сломана, личинка замка зажигания и ключ заменены предхозом...

Тогда, у тебя плюсом распотрошена личинка капота и с 2003 нет личинки на багажнике и кнопки в салоне...

Следовательно, если переломится жгут к багажнику или откажет микрик замка в водительской двери, ты в машину не попадёшь...

Стекло бить придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, почему бы не глянуть на ручку, но дело не в этом...

Если ключом дверь не открывается, вариантов два - личинка сломана, личинка замка зажигания и ключ заменены предхозом...

Тогда, у тебя плюсом распотрошена личинка капота и с 2003 нет личинки на багажнике и кнопки в салоне...

Следовательно, если переломится жгут к багажнику или откажет микрик замка в водительской двери, ты в машину не попадёшь...

Стекло бить придётся...

Я в смысле, что на других мондео не смотрел на ручки.. может на рестайле и есть.. В общем, кнопка в салоне и личинка на багажнике есть, капот этим же ключом открывается,  слышал что закрывается любым фордовским ключом, серьезно что ли ? :)))

Пока все открывается пультом, но это меня совершенно не устраивает

Изменено пользователем andrey_sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слышал что закрывается любым фордовским ключом, серьезно что ли ?

да закрыть можно от любого форда. А вот открыть только родным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда влево поворачиваю, усилия совершенно никакого не чувствуется, он просто болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кнопка в салоне и личинка на багажнике есть

Ну да, это с 2005 их нет, но ответь, кнопка работает, личинка багажника тоже?

Про капот я, тебе писал, личинку вытряхни, и открывай хоть отвёрткой...

 

 

слышал что закрывается любым фордовским ключом, серьезно что ли ?

Это пьяный бред того, кто тебе это сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это пьяный бред того, кто тебе это сказал..

Николай я сам лично на своем Мондео дверь водителоьскую закрыл ключом от Форд Фьюжен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от любого форда.

От 2-го или 3-го, короче с круглым жалом, но это как бы подразумевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он просто болтается

Тогда вот твоя причина...

В дверку лазили и тебе это тоже предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно к чему готовиться ? :) (затраты...)

 

Тогда вот твоя причина...

В дверку лазили и тебе это тоже предстоит...

Изменено пользователем andrey_sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...