Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бендекс


Рекомендуемые сообщения

@maximca, по рой поиск , видел на форуме выкладывали номера почти всех деталей стартера бошь в том числе и втягимающее, мне счас некогда поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про скользящий бендикс могу сказать вот еще что. Смазки там особо не надо, кто-то писал про микропористую втулку, и в ней уже ест смазка. а скользит он из-за текущего заднего сальника КВ. это особенно видно по тому, что стартер закидан маслом, и подтекает оно из-под пластины между двигателем и коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а где втягивающее брал? в экзисте вижу только стартер в сборе доступен для заказа.

 

я б.у бендикс ставил на свой,новый не смог найти,только целиком стартер идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бендикс старый это уже бред

 

новый я брал за 650р всего, бразильский, бош 900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пжл. Купил авто вроде все нормально, но есть одно но.... При заводке бывает такая фигня как будто что проскакивает и машина не заводится. начинаю заводить и тока гул под капотом, повернул ключ назад попробовал завести и либо она завелась либо снова гул, но не более 2-х раз. Такое бывает и на холодную и на горячую, в чем может быть дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул низкочастотный или высокочастотный? У меня высокочастотный бывает. Но не всегда, поэтому пока не особо парюсь. Как только гул услышал - сразу выключаю зажигания и пробую заново

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул низкочастотный или высокочастотный? У меня высокочастотный бывает. Но не всегда, поэтому пока не особо парюсь. Как только гул услышал - сразу выключаю зажигания и пробую заново

 

 

 

Да даж и не знаю как его обозвать, но действую твоим же методом, просто интересно в чем проблема и во что она может вылиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предхоз бендикс менял на новый, особо не помогло. 20 тык я откатал, сколько он откатал - не знаю. Проблема не прогрессирует, поэтому пока не парюсь, других хватает

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пжл. Купил авто вроде все нормально, но есть одно но.... При заводке бывает такая фигня как будто что проскакивает и машина не заводится. начинаю заводить и тока гул под капотом, повернул ключ назад попробовал завести и либо она завелась либо снова гул, но не более 2-х раз. Такое бывает и на холодную и на горячую, в чем может быть дело???

 

добрый день!при покупке авто была такая же ситуация !но со временем все хуже становилось!проблему решил заменой нового втягивающего реле на стартере!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно в чем проблема и во что она может вылиться

Снимать стартер и проводить его дефектовку. Похоже на то, что обгонная муфта (бендикс) присмерти. Или грязная направляющая по которой бегает бендикс. Пока не зима - лечи стартер.

Глючное втягивающее реле при запуске как из пулемёта под капотом звук.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня начались проблемы при заводке авто. Сначала было редко, потом всё чаще стартер начал крутить вхолостую, не проворачивая двигатель. Причем сначала вроде схватит и начнет крутить, потом просто проворачивался вхолостую. Т.е. стартер слышно крутит быстро, но маховик не проворачивает. Проблема оказалась в бендиксе. Проверить можно выкрутив свечи. Если без нагрузки мотор прокручивается, значит бендикс при нагрузке проскальзывает. Разобрал, почистил, не помогло. С виду там все нормально, ролики, пружинки все как надо. Вручную клинится нормально, не проскальзывает. Снятый стартер работает как положено. Но на движке крутится вхолостую.

Хотя и заказал новый бендикс, но хотелось сделать старый. Нашел такую методику: на части шестерни, по которой ходят ролики, делаем неглубокие пазы для четкой фиксации роликов. Я пропилил отрезным диском 1мм. 12 пазов равномерно по кругу (там 6 роликов). После установки стартера двиг завелся сразу без проблем. Вот уже 2 дня все работает четко. Даже не знаю, стоит ли ставить новый бендикс? Благо что стартер я снимаю уже минут за 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь новый,а то есть шанс в одно прекрасное морозное утро заниматься выкручиванием свечей и подогревом их на газовой плите.(Личный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До морозов ещё далеко, а свечи есть запасной комплект в багажнике. Погоняю ещё старый, посмотрим, поменять недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для полноты картины, так сказать.

Мой стартер:

1338182.jpg 1338185.jpg

С номером 0 001 107 016 Бош

Втягивающее реле:

1338189.jpg

 

Бош 2 339 304 001

 

Бендикс:

1338192.jpg

 

1 006 209 566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите можно через верх достать стартер или нужна яма Ford Mondeo 1995 1.6i v16

Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно через верх, я через верх снимаюза 5 минут. но ты наврятли снимеш так быстро. уменя все переделано и эгр нету

 

так что если есть яма то лучше тебе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Моне снимаешь первый раз,то лучше с ямой.Хотя и с ямой-проблем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы ,но вышла ложная тревога просто подсел АКБ , и недотягивало втягивающее , сег с утра начал заводить а оно вообще не притягивает и просто крутит стартер потом посмотрел на спидометр , а у меня когда разряжен АКБ на спидометре в момент завода авто стрелка прыгает до 100км\ч, сосед на буксире пару метров теганул и все после 60 км АКБ подзарядился и такой проблемы больше не было, а разряд произошел по вине видеорегистратора ,видимо через прикуриватель вышел заряд,хотя прикуриватель включается только при выключенном зажигании, вот такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...