Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Во-во. На скорости под 120-140 ощущение дистанции искажается. 1,5 корпуса (7 метров грубо) на такой скорости кажутся ничтожными - вот он, задний бампер соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет как и обещал небольшой отчет. Если понравится могу скидывать регулярно. Обратился к нам клиент с желанием приобрести  форсунки на  форд ренджер. Продали комплект около 55 тр вышло. Через месяц приходит и говорит что форсунки неисправны .Забираем их по рекламации ставим на стенд и дефектуем. Картина следующая

 

 ff3a9dfa32d0.jpgf3867393f4f9.jpgab146412cf95.jpg П

 

Распечатка со стенда.

 

тa85ef08b2fd6.jpg .

А вот что нам говорит каталог неисправностей Bosch

 d33cfe37b36c.jpg.

Картина следующая .Чип тюнингом раздули турбину и увеличили давление подачи топлива. Форсунки богатили смесь температура в камере сгорания выросла и оплавила распылители.

Итог клиент признался что сделал чип тюннинг и ищет средства на новые форсунки.

Зря стараетесь тут это все равно не оценят. Вот еще темка идентичная этой http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2958 для поднятия настроения, машина другая суть 1 в 1 :D

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От некачественного чипа отделаться только форсами, можно сказать повезло.. А кстати, залив поддельное масло, можно клина схватить, это значит масло не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

12 июня чипанулся с отключением ЕГР и сажи в Казани, у Дмитрия (ZelDol), егр был заклинитый (висел чек по нему), а по саже транспарант "Двигатель неисправен".

Слили мою прошивку (замечу что она какая-то наверно особенная 2.0 TDCI 115 л.с.), отправили (уж не знаю куда, не очень то и интересовался), и через 2 часа прошили переделанную.

Итог! 2000 км, ошибок нет, регенераций нет, субъективно на низах едет полегче, после 2000 об. при тапке в пол, поддымливает, но не криминально.

Расход не изменился.

Не сочтите за рекламу, но цена почти в два раза меньше, чем предлагали местные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леш привет а че тебе 6рафики дадут CSS PERFOMENS график тоже красивый а едет наполтора корпуса быстрее стока до 120.тыж сам видел надо в живую пробывать

Так..на первых передачах буст порезан для сохранения акпп)

Экобуст 240 до 100-120 мне два кузова везет))

А вот ходом совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот ходом совсем другое дело.

Какое другое? 

Ездил?  Расскажи как дело было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое другое? 

Ездил?  Расскажи как дело было?

Я с экобустом 200 лс катал, на заднице уверенно у него сижу. не отпускаю вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой скорости?  

Чип?  АКП?

После 160 он всё равно должен от тебя потихоньку уходить поди? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой скорости?  

Чип?  АКП?

После 160 он всё равно должен от тебя потихоньку уходить поди? )

слушай до 160-170  , поток мешал на мкаде.как бы сам водитель экобуста был в шоке, думаю она начал бы уходить после 190-200 уверенно

чип CSS , акпп

до 200 прет как танк уверенно, после 200 немного уже не так, но max я разгонял 234 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с экобустом 200 лс катал, на заднице уверенно у него сижу. не отпускаю вообще

Даже не знаю кому поверить...?http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=1065

Сам на автомате не ездил и на 2.3 тоже. 

Получается 2.3 едет лучше ЭБ 2.0 (200лс)    :lol:

Чудеса прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на 2,3 - кажется что разгоняется быстрее чем есть на самом деле. И по трассе приходилось с 2,3 соревноваться еще до чиповки - с места не было возможности, а вот с ходу я был чуть впереди, но после 120-130 он уже начинал догонять и далее медленно отрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что я на 2.0 диз. сток, а соперник 2,3 бенз. Экобуста там не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10й год, евро3, вырезан катализатор + более производительный интеркулер. Сейчас стоит прошивка CSS Performance (че можешь сказать о ней?). Ранее шил у trainer. На обоих версиях слышен свист (можно сравнить с свистком, внутри которого шарик) в районе 2100-2400 оборотов при тапке в пол. Подтверждено, что при откате на сток, свист пропадает. Сталкивался с таким? Уже нашел 3 машины с одинаковыми симптомами после чипа

Вот и я сегодня услышал этот свисток с шариком. У меня с марта месяца валяется прошивка от Дмитрия Аяшева. Мы с ним как-то тогда до конца не договорились и я присланный им вариант прошивки, сделанный из моего стока, даже не заливал в машину. Сегодня попробовал - едет не сказать, чтобы здорово, чадит, а самое главное - свисток с шариком после 2500 об/мин. Слышно в салоне, с закрытыми окнами. Аж испугался. Потом вспомнил этот пост. Отшиться обратно не было возможности, очень торопился, поэтому 50 км ехал как пенсионэр - турбину жалко :)

Прошился своей и все успокоилось. Решил, что от добра добра не ищут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня услышал этот свисток с шариком. У меня с марта месяца валяется прошивка от Дмитрия Аяшева. Мы с ним как-то тогда до конца не договорились и я присланный им вариант прошивки, сделанный из моего стока, даже не заливал в машину. Сегодня попробовал - едет не сказать, чтобы здорово, чадит, а самое главное - свисток с шариком после 2500 об/мин. Слышно в салоне, с закрытыми окнами. Аж испугался. Потом вспомнил этот пост. Отшиться обратно не было возможности, очень торопился, поэтому 50 км ехал как пенсионэр - турбину жалко :)

Прошился своей и все успокоилось. Решил, что от добра добра не ищут :)

То есть свистит всегда свыше 2500 об. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под нагрузкой от 2100 до 2500. Выше свиста нет

аналогично, при чем на разных тюнингах, как и от РФ авторов, так и от именитых европейцев, связано это с большым всасыванием воздуха если можно так выразится. короче не криминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю границу не мерил. Трусливо отношусь к этим звукам, т.к. недавно коллега из Перми от свиста после тюнинга пострадал - турбина стала свистеть всегда, на всех режимах. Благо была расширенная гарантия - поменял.

 

@bubanka,

Юра, если интересно, могу намылить файлик Дмитрия, прошьешь, сравнишь, как свистит на твоей версии на этой.

 

Прошивки от именитых европейцев не катал, но у меня на моей турбина не свистит и жопомер доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, при чем на разных тюнингах, как и от РФ авторов, так и от именитых европейцев, связано это с большым всасыванием воздуха если можно так выразится. короче не криминал

сомое интересное что турбина дует в этот момент 1.5бара выше 2500 также дует 1.5бара асвиста нет не связано ли это с дросельной заслонкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи трактористы!

Скажите у кого чипанутся из месных провереных))

Надо ли отключать сажу и егр? Кто быстрей едет и меньше ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи трактористы!

Скажите у кого чипанутся из месных провереных))

Надо ли отключать сажу и егр? Кто быстрей едет и меньше ест?

экологию удалять нахрен и дать мотору нармально дышать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экологию удалять нахрен и дать мотору нармально дышать

Что-то нет рекомендаций о Гуру чиптюнинга. Может кто знает о работе фирмы http://www.winde.ru/,

советуют с S-max форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лудше если индивидуално на стенде твою машину будут тастраевать а с кансервоми комуто нравится а комуто не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи трактористы!

Скажите у кого чипанутся из месных провереных))

Надо ли отключать сажу и егр? Кто быстрей едет и меньше ест?

я в Карма-тюнинг делал... Удалял СФ и чип... Полет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Пишу недельный отчет, после чип тюнинга. 

Изучил форумы, выслушал много мнений и выбрал место собственно говоря где и происходила смена программного обеспечения двигателя. Затем Подготовил машину к таким переменам.(Все проверили, поменяли расходники и тд)

Mondeo 2.0 tdci 2010 с завода без сажевого фильтра

Плюсы:

-Машина стала адекватной и предсказуемой (после нажатия газа пропала пауза, ускорение происходит во всем диапазоне тахометра)

-В потоке при перестроениях стал чувствовать себя намного комфортней, за счет более легких ускорений(больше не нужно давить педаль в пол и ждать когда коробка скинет передачу вниз чтобы мощности хватило для ускорения, теперь это все происходит гараздо быстрее и проще на текущей передаче)

-Расход однозначно снизился. Езжу 90% трасса. Но и при интенсивной езде в городе на литр-полтора аппетит поубавился.

-В связи с большими изменениями в динамике появилось чувство "новой машины", и каждый цикл вождения чем то заинтересовывает. 

-Машина стала значительно меньше дымить. Раньше это было почти при каждом ускорении, а щас в лучшем случае раз в день и то при педали в пол.

Минусы:

-Стал больше ездить и чаще нажимать на педаль :)

 

Делал у Lossless

Созвонились, приехал, отправили мою прошивку и в течении часа получили доработанную версию именно под мой автомобиль.

Попутно Дмитрий посмотрел ошибки и дал кучу полезных советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...