Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Аналогичная проблема на 75к пробега.

Повесил на скрутку (один черно-белый был обломан и 2 с надломленной изоляцией) и заизолировал (не было вариантов нормального ремонта), ослабил напряжение в гофре, сняв пару клипс-держателей.

Так теперь и не заводится авто, хотя крутить пытается. В какую тему двигать? или есть связь с косой багажной крышки?

Изменено пользователем Unik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже несколько дней не могу закрыть лючок бензобака ФМ4 2008г. Думал что после мойки что то примерзло, но не помогает отогревание. что может быть? где смотреть что разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик сгорел скорее всего. Доставать из багажника, немного отогнув обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но блокировка лючка при закрытии дверей срабатывает. Т.е.если вручную прижать лючок и закрыть с ключа машину, то он блокируется. При открытии отщелкивается обратно и лючок.поэтому видимо не моторчик. Есть ещё какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.если вручную прижать лючок и закрыть с ключа машину, то он блокируется.

При открытии отщелкивается обратно и лючок.поэтому видимо не моторчик. Есть ещё какие варианты?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?do=findComment&comment=2999833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация штатная. Лючок не закрывается в принципе,т.е нажимаешь на него,а он не защелкивается и не фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в пружинчатом чёрном штырьке (не тот который отщелкивается при закрытии авто). Он не фиксируется в положении закрыто.Никто не снимал/ремонтировал его? Как это сделать?

post-82706-0-36705300-1452625715_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в пружинчатом чёрном штырьке (не тот который отщелкивается при закрытии авто). Он не фиксируется в положении закрыто.Никто не снимал/ремонтировал его? Как это сделать?

Сто раз "ремонтировал" практически после каждой мойки зимой. Продувал и капал во все щели размлраживателем замков. И начинает защелкиваться. Вода замерзшая там. Вот и все. Ладошку в трубочку сделай и подуй на него. Отогреется отойдет сам поймешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз "ремонтировал" практически после каждой мойки зимой. Продувал и капал во все щели размлраживателем замков. И начинает защелкиваться. Вода замерзшая там. Вот и все. Ладошку в трубочку сделай и подуй на него. Отогреется отойдет сам поймешь)

Спасибо! Оттаил и все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подсветка багажника не включается ... на конверсе отображение идет открытия и закрытия, замок открывается нормально, если на фишке замка замкнуть контакты 1 и 4, то подсветка загорается, или 2 и 4 так же загорается лампа. в чем может быть суть? в замке надеюсь микрик не сдох? 

п.с. жгут багажника ремонтировал. До этого было так же...

Изменено пользователем Mondeo2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок бракованный с завода. У меня так было: и лампочка целая, и предохранители, и провода. Но это на Мондео 4 2011 г. Не знаю, как как у тебя устроено.

Заменили замок по гарантии. И ведь пару лет так ездил :). Зато в знак компенсации установили прикуриватель в багажнике - через предохранитель 15А. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок бракованный с завода. У меня так было: и лампочка целая, и предохранители, и провода. Но это на Мондео 4 2011 г. Не знаю, как как у тебя устроено.

Заменили замок по гарантии. И ведь пару лет так ездил :). Зато в знак компенсации установили прикуриватель в багажнике - через предохранитель 15А. Удобно.

спасибо, попробую найти такой попробовать подключить сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! у меня в принципе такая же проблема с проводами была.Решил заменой проводов на кгхл 0,75. Но..протупил, устал или еще чего,короче гофру излохматил . Вопрос: где купить оригинал гофры или ,может замена есть подходящая ? спасибо.  

Изменено пользователем surgut-ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже провода оборвались, сделал временно, но теперь протекает вода вода в багажник где гофра входит в кузов.

Может меня глючит, но помоему стали гореть в полнакала габариты, которые в крыле, может быть такое из за манипуляций с проводкой багажника?

 

Короче я уже устал от этой машины, уже руки опускаются, все что могло быть , помоему случилось

бензонасос менял

кондер протикал

провода перетерлись

в галогенках клемы поплавились

рейка стучит

помпа течет

коробка подтекает

когда блин это кончтся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже провода оборвались, сделал временно, но теперь протекает вода вода в багажник где гофра входит в кузов.

Может меня глючит, но помоему стали гореть в полнакала габариты, которые в крыле, может быть такое из за манипуляций с проводкой багажника?

 

Короче я уже устал от этой машины, уже руки опускаются, все что могло быть , помоему случилось

бензонасос менял

кондер протикал

провода перетерлись

в галогенках клемы поплавились

рейка стучит

помпа течет

коробка подтекает

когда блин это кончтся

Что-то откатавшись 4 года на сравнительно не старой и далеко не самой дешевой машине постепенно пришел к выводу что качество форда все таки далеко от нормального.

Каждый год из этих четырез я стабильно не заводился хотя бы раз, по разным причинам.

А так уже:

Ремонт подвески (ладно это просто расходники)

Замена рулевой рейки (соскочил пыльник, никто не заметил, набралась грязь и привет, с каждым бывает но на предыдущих машинах пыльники не соскакивали)

Выгорели модные ксеноновые фары (заменил целиком модули на китайские)

Отлетела краска на стыках задних крыльев с бампером

Облез задний знак "Форд"

Облезли блестящие молдинги на ручках

При морозе периодически не открывается то пассажирская дверь то она + водительская

Переломился жгут в крышку багажника

Сдох, согласно компьютеру сажевый фильтр, удалили данные от него из мозгов, потом поехал удалять физически и выяснилось что дело было просто в резиновой трубке которая к нему идет. Однако за ковыряние в мозгах деньги были уже заплачены, так что выбили нафиг.

Периодически не включается Круиз-Контроль, т.е. может включится а может нет - как-то так.

Сломалась родная секретка на колесе, откручивали со сваркой

 

Вот это что сразу вспомнил из всех занимательных приключений.

Машина жутко нравится, но терпению уже понемногу приходит конец. Сейчас стоит памятником самому себе, теперь просто отказалась реагировать на кнопку запуска и не работает центрозамок. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то откатавшись 4 года на сравнительно не старой и далеко не самой дешевой машине постепенно пришел к выводу что качество форда все таки далеко от нормального.

Каждый год из этих четырез я стабильно не заводился хотя бы раз, по разным причинам.

А так уже:

Ремонт подвески (ладно это просто расходники)

Замена рулевой рейки (соскочил пыльник, никто не заметил, набралась грязь и привет, с каждым бывает но на предыдущих машинах пыльники не соскакивали)

Выгорели модные ксеноновые фары (заменил целиком модули на китайские)

Отлетела краска на стыках задних крыльев с бампером

Облез задний знак "Форд"

Облезли блестящие молдинги на ручках

При морозе периодически не открывается то пассажирская дверь то она + водительская

Переломился жгут в крышку багажника

Сдох, согласно компьютеру сажевый фильтр, удалили данные от него из мозгов, потом поехал удалять физически и выяснилось что дело было просто в резиновой трубке которая к нему идет. Однако за ковыряние в мозгах деньги были уже заплачены, так что выбили нафиг.

Периодически не включается Круиз-Контроль, т.е. может включится а может нет - как-то так.

Сломалась родная секретка на колесе, откручивали со сваркой

 

Вот это что сразу вспомнил из всех занимательных приключений.

Машина жутко нравится, но терпению уже понемногу приходит конец. Сейчас стоит памятником самому себе, теперь просто отказалась реагировать на кнопку запуска и не работает центрозамок. Совсем.

Возникло ощущение, что это не про мондео. У меня бельгиец 08 года, в этом году впервые была ситуация с перетертыми проводами в гофре, но исправил сам без затрат, поэтому дело житейское. В остальном грех жаловаться, кроме плановой замены масла и расходников, все отлично. Хотя согласен, эмблема изнашивается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "бельгиец" 08 года. Пробег 111к.

И биксеноны не выгорели? Они вроде практически у всез после 4-х лет эксплуатации слепнут.

Видимо все зависит от везения.

Кстати блокирование лючка бензобака (странновато писать такое название для дизельной машины :) ) исправно работает, хотя ни одна дверь не открывается и не закрывается с брелка.

 

По сломанному жгуту:

я по лету перемотал место переломов изолентой, под рукой не было новых проводов, понадеялся что "и так сойдет". Однако этого хватило буквально на полгода. Теперь надо все таки менять весь кусок и не лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а нужно скидывать клемму аккума при самостоятельном ремонте проводов ведущих в багажник? и если надо скинуть клемму,то где взять потом код от магнитолы(в книжке нет вроде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а нужно скидывать клемму аккума при самостоятельном ремонте проводов ведущих в багажник? и если надо скинуть клемму,то где взять потом код от магнитолы(в книжке нет вроде)?

я не скидывал. Смысл. Ты же жгут все равно отсоединишь в нижней части от блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не скидывал. Смысл. Ты же жгут все равно отсоединишь в нижней части от блока.

я не собирался ничего отсоединять) думал просто мотануть изолентой и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клему можно и скинуть,чтобы не коротнуло оборванные провода.Код от магнитолы в бардачке приклееными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики прочитал всю тему, нашел схему проводки нарисованную собственноручно и она мне не подходит. Цвеа прводов другие совсем у меня 7 черных проводов и 6 из них абсолютно одинаковые.

Есть у кого то официальная распиновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики прочитал всю тему, нашел схему проводки нарисованную собственноручно и она мне не подходит. Цвеа прводов другие совсем у меня 7 черных проводов и 6 из них абсолютно одинаковые.

Есть у кого то официальная распиновка?

про распиновку не знаю, про черные провода (они не такие уж и черные) писал тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?do=findComment&comment=2971059

дорестайловая проводка лежит в столе, если конкретно какие куда пины идут - спрашивай, посмотрю

Для справки - если много перетертых черных проводов и уже соответственно вообще непонятно какие с какими соединять  - ГОРАЗДО удобнее снять всю эту проводку с машины, принести домой, разложить на столе

и по цветам соединить черные провода

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клему можно и скинуть,чтобы не коротнуло оборванные провода.Код от магнитолы в бардачке приклееными.

 а если и в бардачке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...