Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установил цифровой тахометр


Рекомендуемые сообщения


вот куда я подсоединился

 

А можно сфоткать именно разъемы , чтоб было понятно куда именно ты подключился.

Дело в том , что там два разъема , крупный и поменьше. К обоим разъемам приходят жгуты в которых имеются провода черно-оранжевого цвета. Только черно-оранжевый приходящий к меньшему разъему имеет отношение к катушке. А черно-оранжевый приходящий к большему разъему имеет отношение к форсунке 4-го цилиндра,возможно поэтому, подключившись к нему, тахометр будет показывать еще вдвое меньшее число оборотов, чем положено при установке его в двухцилиндровый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два одинаковых разъёма, близнецы, к двум подходят провода, от них потом к движку, они у меня как блезнецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два одинаковых разъёма, близнецы, к двум подходят провода, от них потом к движку, они у меня как блезнецы

 

Да, как то непонятно, как не по документации.

Хорошо, может действительно две одинаковые фишки. Тогда напиши сколько проводов приходит приходит к одной и к другой. Попробуем определить кто есть кто . И все таки фото хотелось бы.

Посмотри нет ли чернооранжевого в пучке к другой фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фотку выкладывал, сейчас сниму подробнее...

 

Нашел в документации про твой вариант. Да , действительно , в ранних модификациях были версии с двумя одинаковыми разъемами. Посмотри провода в другом разъеме , если там есть черно оранжевый (а он там тоже должен быть и еще ему в пару должен быть черно зеленый) то подключись к нему.

 

PS еще , ради прикола , можно снять фишку с датчика положения распредвала , тогда частота импульсов на форсунке удвоится (будет фазной с импульсами на катушке) и тахометр должен будет правильно показывать обороты :D . Но это не для эксплуатации , только для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к другому подключится , а с этого снять или пераллельно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к другому подключится , а с этого снять или пераллельно подключить?

 

С этого снять , к другому подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой фишке все провода черные! ща фотки покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри где стрелка, там нет цветов все черные, а в другой разноцветные ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри где стрелка, там нет цветов все черные, а в другой разноцветные -[

 

Посмотри с другой стороны разъема , там будут цветные. Провода приходящие от блока управления двигателем к разъему будут цветные , а уходящие от разъем а к блокам на моторе черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и смотрел

 

Это тоскливо, тогда придется искать провода исходя от номера контакта к которым они приходят в фишке. Номер известен по документации и номера проставлены в разъеме , только надо их внимательно отыскать. Тебя интересует подключиться к проводу , который приходит или на 6-ой или на 9-й контакт , к любому из них.

c309.jpg

 

Потому , рассоединяеш разъем и смотриш на ту часть , которая идет к блоку управления (а не к двигателю) со стороны контактов. Отыскиваеш нужные номера (должны быть проставлены), если не обозначены , то сопостовляеш с картинкой и так же отыскиваеш нужные номера контактов. Нужные провода будут напротив соответствующих контактов.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че там , ни ЧЕ ?

 

Я ж говорю , ты подключился к форсунке, тахометр щас показывает частоту как для одноцилиндрового мотора , а у него минимальная установка на 2 , вот и получается, что он показывает в два раза меньше чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не разобрался, в к одной фишке подходят и с одной и с другой сотроны черные провода, к другой разноцветные, подсоединился к какому сказали, показывает половину, я уже не знаю что и делать, может кто разъяснит придурку (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не разобрался, в к одной фишке подходят и с одной и с другой сотроны черные провода, к другой разноцветные, подсоединился к какому сказали, показывает половину, я уже не знаю что и делать, может кто разъяснит придурку (

 

Раз я уже взялся, то я и постараюсь довести вопрос до конца.

Сложность в том что у тебя "старая", редко встречаяемая модификация. Да, действительно у тебя во второй фишке провода с обоих сторон черные , посмотри выше на картинку разъема , там в скобочках указан цвет проводов , там везде (ВК) -Black.

Теперь что же делать. надо расчехлить разъем , скинуть эту пластиковую коробочку. В ней должен быть разъем подобный как на картинке , только в соединенном друг в друга (папа в маму) состоянии. Надо его рассоединить, прижав пальцем фиксатор, растащить в стороны . Взять в руки ту половинку , провода которой идут к кузову. Заглянуть в разъем , со стороны контактов и попытаться найти там мелкие цифры указывающие их нумерацию, они могут так же быть проставлены и со стороны проводов. Если номера не проставлены , то нужно сопоставить разъем с изображением на картинке и отыскать нужный контакт ориентируясь на номера указанные на картинке. Отыскать нужно 6 или девятый контакт. Подключаешся к проводу от этого контакта , так как ты это делал в прошлом разъеме. Потом проверяеш и все собираеш на место.

Подробнее пока ничего родить не могу, остальное по ситуации..

Ну и ждем отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  KAmen-ты бог в объяснении! Наконец=то свершилось, все работает, а самое главное, что именно по твоим инструкциям! Большое тебе человеческое спасибо! Я уж думал никогда не сделаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...