Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Нижний уплотнитель дверей


Рекомендуемые сообщения

для понимания ширины уплотнителя (между порогом и дверью) и его покупки у китайцев, может кто нибудь замерить оригинал. заранее спасибо!

коллеги, неужели ни у кого нет под рукой линейки?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

21-22 мм

спасибо большое за замеры!

как то много( я после работы с линейкой намерил при закрытой водительской со стороны пассажирской, зазор 10-12 мм.

из это расчета у китайцев уже купил уплотнитель как по вашей ссылке, потом D образный на 9 мм и на 12 мм.

не получиться "сколхозить" - куплю родные, но хотелось бы отделаться малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то много
сам удивился,  но тут надо учесть, что высота у него при этом 5-6 мм, смотрится поменьше,

думаю 9 мм пойдёт,

короче пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оо! нашел на ссылке предыдущего выступающего! спасибо ! и отбой! !
я на "фучика" покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это как раз те клипсы которыми эта резинка крепится? А то у меня все послетали, и сама резинка погнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-For-Ford-Mondeo-MK2-MK3-MK4-Door-Gasket-Sill-Sealing-Trim-Fastener-Clip-Lower/32664591265.html

заказал, поставил, все держится. От оригинала не отличаются.

взял такие же, болтается резинка.не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял такие же, болтается резинка.не советую.

Брал себе такие, всё перекрестно , не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго вечера! Подскажите кто знает пожалуйста номер уплотнительной резинки передней водительской двери на ФМ4 рестайл 2011 г. которая идет по всему проему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите кто знает пожалуйста номер уплотнительной резинки передней водительской двери на ФМ4 рестайл 2011 г. которая идет по всему проему. 

На 7 странице данной темы .

1 700 923

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. После мойки открыл двери вместе с уплотнителем. Посмотрел, пистоны которыми крепится к порогу, сломались. У официалов продаются по цене 35 руб. 1 Шт. На одну сторону надо 6 шт. Каталожный 1042065

Заказал по этому каталожному номеру. Клипсы не держат, проваливаются в проем порога, молдинг тоже не держит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!   Я без нижних уплотнителей дверей езжу.  Ребята объясните пожалуйста какой функционал у этого уплотнителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!   Я без нижних уплотнителей дверей езжу.  Ребята объясните пожалуйста какой функционал у этого уплотнителя? 

 

Пороги дверей остаются чистыми, и вы не пачкаете брюки.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороги дверей остаются чистыми, и вы не пачкаете брюки.

а как же подавление шума? брехня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же подавление шума? брехня?

Не, не брехня. Пару недель ездил без него прошлой зимой, шума больше от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного отрыва и выгибания уплотнителя психанул))), обезжирил пороги, уплотнители, установил недостающие оригинальные клипсы, наклеил на пороги двухсторонний скотч (чуть шире молдинга), установил его и все обильно залил вюртовским силиконовым спреем. Два месяца - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было клипс в наличии, резинки болтались старые посадил на поксипол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня фиксаторы уплотнителя двери провалились внутрь порога. При торможении, ускорении, повороте скачут внутри порога и звуком своим сильно раздражают. Никто не знает как их можно достать оттуда? Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не могу найти уплотнители и клипсы в эл.каталоге. Или их там вообще нет. Помогите, а?

 

post-96108-0-24321000-1524492237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел Кузов и лакокрасочное покрытие - закрываемые элементы кузова - задние двери, петли и уплотнители.

Мне нужна картинка из каталога, а не номера. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сам найди. Конкретнее местоположение этих запчастей уже дать некуда. Пизнес ленивый.

Тупишь? Я же сказал спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заметил под уплотнитлем сколы, и уже ржавчина  (несколько миллиметров) и рядом с ржавчиной вспучилась краска (сантиметр с небольшим).

Видимо зимой когда у меня этот уплотнитель прилип и оторвался немного задел. Как думаете стоит покрасить набором для подкраси сколл?

 

 

Кстати кто чем мажет уплотнители на зиму? Какие можно средства использовать, что бы не убить уплотнители?

Только силикованные? Какая хорошая фирма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, clop1000 сказал:

кто чем мажет уплотнители на зиму? Какие можно средства использовать, что бы не убить уплотнители?

"Реставратор покрышек" от ХайГир, с ним нет скрипов как от силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...