Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена 5-ступ. механики на 6-ступ.


Рекомендуемые сообщения

Mondeo III, 2.0, ручка, 2006 года

кто нибудь знает сколько примерно это стоит и где можно сделать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КПП 6 ступ 50000р б/у

нужен трос включения КПП

маховик

сцепление

ручка КПП

шрусы

а стоит того? ) просто странно наблюдать тахометр 4.5 на 160 км\ч на 5 передаче, или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит того? ) просто странно наблюдать тахометр 4.5 на 160 км\ч на 5 передаче, или это нормально?

 

Если ты 90% времени ездишь со скоростью 160 км/ч - тогда может и стоит, в противном случае лучше установить нулевой фильтр - эффект такой же, а стоит существенно дешевле :tong:

 

До повышения штрафов на трассе приерно так и ездил, сейчас уже успокоился, но глубокой разницы между 129 и 160 не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты 90% времени ездишь со скоростью 160 км/ч - тогда может и стоит, в противном случае лучше установить нулевой фильтр - эффект такой же, а стоит существенно дешевле :tong:

 

А что даёт нулевой фильтр? Неужели будет поддерживаться большая скорость на меньших оборотах? Если - да, то -какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели будет поддерживаться большая скорость на меньших оборотах?

С чего бы? Если едучи на велосипеде вместо противогаза одеть панаму - для поддержания скорости медленнее крутить педали не получится :)

 

4.5 на 160 км\ч на 5 передаче

А чоу не 200 ездишь? Там ровняк на начале красной зоны стрелка встанет, будет красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП 6 ступ 50000р б/у

нужен трос включения КПП

маховик

сцепление

ручка КПП

шрусы

Какие 50 тысяч шутиш ??? Коробка с Европейца (Не Англичанин) В МСК МТХ 75 - 16тысяч с ушами , 8 без , 22 МТТ 6 с ушами , 20 без ушей ,

32 тысячи в сборе с приводом и сцепой (сцепа скорее всего жженная но мб и проходит , в навес обешают живой маховик

 

Кулиса стоит тоже не дорого 2500 чтоли... прайс гдет видел , Гарантия 30 дней на запчасти

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чоу не 200 ездишь? Там ровняк на начале красной зоны стрелка встанет, будет красиво :)

 

а на трассе ты видимо ездишь 110? )

в общем в среднем это обойдется 30-40 к.

буду думать ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на трассе ты видимо ездишь 110? )

в общем в среднем это обойдется 30-40 к.

буду думать )

Я что по трассе, что по городу - одинаково езжу: 70-80... А подумать определенно есть над чем :) Поменять коробку за примерно 5-7% стоимости машины ради сомнительной выгоды... Да еще и на не очень едущем моторе... Как-то не очень затея, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что по трассе, что по городу - одинаково езжу: 70-80... А подумать определенно есть над чем :) Поменять коробку за примерно 5-7% стоимости машины ради сомнительной выгоды... Да еще и на не очень едущем моторе... Как-то не очень затея, по-моему :)

на мазде 6 2.0 спорт есть 2 коробки 5ступка ручка и 6-ти ручка , 6-ти ступка скидывает с сотни 0.6 секунд Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазде 6 2.0 спорт есть 2 коробки 5ступка ручка и 6-ти ручка , 6-ти ступка скидывает с сотни 0.6 секунд Факт

при разгоне до сотни? Или про разгоне с сотни до 2 сотни? :)

Если до сотни то хз, т.к. передачи короче - факт? Значит и переключать их придется чаще. Или успеет на второй отметку 100 пройти на 6ступ.?

а после сотни - одни плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазде 6 2.0 спорт есть 2 коробки 5ступка ручка и 6-ти ручка , 6-ти ступка скидывает с сотни 0.6 секунд Факт

Афигенное ускорение....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне до сотни? Или про разгоне с сотни до 2 сотни? :)

Если до сотни то хз, т.к. передачи короче - факт? Значит и переключать их придется чаще. Или успеет на второй отметку 100 пройти на 6ступ.?

а после сотни - одни плюсы :)

Эмммм Передаточные числа другие , передачи короче , но движке легче их раскручивать кабы если вы не знали... отсюда и -0.6 до 100

СТ 220 2002 года с 5-ти ступкой просрет Ст последнего рестаила с 6-ти ступкой на квотере корпуса 1.5-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм Передаточные числа другие , передачи короче , но движке легче их раскручивать кабы если вы не знали... отсюда и -0.6 до 100

СТ 220 2002 года с 5-ти ступкой просрет Ст последнего рестаила с 6-ти ступкой на квотере корпуса 1.5-2

:)))))))))))))

начинается. Много написАл - и стер все. Ничо не хачу :) Все устраиваить. Ничо не знаю, но чую Вы (и друзя Ваши) меня научите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты 90% времени ездишь со скоростью 160 км/ч - тогда может и стоит, в противном случае лучше установить нулевой фильтр - эффект такой же, а стоит существенно дешевле :tong:

Эффект на трассе будет обратным, те одни расходы на обслуживание, а в динамике вообще разница не будет видна и/или заметна, но остается еще эффект плацебо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прайс гдет видел , Гарантия 30 дней на запчасти

Где бы поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазде 6 2.0 спорт есть 2 коробки 5ступка ручка и 6-ти ручка , 6-ти ступка скидывает с сотни 0.6 секунд Факт

Хмм... И? :) Никто ж не спорит, что 6МКПП лучше. Просто надо соотносить расходы с получаемым эффектом - а тут каждый решает для себя, имеют ли для него серьезное значение эти 0,6с. Для меня - не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт нулевой фильтр? Неужели будет поддерживаться большая скорость на меньших оборотах? Если - да, то -какова цена вопроса?

Нулевой фильтр в обычной машине - это развод кроликов, ничего кроме потери денег он не дает.

 

на мазде 6 2.0 спорт есть 2 коробки 5ступка ручка и 6-ти ручка , 6-ти ступка скидывает с сотни 0.6 секунд Факт

 

на новой мазде 2л только 6МКПП на 1.8 - 5 МКПП. Нужно смотреть цифры передаточных чисел, но по ощущениям, у мазды 6 МКПП передачи короче, чем 5МКПП мондео.

 

Также на новой мазде 2л спорт две выхлопные трубы - а что же вы хотели??? это ж спорт :lol:

 

в общем в среднем это обойдется 30-40 к.

буду думать )

 

6МКПП мондео ставится на 2.5л. со 170 л.с. Возможно двухлитровый мондео и поедет на шестой передаче со скоростью 160 км, но до этой скорости нужно будет разгоняться на пятой, а на шестой передаче со скоростью 160 км двухлитровый мондео разгоняться не будет. На пятиступенчатой коробке после 160 км двухлитровый мондео разгоняется очень медленно, на шестой передаче он будет разгоняться ну оооочень медленно.

Изменено пользователем dimmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо ) решил не заморачиваться

лучше на эти деньги шумку и музыку поставить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо ) решил не заморачиваться

лучше на эти деньги шумку и музыку поставить )

И то верно... Хотя шумку - как можно О_О Хуже ехать ведь будет, там от 25 до 100кг будет лишних :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо ) решил не заморачиваться

лучше на эти деньги шумку и музыку поставить )

тебе денег некуда девать чтоли? ;)

дай мне тогда чтоли на работу по замене колец, колпачков и шатунов;)

буду благодарен;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщем есть коробас 6мккп,щас стоит на 5,есть ли смысл заморачиваться на замену?шестиступка снята с такого же двигля как у меня,что еще потребуется заменить чтобы все работало?или пофиг ,оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что очень геморно, много менять нужно, глянь тут, но я бы тоже поменял, а то при 140 км/ч кушать начинает не по детски. Или может кто-то менял передаточное число на 5 передаче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на v6 все обходится заменой самой коробки и заменой троссов .

остальное все родное

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...