Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@ruslby,Хорошая смазка и после большего пробега должна оставаться , ну , примерно консистенции вазелина. Если у тебя гуще, наверное будет залипать. А ещё,когда я менял резинки, я и пальцы махнул "( в боше они были) , может их ведёт от нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanliz

Я по началу покупал пальцы бошь, так они как карандашь в стакане болтались, сдал обратно, старые такого люфта не имеют

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна подкачка коллективных размышлений)

перебирал суппорта, перебирал гтц

добрался до ручника, поставил тросы спустя время новые. Обнаружилось что не фига не тормозят авто. Снял тросы, скобу на суппорте пальцем двигаю в край, колесо притормаживает но я его при этом могу прокручивать рукой. То есть тормозит но слабо. В чем причина?

Есть мысль или собрал что криво, или колодки надо уже менять (за серидину износились), на диске выработка около 2 мм на всю ширина, 50 тыщ назад менялись. Есть ли у кого опыт, работает ли плохо ручник при таком износе?

Еще после переборки гтц, авто после ночной стоянки без завода не держит машину тормозом, только когда заведешь. У меня были сомнения по поводу одной резинки, в какую сторону ее ориентировать. Ведь должен держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, давно хотел показать,нашёл наконец:http://www.drive2.ru/l/3484612.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять использую 100гр. тюбик 08887-01206 Toyota и не каких проблем. Мазал суппорт весь, гайки на выпуске, все тормозные диски ( снимаются руками),лямбды. В 11 г. этот тюбик 450 р. стоил пака ещё не закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,сейчас около 1000,и ещё все пятки сотрёшь пока найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,сейчас около 1000,и ещё все пятки сотрёшь пока найдёшь.

Она есть в экзисте.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, Это хорошо !когда я искал -не было. всем совет- Берите, не экономте,с суппортами тогда проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе весной 2014 года (когда проблемы с горящими тормозными дисками начались) тюбик на 25 грамм TRW PFG110 купил. Какая-то аццки дорогая. Я тогда за энтот тюбик 25 пендогрошей отдал. Менял недавно колодки. Заодно проинспектировал пальцы. Ничего - нормальный такой прозрачный вазелин, как и был в тюбике. Это даже после того, как был пожар уже на другом колесе - ничего не высохло и не прикипело.

А вот на передних - до сих пор родная смазка. И ездят пальцы очень легко ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мс1600 на старых резинках

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,После какого пробега?.я считаю , что показательно будет состояние пальцев от замены до замены колодок.( Не по русски как-то звучит),вобщем после более длительного пробега.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,После какого пробега?.я считаю , что показательно будет состояние пальцев от замены до замены колодок.( Не по русски как-то звучит),вобщем после более длительного пробега.

На перматекс мне хватало одного дня проехать чтоб палец задубел и выбивался с усилием

Я сравнивал смазки на старых резинках направляющих.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, все-таки ты не ответил сколько ты проехал с МС смазкой.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, все-таки ты не ответил сколько ты проехал с МС смазкой.?

На задних около 3т, перед уже за 5т и все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять использую 100гр. тюбик 08887-01206 Toyota и не каких проблем. Мазал суппорт весь, гайки на выпуске, все тормозные диски ( снимаются руками),лямбды. В 11 г. этот тюбик 450 р. стоил пака ещё не закончился.

Тоже года три пользую смазку Toyota. На ней перебирал супорта задние. И раз в год перебираю направляющие суппортов нареканий нет все легко разбирается без помощи молотка и прочего. За год смазка чуть гуще становиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, после снятия с ручника блокируется заднее левое колесо. После того как заглушишь и прокачашь педать тормоза колесо разблокировывается. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruglii, закис механизм ручника либо тормцилиндр имеет задиры. Надо переберать суппорт http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruglii, закисший возвратный механизм на суппорте всегда проявляет себя в первые морозы. раз пока еще отпускает, значит не до конца еще мертвый. можешь почистить его , помазать, но в итоге, как сказал Евгений, переборка или замена,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruglii, закисший возвратный механизм на суппорте всегда проявляет себя в первые морозы. раз пока еще отпускает, значит не до конца еще мертвый. можешь почистить его , помазать, но в итоге, как сказал Евгений, переборка или замена,

Началось раньше, практически сразу после того, как подтянули тросик ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruglii, надо ослабить тросик, снять его с лапки возвратного механизма, потом подвигать лапку и посмотреть, возвращается ли лапка под действием пружины.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по моим наблюдениям:

- клинит с ЛЕВОЙ стороны - наиболее частая причина трос, т.к. находится недалеко от глушителя и выхлопного тракта...

- после прокачки педалью отпускает - наиболее вероятная причина - закисшие направляющие..

- закисший возвратный механизм проявляет себя лучше всего в сухую погоду и по первым морозам...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переборки задних суппортов рычажки прям отскакивали назад без всяких пружин, но это на снятых тросиках. В процессе эксплуатации замечал как чуть не хватает усилия пружин для возврата в начальное положение. Поэтому решил добавить еще по одной пружинке, теперь все гуд. Считаю что на универсале (не в курсе как на седанах и хэтчах) неудачная конструкция крепления пружины на возврат механизма, уж очень короткий ход, а за годы эксплуатации пружины устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не пружины устают, а закисают валы возвратных механизмов из-за неудачных тарельчатых пыльников...

...доп.пружины - этап пройденный...через год-полтора их усилия уже тоже не хватает...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос для уточнения: на универсалах всех суппорта одинаковые и отличаются от хэтчей-седанов? Т.е. просто нужно купить просто суппорта от универсала, чтобы их заменить? А то задрал ручник, а тут у поляков 2 суппорта за 100уе можно взять... Новенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...